Jura Timing on Facebook

Jura Timing > Kalender

Kalender

Datum Rennen Ort Typen Aktionen
01.07.2017 Biathlon du Petit-Val 2716 Sornetan (BE), Suisse Nordic Walking, Course à pied, VTT Sich anmelden, Live Timing
26.05.2018 Tour de R'Beutz - VTT 2832 Rebeuvelier (JU), Suisse VTT Sich anmelden, Live Timing
02.06.2018 Narcisses Run Haute-Ajoie 2914 Damvant (JU), Suisse Course à pied, Nordic Walking Sich anmelden, Live Timing
08.06.2018 A Travers Romanel 1032 Romanel-sur-Lausanne (VD), Suisse Course à pied, Nordic Walking Sich anmelden, Live Timing
07.07.2018 Biathlon du Petit-Val 2716 Sornetan (BE), Suisse Course à pied, VTT, Nordic Walking Sich anmelden, Live Timing
08.07.2018 Duo Course 2900 Porrentruy (JU), Suisse Course à pied Sich anmelden, Live Timing
15.07.2018 18e Triathlon et Bike and Run 2520 La Neuveville (BE), Suisse Course à pied, VTT, Natation, Nordic Walking Sich anmelden, Live Timing
04.08.2018 Les Tchérattes 2885 Epauvillers (JU), Suisse Course à pied, Nordic Walking, VTT Sich anmelden, Live Timing
17.08.2018 Course de la Solidarité 2515 Prêles (BE), Suisse Course à pied Sich anmelden, Live Timing
26.08.2018 Bergzeitfahren Buchenegg 8143 Buchenegg (ZH), Suisse Vélo de course Live Timing
01.09.2018 Triathlon Domoniak 2800 Delémont (JU), Suisse Natation, Course à pied, VTT Sich anmelden, Live Timing
15.09.2018 Trophée du Mont-Soleil 2610 Saint-Imier (Berne), Suisse Course à pied, VTT, Nordic Walking Sich anmelden, Live Timing
15.09.2018 Les Foulées ajoulotes 2915 Bure (JU), Suisse Course à pied, Nordic Walking Sich anmelden, Live Timing
22.09.2018 Bernina Gran Turismo 2018 7500 St-Moritz (GR), Suisse Automobile Sich anmelden, Live Timing
23.09.2018 Bernina Gran Turismo 2018 7500 St-Moritz (GR), Suisse Automobile Sich anmelden, Live Timing
14.10.2018 34e Course du Tabeillon - Cross 2855 Glovelier (JU), Suisse Course à pied Sich anmelden, Live Timing
14.10.2018 34e Course du Tabeillon - VTT 2855 Glovelier (JU), Suisse VTT Sich anmelden, Live Timing
20.10.2018 La Trans Marin 2074 Marin (NE), Suisse Course à pied, Nordic Walking Sich anmelden, Live Timing
11.11.2018 Internationaler Bieler Waldlauf 2503 Biel (BE), Suisse Course à pied, Nordic Walking Sich anmelden, Live Timing
12.01.2019 Course de l'Heure 2345 Les Breuleux (JU), Suisse Ski Nordique Sich anmelden, Live Timing
19.01.2019 Ragusa Ski Cup 1 et 2 2534 Les Prés d'Orvin (BE), Suisse Ski Alpin Sich anmelden, Live Timing
20.01.2019 Ragusa Ski Cup No. 3 2534 Les Prés d'Orvin, Suisse Ski Alpin Sich anmelden, Live Timing
25.01.2019 La Chasseralienne 2518 Nods (BE), Suisse Ski de randonnée Sich anmelden, Live Timing
26.01.2019 La Sibérienne - Viteos Ski Tour no. 2 2406 La Brévine (NE), Suisse Ski Nordique Live Timing
26.01.2019 La Sibérienne - Nordic Kids Tour 2406 La Brévine (NE), Suisse Ski Nordique Live Timing
27.01.2019 Coupe Didier Cuche 1 et 2 2115 Buttes (NE), Suisse Ski Alpin Sich anmelden, Live Timing
27.01.2019 La Sibérienne - Championnat Romand 2406 La Brévine (NE), Suisse Ski Nordique Sich anmelden, Live Timing
09.02.2019 Ragusa Ski Cup 4 2610 Les Savagnières (BE), Suisse Ski Alpin Sich anmelden, Live Timing
10.02.2019 Ragusa Ski Cup 5 et 6 2610 Les Savagnières (BE), Suisse Ski Alpin Sich anmelden, Live Timing
16.02.2019 Coupe Didier Cuche 3 et 4 2714 Les Genevez (JU), Suisse Ski Alpin Sich anmelden, Live Timing
17.02.2019 Coupe Didier Cuche 5 et 6 2314 La Corbatière (NE), Suisse Ski Alpin Sich anmelden, Live Timing
17.02.2019 Chasseron-Buttes 2115 Buttes (NE), Suisse Ski de randonnée Sich anmelden, Live Timing
17.02.2019 Chasseron-Buttes Descente Populaire 2115 Buttes (NE), Suisse Ski Alpin Sich anmelden, Live Timing
04.03.2019 Championnat ADISR 1884 Villars sur Ollon (VD), Suisse Ski Alpin Live Timing
05.03.2019 Championnat ADISR 1884 Villars sur Ollon (VD), Suisse Ski Alpin Live Timing
09.03.2019 Ragusa Ski Cup 7 et 8 2058 Les Bugnenets (NE), Suisse Ski Alpin Sich anmelden, Live Timing
10.03.2019 Coupe Didier Cuche 7 et 8 2058 Les Bugnenets (NE), Suisse Ski Alpin Sich anmelden, Live Timing
16.03.2019 Trophée IRW No. 7 2058 Les Bugnenets (NE), Suisse Ski Alpin Sich anmelden, Live Timing
17.03.2019 Trophée IRW No. 8 2058 Les Bugnenets (NE), Suisse Ski Alpin Sich anmelden, Live Timing
06.04.2019 Coupe Raiffeisen OJ No. 18 1884 Villars sur Ollon (VD), Suisse Ski Alpin Sich anmelden, Live Timing
07.04.2019 Coupe Raiffeisen OJ No. 19 1884 Villars sur Ollon (VD), Suisse Ski Alpin Sich anmelden, Live Timing

01
July
2017

Biathlon du Petit-Val

Typen: Nordic Walking, Course à pied, VTT

Ort: 2716 Sornetan (BE), Suisse

Anmeldungen: hier >
Online Anmeldefrist: 05.07.2018 um 23:59:59

Website: sehen >

Live Timing >

Biathlon du Petit-Val

Biathlon du Petit-Val

26
Mai
2018

Tour de R'Beutz - VTT

Typ: VTT

Ort: 2832 Rebeuvelier (JU), Suisse

Anmeldungen: hier >
Online Anmeldefrist: 24.05.2018 um 12:00:00

Teilnehmer: sehen >

Website: sehen >

Live Timing >

Tour de R'Beutz - VTT Tour de R'Beutz - VTT

Tour de R'Beutz - VTT

02
Juni
2018

Narcisses Run Haute-Ajoie

Typen: Course à pied, Nordic Walking

Ort: 2914 Damvant (JU), Suisse

Anmeldungen: hier >

Teilnehmer: sehen >

Website: sehen >

Narcisses Run Haute-Ajoie

Narcisses Run Haute-Ajoie

08
Juni
2018

A Travers Romanel

Typen: Course à pied, Nordic Walking

Ort: 1032 Romanel-sur-Lausanne (VD), Suisse

Anmeldungen: hier >

Website: sehen >

Live Timing >

A Travers Romanel

A Travers Romanel

07
July
2018

Biathlon du Petit-Val

Typen: Course à pied, VTT, Nordic Walking

Ort: 2716 Sornetan (BE), Suisse

Anmeldungen: hier >

Website: sehen >

Live Timing >

Biathlon du Petit-Val

Biathlon du Petit-Val

08
July
2018

Duo Course

Typ: Course à pied

Ort: 2900 Porrentruy (JU), Suisse

Anmeldungen: hier >

Website: sehen >

Live Timing >

Duo Course

Duo Course

15
July
2018

18e Triathlon et Bike and Run

Typen: Course à pied, VTT, Natation, Nordic Walking

Ort: 2520 La Neuveville (BE), Suisse

Anmeldungen: hier >
Online Anmeldefrist: 14.08.2018 um 18:00:00

Teilnehmer: sehen >

Website: sehen >

Live Timing >

18e Triathlon et Bike and Run

18e Triathlon et Bike and Run

04
August
2018

Les Tchérattes

Typen: Course à pied, Nordic Walking, VTT

Ort: 2885 Epauvillers (JU), Suisse

Anmeldungen: hier >
Online Anmeldefrist: 02.08.2018 um 23:59:59

Teilnehmer: sehen >

Website: sehen >

Live Timing >

Les Tchérattes

Les Tchérattes

17
August
2018

Course de la Solidarité

Typ: Course à pied

Ort: 2515 Prêles (BE), Suisse

Anmeldungen: hier >

Website: sehen >

Live Timing >

Course de la Solidarité

Course de la Solidarité

26
August
2018

Bergzeitfahren Buchenegg

Typ: Vélo de course

Ort: 8143 Buchenegg (ZH), Suisse

Website: sehen >

Live Timing >

Bergzeitfahren Buchenegg

Bergzeitfahren Buchenegg

01
September
2018

Triathlon Domoniak

Typen: Natation, Course à pied, VTT

Ort: 2800 Delémont (JU), Suisse

Anmeldungen: hier >

Website: sehen >

Live Timing >

Triathlon Domoniak

Triathlon Domoniak

15
September
2018

Trophée du Mont-Soleil

Typen: Course à pied, VTT, Nordic Walking

Ort: 2610 Saint-Imier (Berne), Suisse

Anmeldungen: hier >
Online Anmeldefrist: 13.09.2018 um 23:59:59

Teilnehmer: sehen >

Website: sehen >

Live Timing >

Trophée du Mont-Soleil

Trophée du Mont-Soleil

15
September
2018

Les Foulées ajoulotes

Typen: Course à pied, Nordic Walking

Ort: 2915 Bure (JU), Suisse

Anmeldungen: hier >

Website: sehen >

Live Timing >

Les Foulées ajoulotes

Les Foulées ajoulotes

22
September
2018

Bernina Gran Turismo 2018

Typ: Automobile

Ort: 7500 St-Moritz (GR), Suisse

Anmeldungen: hier >

Website: sehen >

Bernina Gran Turismo 2018

Bernina Gran Turismo 2018

23
September
2018

Bernina Gran Turismo 2018

Typ: Automobile

Ort: 7500 St-Moritz (GR), Suisse

Anmeldungen: hier >

Website: sehen >

Bernina Gran Turismo 2018

Bernina Gran Turismo 2018

14
Oktober
2018

34e Course du Tabeillon - Cross

Typ: Course à pied

Ort: 2855 Glovelier (JU), Suisse

Anmeldungen: hier >

Website: sehen >

Live Timing >

34e Course du Tabeillon - Cross

34e Course du Tabeillon - Cross

14
Oktober
2018

34e Course du Tabeillon - VTT

Typ: VTT

Ort: 2855 Glovelier (JU), Suisse

Anmeldungen: hier >

Website: sehen >

Live Timing >

34e Course du Tabeillon - VTT

34e Course du Tabeillon - VTT

20
Oktober
2018

La Trans Marin

Typen: Course à pied, Nordic Walking

Ort: 2074 Marin (NE), Suisse

Anmeldungen: hier >
Online Anmeldefrist: 18.10.2018 um 23:59:59

Teilnehmer: sehen >

Website: sehen >

Live Timing >

La Trans Marin

La Trans Marin

11
November
2018

Internationaler Bieler Waldlauf

Typen: Course à pied, Nordic Walking

Ort: 2503 Biel (BE), Suisse

Anmeldungen: hier >
Online Anmeldefrist: 08.11.2018 um 23:59:59

Website: sehen >

Live Timing >

Internationaler Bieler Waldlauf

Internationaler Bieler Waldlauf

12
Januar
2019

Course de l'Heure

Typ: Ski Nordique

Ort: 2345 Les Breuleux (JU), Suisse

Anmeldungen: hier >

Website: sehen >

Live Timing >

Course de l'Heure

Course de l'Heure

19
Januar
2019

Ragusa Ski Cup 1 et 2

Typ: Ski Alpin

Ort: 2534 Les Prés d'Orvin (BE), Suisse

Anmeldungen: hier >

Website: sehen >

Live Timing >

Ragusa Ski Cup 1 et 2

Ragusa Ski Cup 1 et 2

20
Januar
2019

Ragusa Ski Cup No. 3

Typ: Ski Alpin

Ort: 2534 Les Prés d'Orvin, Suisse

Anmeldungen: hier >

Website: sehen >

Live Timing >

Ragusa Ski Cup No. 3

Ragusa Ski Cup No. 3

25
Januar
2019

La Chasseralienne

Typ: Ski de randonnée

Ort: 2518 Nods (BE), Suisse

Anmeldungen: hier >

Website: sehen >

Live Timing >

La Chasseralienne

La Chasseralienne

26
Januar
2019

La Sibérienne - Viteos Ski Tour no. 2

Typ: Ski Nordique

Ort: 2406 La Brévine (NE), Suisse

Website: sehen >

Live Timing >

La Sibérienne - Viteos Ski Tour no. 2

La Sibérienne - Viteos Ski Tour no. 2

26
Januar
2019

La Sibérienne - Nordic Kids Tour

Typ: Ski Nordique

Ort: 2406 La Brévine (NE), Suisse

Website: sehen >

Live Timing >

La Sibérienne - Nordic Kids Tour

La Sibérienne - Nordic Kids Tour

27
Januar
2019

Coupe Didier Cuche 1 et 2

Typ: Ski Alpin

Ort: 2115 Buttes (NE), Suisse

Anmeldungen: hier >

Website: sehen >

Live Timing >

Coupe Didier Cuche 1 et 2

Coupe Didier Cuche 1 et 2

27
Januar
2019

La Sibérienne - Championnat Romand

Typ: Ski Nordique

Ort: 2406 La Brévine (NE), Suisse

Anmeldungen: hier >

Website: sehen >

La Sibérienne - Championnat Romand

La Sibérienne - Championnat Romand

09
Februar
2019

Ragusa Ski Cup 4

Typ: Ski Alpin

Ort: 2610 Les Savagnières (BE), Suisse

Anmeldungen: hier >

Website: sehen >

Live Timing >

Ragusa Ski Cup 4

Ragusa Ski Cup 4

10
Februar
2019

Ragusa Ski Cup 5 et 6

Typ: Ski Alpin

Ort: 2610 Les Savagnières (BE), Suisse

Anmeldungen: hier >

Website: sehen >

Live Timing >

Ragusa Ski Cup 5 et 6

Ragusa Ski Cup 5 et 6

16
Februar
2019

Coupe Didier Cuche 3 et 4

Typ: Ski Alpin

Ort: 2714 Les Genevez (JU), Suisse

Anmeldungen: hier >

Website: sehen >

Live Timing >

Coupe Didier Cuche 3 et 4

Coupe Didier Cuche 3 et 4

17
Februar
2019

Coupe Didier Cuche 5 et 6

Typ: Ski Alpin

Ort: 2314 La Corbatière (NE), Suisse

Anmeldungen: hier >

Website: sehen >

Live Timing >

Coupe Didier Cuche 5 et 6

Coupe Didier Cuche 5 et 6

17
Februar
2019

Chasseron-Buttes

Typ: Ski de randonnée

Ort: 2115 Buttes (NE), Suisse

Anmeldungen: hier >

Website: sehen >

Live Timing >

Chasseron-Buttes

Chasseron-Buttes

17
Februar
2019

Chasseron-Buttes Descente Populaire

Typ: Ski Alpin

Ort: 2115 Buttes (NE), Suisse

Anmeldungen: hier >

Website: sehen >

Live Timing >

Chasseron-Buttes Descente Populaire

Chasseron-Buttes Descente Populaire

04
März
2019

Championnat ADISR

Typ: Ski Alpin

Ort: 1884 Villars sur Ollon (VD), Suisse

Live Timing >

Championnat ADISR

05
März
2019

Championnat ADISR

Typ: Ski Alpin

Ort: 1884 Villars sur Ollon (VD), Suisse

Live Timing >

Championnat ADISR

09
März
2019

Ragusa Ski Cup 7 et 8

Typ: Ski Alpin

Ort: 2058 Les Bugnenets (NE), Suisse

Anmeldungen: hier >

Website: sehen >

Live Timing >

Ragusa Ski Cup 7 et 8

Ragusa Ski Cup 7 et 8

10
März
2019

Coupe Didier Cuche 7 et 8

Typ: Ski Alpin

Ort: 2058 Les Bugnenets (NE), Suisse

Anmeldungen: hier >

Website: sehen >

Live Timing >

Coupe Didier Cuche 7 et 8

Coupe Didier Cuche 7 et 8

16
März
2019

Trophée IRW No. 7

Typ: Ski Alpin

Ort: 2058 Les Bugnenets (NE), Suisse

Anmeldungen: hier >

Website: sehen >

Live Timing >

Trophée IRW No. 7

Trophée IRW No. 7

17
März
2019

Trophée IRW No. 8

Typ: Ski Alpin

Ort: 2058 Les Bugnenets (NE), Suisse

Anmeldungen: hier >

Website: sehen >

Live Timing >

Trophée IRW No. 8

Trophée IRW No. 8

06
April
2019

Coupe Raiffeisen OJ No. 18

Typ: Ski Alpin

Ort: 1884 Villars sur Ollon (VD), Suisse

Anmeldungen: hier >

Live Timing >

Coupe Raiffeisen OJ No. 18

Coupe Raiffeisen OJ No. 18

07
April
2019

Coupe Raiffeisen OJ No. 19

Typ: Ski Alpin

Ort: 1884 Villars sur Ollon (VD), Suisse

Anmeldungen: hier >

Live Timing >

Coupe Raiffeisen OJ No. 19

Coupe Raiffeisen OJ No. 19