Jura Timing on Facebook

Jura Timing > Calendrier > Listes des inscrits du 18e Triathlon et Bike&Run de La Neuveville, dimanche 15 juillet 2018

Participants du 18e Triathlon et Bike&Run de La Neuveville, dimanche 15 juillet 2018

Voici les listes des participants du 18e Triathlon et Bike&Run de La Neuveville, dimanche 15 juillet 2018. Ces listes sont données par catégories.
Se rendre directement à la catégorie:

1. Bike&Run , 2. Juniors Filles , 3. Juniors Garçons , 4. Elites Dames , 5. Elites Hommes , 6. Séniors Dames , 7. Séniors Hommes , 8. Relais Hommes et Mixte , 9. Relais Dames , 10. Plaisir Mixte , 11. Cadettes , 12. Cadets , 13. Ecolières , 14. Ecoliers , 15. Minimes Filles , 16. Minimes Garçons , 17. Relais jeunesse , 18. Benjamines , 19. Benjamins , 20. Poussines , 21. Poussins

1. Bike&Run

Dossard Nom d'équipe Prénom Nom Prénom 2 Nom 2 Prénom 3 Nom 3
11 Pascantoile Truong Pascal Truong Antoine
13 Sandrine Wendling Aliénor Evard Sandrine Wendling
24 Les Douzous Sarah Matthey David Matthey

2. Juniors Filles

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

3. Juniors Garçons

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
29 Victor Ziegler 2000 La Neuveville Suisse

4. Elites Dames

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
20 Maude Bourdon 1991 Lignières Suisse

5. Elites Hommes

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
6 Besnik Kelmendi 1986 St-Blaise Suisse
8 Nelson Amaro Da Silva leite 1983 Peseux Suisse
14 Dimitri Visinand 1982 Neuchatel Suisse
15 Ludovic Broye 1985 Neuchâtel Suisse
16 Benjamin Visinand 1984 Neuchatel Suisse
17 Olivier Visinand 1991 Neuchâtel Suisse
18 Cédric Magnin 1978 Fleurier Suisse

6. Séniors Dames

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
30 Barbara Léchot 1973 Cross Club Nidau Bienne Suisse

7. Séniors Hommes

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
3 DAVID FLATSCHER 1973 Triseeland Evilard Suisse
7 Emanuel Fundoni 1974 Auvernier Suisse
9 Claudio Hurni 1967 Brügg Suisse
28 Pierre Visinand 1960 Lamboing Suisse
32 Pierre-Yves Graber 1965 TriValais Renan BE Suisse

8. Relais Hommes et Mixte

Dossard Nom d'équipe Prénom Nom Prénom 2 Nom 2 Prénom 3 Nom 3
1 Youngs Number Two Ludovic Gonthier Luc Schangel
2 Youngs Number One Christian Haenseler Jonas Baer Noémie Frigerio
10 CGC Patrick Wagner Lili Gu
36 FMC Stephane Benoit Olivier Dalla-Zouanna
37 Canelle's Simea Liechti Mathias Fuhrer Corinne Liechti

9. Relais Dames

Dossard Nom d'équipe Prénom Nom Prénom 2 Nom 2 Prénom 3 Nom 3

10. Plaisir Mixte

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
4 Patrick Perrot 1973 TriRebels Suisse Uster Suisse
5 Steeve KOPP 1980 aucun cressier Suisse
31 Jean-Pierre Vuilleumier 1951 ski-club Tramelan tramelan Suisse

11. Cadettes

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

12. Cadets

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

13. Ecolières

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
19 Jennyfer Schwob 2004 La Ferrière Suisse

14. Ecoliers

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
22 Timé Liechti 2003 cime cycle la Ferriere Suisse

15. Minimes Filles

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

16. Minimes Garçons

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
21 Naël liechti 2005 la Ferriere Suisse

17. Relais jeunesse

Dossard Nom d'équipe Prénom Nom Prénom 2 Nom 2 Prénom 3 Nom 3
12 Les oufs juniors Mégane Cividino Albane Teseo Eleane Caillet

18. Benjamines

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
23 Noanne liechti 2007 la Ferriere Suisse

19. Benjamins

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
25 Mattéo Donzé 2007 FSG La Neuveville La Neuveville Suisse
33 Pedro Graber 2007 Renan BE Suisse

20. Poussines

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
27 Chloé Lambercier 2011 NeuchAventure Chézard-St-Martin Suisse
34 Meryem Graber 2010 Renan BE Suisse

21. Poussins

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
26 Bastien Lambercier 2010 NeuchAventure Chézard-St-Martin Suisse
35 Haytam Graber 2010 Renan BE Suisse

Partenaires de Jura Timing:

Logo Clientis
Logo Joliat Cycles
Logo Medhop
Logo Madeleine Traiteur
Logo Vola Timing