Jura Timing on Facebook

Jura Timing > Calendrier > Listes des inscrits à la Trans Marin, samedi 20 octobre 2018

Participants à la Trans Marin, samedi 20 octobre 2018

Voici les listes des participants à la Trans Marin, samedi 20 octobre 2018.
Se rendre directement à la catégorie:

1. Ecoliers D , 2. Ecolières D , 3. Ecoliers C , 4. Ecolières C , 5. Ecoliers B , 6. Ecolières B , 7. Ecoliers A , 8. Ecolières A , 9. Animation Garçons , 10. Animation Filles , 11. Nordic Walking , 12. Cadets B , 13. Cadettes B , 14. Cadets A , 15. Cadettes A , 16. Populaires Hommes , 17. Populaires Femmes , 18. Juniors Dames , 19. Dames 20 , 20. Dames 30 , 21. Dames 40 , 22. Dames 50 , 23. Dames 60 , 24. Juniors Hommes , 25. Hommes 20 , 26. Hommes 30 , 27. Hommes 40 , 28. Hommes 50 , 29. Hommes 60

1. Ecoliers D

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
12 olivier pipoz 2011 couvet Suisse
34 Marlo Kaltenrieder 2011 Corcelles Suisse
48 Baptiste Eggler 2011 CEP Cortaillod Neuchâtel Suisse
60 Sacha Kohler 2011 Hauterive Suisse
64 Ruben Veillard 2011 Peseux Suisse
72 Matis LIGIER 2012 Villers Le Lac France
74 Liam Fivaz 2012 Zouzou's Nierlet-les-Bois Suisse
193 MAHE RICHARD 2012 VILLIERS Suisse
205 Taïs Mamie 2012 FSG La Neuveville La Chaux-de-Fonds Suisse
510 Jeremy Christen 2012 Neuchâtel Suisse
723 Rayan Farine 2012 Marin Suisse
727 Timo Renfer 2011 Morat Suisse

2. Ecolières D

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
56 Luisa Aeby 2012 St Ursen Suisse
65 Lara Veillard 2012 Peseux Suisse
88 Laura Wüthrich 2011 FSG La Neuveville Prêles Suisse
180 Maë Robert 2011 Chézard Suisse
573 Lindsey Cuevas Reyes 2012 Cortaillod Suisse
594 Emma Crespo 2012 Gland Suisse
652 Emily Haussener 2011 Dombresson Suisse
655 Anaé Ryser 2011 Marin Suisse
725 Olessia Beyeler 2011 Le Landeron Suisse
726 Elia Ramos 2011 Chez-le-Bart Suisse
729 Nina Erard 2012 La Chaux-de-Fonds Suisse
774 Zélie Ducraux 2012 Marin Suisse

3. Ecoliers C

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
3 Luca Moser 2010 Ins Suisse
33 Mateo Kaltenrieder 2009 Corcelles Suisse
138 Ethan Munari 2009 La Chaux-de-Fonds Suisse
151 Quentin Membrez 2009 kiwi coaching Bevaix Suisse
186 VICTOR SCHILD 2010 peseux Suisse
201 Julien Mahon 2009 Jugi Studen Schwadernau Suisse
219 Ilan Brunner 2010 CEP Coffrane Suisse
220 Jonathan Cretin 2010 Marin-Epagnier Suisse
722 Evan Audétat 2010 Fleurier Suisse
724 Nilann Martignier 2010 Les Geneveys-sur-Coffrane Suisse
728 Jason Kobel 2010 Neuchâtel Suisse
827 Ethan Clémence 2009 Gals Suisse

4. Ecolières C

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
2 Kim Cortat 2009 CEP Cormondrèche Suisse
29 Amélie Richard 2009 sports4fun.net La Neuveville Suisse
55 manon filipuzzi 2009 montlebonf France
59 Anaé Kohler 2009 HAuterive Suisse
61 Ella Studer 2009 Montagny-la-Ville Suisse
71 Lila LIGIER 2009 Villers Le Lac France
506 Annissa Raffaele 2010 Bôle Suisse
568 Jodie Pagotto 2009 Cormondrèche Suisse
752 Maeva Ryser 2009 Marin Suisse
766 Alyzé Silvant 2009 Marin Suisse
769 Camille Kistler 2009 Marin Suisse

5. Ecoliers B

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
70 Timéo LIGIER 2007 Villers Le Lac France
144 Romain Crameri 2008 SEP-Olympic La Chaux-de-Fonds Cernier Suisse
263 Raphaël Billieux 2007 Neuchâtel Suisse
266 Nils Riat 2008 Cortébert Suisse
269 Abraham Berberat 2008 Tramelan Suisse
274 Quentin Probst 2007 Chabrey Suisse
283 Aloïs Ducraux 2008 Marin Suisse

6. Ecolières B

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
30 Camille Richard 2007 sports4fun.net La Neuveville Suisse
54 selina filipuzzi 2007 montlebon France
62 Méline Studer 2007 Montagny-la-Ville Suisse
67 Coralie Jaquet 2007 Marin Suisse
102 Lorane Huguelet 2007 Fleurier Suisse
194 MAELIA RICHARD 2008 VILLIERS Suisse
262 Lou Graber 2007 Bévilard Suisse
264 Eileen Audétat 2007 Fleurier Suisse
268 Melissa Ramos 2008 Chez-le-Bart Suisse
272 Matilde Penaloza 2008 Marin Suisse
278 Lajla Dedic 2007 Peseux Suisse
281 Nikki Juvet 2008 Wavre Suisse
282 Noëlie Gumy 2008 Cortaillod Suisse

7. Ecoliers A

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
77 Rayan Perrot 2005 La Sportive Prêles Suisse
218 Maël Brunner 2006 RedFish Triathlon Coffrane Suisse
265 Noa Broggi 2006 Cudrefin Suisse
267 Françoise Allenbach 2006 Le Locle Suisse
270 Renaud Berberat 2005 Tramelan Suisse
271 Wyatt Berberat 2006 Tramelan Suisse
273 Samuel Jeanneret 2006 Neuchâtel Suisse
275 Alexis Perroud 2005 Neuchâtel Suisse
276 Tristan Peeroud 2005 Neuchâtel Suisse
999 Kiener Gilles 2006 St-Imier Suisse

8. Ecolières A

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
46 Gwenaël Jeanrenaud 2005 Sportenergie Fiez Suisse
63 zoé Studer 2006 Montagny-la-Ville Suisse
66 Nadja Guindo 2005 Genève Suisse
119 Louane Challandes 2006 ANCO Valangin Suisse
277 Linda Aeschimann 2006 La Chaux-de-Fonds Suisse
279 Julia Juvet 2006 Wavre Suisse
280 Roxanne Kistler 2005 Marin Suisse

9. Animation Garçons

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
18 Arthur Buss 2014 La Neuveville Suisse
49 Ruben Ferreira 2013 Le Landeron Suisse
58 Ryan Ko 2013 Neuchâtel Suisse
59 Mathis Erard 2014 La Chaux-de-Fonds Suisse
60 Romain Christen 2016 Neuchâtel Suisse
62 Nathan Haussener 2013 Dombresson Suisse
63 Arno Ryser 2013 Marin Suisse
65 Emile Nobs 2013 Yverdon-Les-Bains Suisse
66 Gianluca Rütti 2013 St-Aubin Suisse
67 Kaïs Nebel 2015 Boudry Suisse
69 Alessio Eusebio 2013 La Neuveville Suisse
70 Lucas Stauffer 2013 Lignières Suisse
71 Michaël Stauffer 2016 Lignières Suisse
72 Matti Lauenstein 2013 Cormondrèche Suisse
74 Paco Neff 2014 Saint Blaise Suisse
86 Ali Sarmis 2014 Bienne Suisse
87 Ayaz Sarmis 2016 Bienne Suisse
100 Jordan Charmillot 2013 Saint-Imier Suisse
106 Arthur Blunier 2013 Bevaix Suisse
123 Ömer Dilki 2014 Biel Suisse
139 Nils Renfer 2015 Morat Suisse
142 Luca Gross 2014 Bôle Suisse
149 Lucas Membrez 2013 kiwi coaching Bevaix Suisse
200 Séverin Mahon 2013 Kitu Studen Schwadernau Suisse
326 Alexis Itten 2014 Les Geneveys-sur-Coffrane Suisse
327 Alvyn Diaz Reyes 2013 Neuchâtel Suisse

10. Animation Filles

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
27 Nerea Fiorucci 2013 Marin Suisse
28 Leora Fiorucci 2014 Marin Suisse
35 Giulia Kaltenrieder 2014 Corcelles Suisse
50 Ella Ferreira 2015 Le Landeron Suisse
61 Nola Pagotto 2013 Cormondrèche Suisse
64 Elisabeth Nobs 2015 Yverdon-Les-Bains Suisse
68 Célia Munari 2013 La Chaux-de-Fonds Suisse
68 Lydia Eusebio 2014 La Neuveville Suisse
73 Lena Lauenstein 2015 Cormondrèche Suisse
75 Nina Neff 2016 St-Blaise Suisse
89 Anouk Wüthrich 2013 Prêles Suisse
122 Fatma Dilki 2016 Biel Suisse
181 Zélie Robert 2013 Chézard Suisse

11. Nordic Walking

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
5 Benedikt Fontana 1968 enges Suisse
78 Mylène Pochon 1992 Bevaix Suisse
79 Eloïse Pochon 1993 Bevaix Suisse
82 Caroline Jacot 1979 la Chaux de Fonds Suisse
103 Ronald Wicht 1952 Littoral Team Nordic Walking La Chaux-de-Fonds Suisse
110 Valérie Matile 1986 Le Locle Suisse
127 Pedro Lozano 1957 Rollomatic NEUCÂTEL Suisse
143 Yvan Jaccard 1967 Neuchâtel Suisse
152 Tania Dardel 1991 Nods Suisse
154 Morgane Steiner 1991 Nods Suisse
156 Elodie Meury 1991 Lamboing Suisse
157 Charlie Siegrist 2002 Lamboing Suisse
158 Meganne Maurer 1997 Lignières Suisse
209 Florence Grueter Heger 1965 La Chaux-de-Fonds Suisse
919 Jean-Louis Grossen 1951 Marin Suisse
920 Florence Wyss 1953 Bern Suisse
921 Christiane Geier 1973 Bienne Suisse
922 Patrizia Elia 1971 Hauterive Suisse
923 Raymond Ducommun 1957 La Sagne Suisse
924 Michel Jacolet 1970 Neuchâtel Suisse
925 Patrocinia Simon-Vermot 1999 Le Cerneux-Péquignot Suisse
926 Valérie Reymond 1974 Cernier Suisse
927 Marie-Christine Minder 1965 Hauterive Suisse
928 Séverine Lambiel 1976 Dombresson Suisse
929 Jean-Philippe Mergel 1987 Montmollin Suisse
930 Céline Morand 1986 Peseux Suisse
931 Véronique Martin 1958 Neuchâtel Suisse
932 Pat Streit 1963 Neuchâtel Suisse
933 Roland Schaub 1956 La Chaux-de-Fonds Suisse
934 Pascal Nicole 1962 La Chaux-de-Fonds Suisse

12. Cadets B

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
169 Julien Milz 2004 Red Fish Triathlon Corcelles Suisse

13. Cadettes B

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
47 Gwenaël Jeanrenaud 2004 Fiez Suisse
57 Emilie Pittet 2004 Couvet Suisse
225 Marie Folly 2003 AC Murten Sugiez Suisse
231 Pauline Pittet 2003 Cross Club les Fées Couvet Suisse

14. Cadets A

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
68 Olivier Pilon 2001 Marin Suisse
174 Jérémy Billieux 2001 Neuchâtel Suisse

15. Cadettes A

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
45 Leoni Ziegelmüller 2002 Vinelz Suisse
48 Simea Liechti 2001 Tramelan Suisse
50 Sarah Lanz 2002 Vinelz Suisse
53 Beatriz Lopes 2002 Marin Suisse

16. Populaires Hommes

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
13 Philippe Biétry 1973 Bassecourt Suisse
22 Dylan Cherno 2005 Neuchâtel Suisse
23 Samuel Lejeune 2000 Neuchâtel Suisse
25 Ricardo Dias 1977 Meyrin Suisse
39 Raphaël Billieux 2007 Neuchâtel Suisse
40 Marc-Olivier Kuntzer 1964 Wavre Suisse
46 Frédy Girardin 1945 Epalinges Suisse
49 Ricardo De Almeida 1984 Cressier Suisse
51 Thomas Lanz 1963 Vinelz Suisse
54 David Schaer 1987 Lignières Suisse
57 Christophe Van Dongen 1959 La Chaux-de-Fonds Suisse
60 Jeremy Girardin 1990 Neuchâtel Suisse
62 Pierre Enrico 1965 Colombier Suisse
63 Diamantino Menezes 1956 Saint Blaise Suisse
66 Pascal Froidevaux 1962 Marin Suisse
67 Loïc Froidevaux 2000 Marin Suisse
83 Laurent Grob 1965 Neuchâtel Suisse
114 Valentin Renaud 1987 St-Sulpice Suisse
125 Jean-Louis Vuillemin 1965 Marin Suisse
133 Natale Fimmanò 1983 Running club du dimanche Cortaillod Suisse
145 Leo PENALOZA 1969 Marin Suisse
178 Killian Canti 2005 Malleray Suisse
182 Jean-Pierre Gilliéron 1958 Cortaillod Suisse
210 Patrick Weber 1959 Corcelles Suisse
222 Sidney Bader 1997 - Le Landeron Suisse
224 Arnaud Fornachon 1996 Cressier Suisse

17. Populaires Femmes

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
8 JOELLE FRESARD 1982 Marin-Epagnier Suisse
9 Natacha Flury 1981 Neuchâtel Suisse
21 Monica Cherno 1964 Neuchâtel Suisse
24 Sandra Salzmann 1980 Les Breuleux Suisse
26 Marianne Reichen-Winkenbach 1980 Nico Running Chez-le-Bart Suisse
38 Emma Crespo 2012 Gland Suisse
41 Selina Rütti 1987 Saint Aubin Suisse
42 Véronique Robert 1978 Chézard Suisse
42 Véronique Robert 1978 Chézard Suisse
43 Sybille Roemer 1998 Le Landeron Suisse
44 Nadia Brustolin 1974 Marin Suisse
51 Ida Raccordon 1988 Moutier Suisse
52 Chloé Vaucher 1995 Yverdon Suisse
55 Julie Fortunato 1988 Marin Suisse
56 Emmanuelle Guillaume-Gentil 1990 Sugier Suisse
58 Joëlle Serra 1978 Le Locle Suisse
59 Macarena Lagos 1983 Boudry Suisse
61 Sofia Menezes 1989 Cortaillod Suisse
64 Aude Jeanneret 2000 Neuchâtel Suisse
65 Roane Lipp 1981 Neuchâtel Suisse
71 Juliana Silva 1988 Chézard Suisse
85 karine chaignat 1977 la chaux-de-fonds Suisse
92 Andréa Burdet 1992 Cornaux Suisse
97 Julie Homberger 1999 Marin Suisse
98 Emilie Homberger 2002 Marin Suisse
99 Patricia Pessina 1980 Montmollin Suisse
113 Monia Luthi 1970 Fresens Suisse
132 Eugénie Thu Hong Fleury 1995 FSG Bassecourt La chaux de fonds Suisse
167 Cendrine Giovanelli 1968 Hauterive Suisse
188 anne-marie Mesnard 1966 CCE2L boudry Suisse
217 Géraldine Dodi 1979 Marin Suisse
221 Nathalie Dubois Cretin 1978 Marin-Epagnier Suisse
227 Aline von Mühlenen 1979 Marin Suisse

18. Juniors Dames

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
58 Marine SANTSCHI 1999 La Sagne Suisse
226 Alison Schornoz 2000 Avenches Suisse
236 Selima Roth 2000 Sonvilier Suisse
255 Perrine Cohen 2000 Savagnier Suisse

19. Dames 20

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
109 Jacqueline Hauri 1992 Cross Club Nidau Sonceboz Suisse
135 Apolline Carrard 1992 TRYverdon / VO2 Sport Yverdon-les-Bains Suisse
164 Emmanuelle Guilllaume-gentil 1990 Sugiez Suisse
187 Valérie Fetscherin 1995 Bern Suisse
229 Alessia Proserpi 1997 Peseux Suisse
232 Océane Krattinger 1991 La Chaux-de-Fonds Suisse
248 Amandine Desjeux 1996 La Neuveville Suisse
262 Aixala Gaillard 1997 Neuchâtel Suisse

20. Dames 30

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
17 vanessa von dach 1983 hauterive Suisse
36 Johanne Kaltenrieder 1981 Corcelles Suisse
47 Amalia Bauer 1987 Mutrux Suisse
73 Ophélie Hostettler 1987 Belprahon Suisse
76 Carole Perrot 1979 Prêles Suisse
94 Aline Giordano 1981 Cross Club Nidau Bellmund Suisse
111 Christelle Bärtschi 1987 La Chaux-de-Fonds Suisse
131 Géraldine Nater 1983 Cortaillod Suisse
150 Deborah Cattin 1985 Cross club des fées Gals Suisse
163 Julie Fortunato 1988 Marin Suisse
176 Cynthia Naegeli 1987 Saint-Aubin-Sauges Suisse
189 Dilyana Petrova 1985 Neuchâtel Suisse
215 Natacha Erard 1985 La Chaux-de-Fonds Suisse
216 Alana Cernicky 1986 Running Unlimited Neuchâtel Marin-Epagnier Suisse
222 Laura Knabben 1982 Marin Suisse
223 Stéphanie Mosimann 1980 Dombresson Suisse
242 Mélanie Guillaume 1988 Le Locle Suisse
271 Christèle Burgdorfer 1980 Cortaillod Suisse
276 Jennifer Perrin 1987 Couvet Suisse
278 Marin Leon 1988 Bramois Suisse
281 Stéphanie Harnard 1985 Buttes Suisse

21. Dames 40

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
7 Inaiana Maillot 1977 Couvet Suisse
11 Corinne Liechti 1977 la Ferriere Suisse
20 Sonia Fernandez Laederach 1974 Hauterive Suisse
43 Laurence Coneim 1975 Bienne Suisse
90 Michèle Graf 1977 Denges Suisse
96 Cécile Homberger 1969 Marin Suisse
105 Patricia Blunier 1976 Bevaix Suisse
112 Myriam Wittwer 1976 La Chaux-de-Fonds Suisse
118 Nathalie Fellrath 1970 Marin-Epagnier Suisse
129 Nathalie Tièche 1978 St-Blaise Suisse
148 Emmanuelle Membrez 1978 kiwi coaching Bevaix Suisse
177 Nathalie Canti 1973 Malleray-Bévilard Suisse
199 Simone Mahon 1971 Schwadernau Suisse
211 Céline Simonin 1978 Bévillard Suisse
212 Julie Clémence 1977 Gals Suisse
213 Rébecca Duvanel-Austinat 1976 Gals Suisse
216 Christelle Pagotto 1972 Cormondrèche Suisse
223 Geneviève Ducraux 1975 Marin Suisse
226 Sandra Brêchet 1973 OCRNE Marin Suisse
227 Sandrine Schornoz 1972 Avenches Suisse
244 Isabelle Russo 1969 Boudry Suisse

22. Dames 50

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
107 Fatima Baptista 1962 1962 Saint-Aubin-Sauges Suisse
116 claudine buchwalder 1959 savagnier Suisse
120 Mireille Magnin 1963 Fresens Suisse
128 Isabelle Vauthier 1963 Cornaux Suisse
136 Martine Pfeiffer 1959 CCE2L La Chaux-du-Milieu Suisse
215 Myriam Meylan 1967 Marin Suisse
249 Anne-Marie Mesnard 1966 Boudry Suisse
252 Françoise Fourcade 1963 Neuchâtel Suisse
253 Vinciane Cohen-Cols 1964 Savagnier Suisse
277 Nicole Hadorn 1962 La Pâquier Suisse

23. Dames 60

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
998 Faivet Laurane 1950 St-Imier Suisse

24. Juniors Hommes

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
15 zakaria youcef ouahid 2000 ligue sport pour tous algerie Algerie
126 Boris Jaquet 1999 Neuchâtel Suisse
155 Maxime-Valentin Fahrni 2000 Littoral Run Rochefort Suisse
197 Tobias Tüller 2000 Travers Suisse
213 Romain Perrottet 2000 Le locle Suisse
239 Tony Simon-Vermot 1999 Le Cerneux-Péquignot Suisse
257 Alexis Cohen 1999 Savagnier Suisse
282 Alain Schöbi 2000 Marin Suisse

25. Hommes 20

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
101 Fabian Heiniger 1991 Cross Club Nidau Lyss Suisse
108 Fabien Hauri 1989 Cross Club Nidau Sonceboz Suisse
137 Jéremy Weber 1990 Bern Suisse
202 Adrien Becker 1996 Neuchâtel Suisse
204 Marcelo Mamie 1992 FSG La Neuveville La Chaux-de-Fonds Suisse
228 Florian Jornod 1996 Corcelles Suisse
258 Michaël Verniers 1989 Savagnier Suisse
261 Kevin Clerc 1991 Dombresson Suisse
264 David Barrelet 1990 La Chaux-de-Fonds Suisse
270 Théo Charmont 1994 Cornaux Suisse

26. Hommes 30

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
1 Mathieu Boccard 1985 Neuchâtel Suisse
19 Christian Aegerter 1982 Hauterive Suisse
31 Dorian Buschini 1982 Corcelles Suisse
38 Anthony Fridez 1988 Lamboing Suisse
39 António Magalhães de Almeida 1979 Heisse Tage... Berne Suisse
41 Christophe Boillat 1979 Chez-le-Bart Suisse
45 Mathieu Jeanneret 1984 La Chaux-de-Fonds Suisse
69 Vincent Munari 1979 La Chaux-de-Fonds Suisse
93 Geoffroy Décrevel 1986 Cornaux Suisse
121 Pierre-Emmanuel Guérin 1983 Neuchâtel Suisse
159 Livio Proserpi 1986 Groupe VA Peseux Suisse
165 Pierre Jeanneret 1984 Les huîtres farcies Neuchâtel Suisse
172 Jean-Loup Brunod 1981 Les Reussilles Suisse
185 Julien Gremion 1981 - Neuchâtel Suisse
190 Léonard Bise 1985 Neuchâtel Suisse
214 Damien Broggi 1982 Crudrefin Suisse
217 Narcis Dedic 1980 Peseux Suisse
218 Caryl Stauffer 1987 Lignières Suisse
219 Mujo Rizvic 1982 Peseux Suisse
221 Francisco Ramos 1981 St-Aubin Suisse
224 Lucien Rufener 1981 St-Blaise Suisse
229 Marc-Stephen Tarabbia 1983 Cernier Suisse
232 David Salvi 1985 Erlach Suisse
240 Timothée Hunkeler 1988 Neuchâtel Suisse
243 Julien Mosimann 1984 Dombresson Suisse
256 Christophe Verniers 1987 Savagnier Suisse
260 Raphaël Joss 1987 Cernier Suisse
283 Clément Schaffhauser 1981 Boudry Suisse

27. Hommes 40

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
4 Stephen Blanc 1976 Cortaillod Suisse
6 Fabien Maire 1976 Passion Running Le Locle Suisse
10 Olivier Schumacher 1975 Running Club du Dimanche Cortaillod Suisse
32 Cédric Michel 1973 Tosalli Intersport Les Geneveys sur Coffrane Suisse
37 Stephane Benoit 1975 Cudrefin Suisse
42 Bertrand Coneim 1974 CC Nidau Bienne Suisse
52 Alexandre Aubry 1972 Fenin Suisse
81 Scheibler Michel 1977 Le Palais du naturel La Chaux-de-Fonds Suisse
84 Thierry chaignat 1974 la chaux-de-fonds Suisse
91 Antarès Couraudon 1977 Denges Suisse
115 Jérôme Amez-Droz 1977 Marin Basket Wavre Suisse
117 Daniel Bouzon 1972 Team Bouzon Lovens Suisse
124 Michel Burkhalter 1978 Sugiez Suisse
134 Julien Brisebard 1972 Rochefort Suisse
140 Ludovic Moine 1975 Cross Club Nidau Bienne Suisse
141 Stephan Gross 1971 Marti Sports Bôle Suisse
146 Damien Coste 1975 CCE2L Le Locle Suisse
147 Paolo Mattu 1972 Maein-Epagnier Suisse
153 Vincent Wahli 1978 CCN Bienne Suisse
162 Yannick Morand 1975 Boudry Suisse
168 Anthony Kurth 1978 Cortaillod Suisse
171 David Gyger 1977 Cressier Suisse
173 Patrick Billieux 1974 Neuchâtel Suisse
179 Gilles Robert 1975 Chézard Suisse
183 nicolas robert 1977 montmollin Suisse
184 Michele Discianni 1973 Neuchâtel Suisse
191 Marco Piccolo 1977 SAV-IOL SA Neuchâtel La Neuveville Suisse
195 Stéphane RENARD 1973 Red Fish Triathlon Neuchatel Suisse
196 Bernard Tüller 1969 Travers Suisse
198 François Mahon 1973 FSG Bassecourt Schwadernau Suisse
203 Frédéric Gendre 1974 Monsieur Neyruz FR Suisse
208 Christian Theurillat 1971 St-Aubin Suisse
211 Giovanni Longa 1970 Marin-Epagnier Suisse
212 Stéphane Perrottet 1975 Le Locle Suisse
214 Christian Riccardi 1969 Neuchatel Suisse
220 Sébastien Rytz 1977 Corcelles Suisse
234 Christian Mirt 1978 St-Blaise Suisse
235 Alain Tcheau 1969 La Tour-de-Trême Suisse
238 Fabien Maire 1976 Le Locle Suisse
241 Jean-Marc Perrenouc 1975 La Chaux-de-Fonds Suisse
245 Boris Huguenin 1970 Boudry Suisse
250 Rafaël Humbert-Droz 1976 Lignières Suisse
251 Mauro Ceol 1978 Marin Suisse
254 Pascal Truong 1977 Savagnier Suisse
259 Christophe Junker 1976 Neuchâtel Suisse
263 Roland Benoit 1974 Dombresson Suisse
266 Nicolas Calame 1973 Neuchâtel Suisse
268 Fabian Sciboz 1975 La Sagne Suisse
269 Gaël Ménès 1973 Chavornay Suisse
275 Michel Di Mantino 1973 Neuchâtel Suisse
279 Stéphane Künzi 1972 Marin Suisse
280 Remo Moltrasio 1977 Colombier Suisse

28. Hommes 50

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
14 benali naoui 1965 ligue sport pour tous algerie Algerie
16 Daniel Cherno 1961 Neuchâtel Suisse
40 Michel Heiniger 1963 CROSS-CLUB NIDAU Cortébert Suisse
44 Philippe vaucher 1964 CC Nidau Sonceboz Suisse
53 Paolo Moretti 1966 Atletica Presezzo Le Locle Suisse
104 Frédéric Zürcher 1968 Cross Club Nidau Bienne Suisse
130 Olivier Gaillard 1961 Spiegel bei Bern Suisse
166 Claude Giovanelli 1960 Hauterive Suisse
170 Christian Milz 1963 Corcelles Suisse
175 Laurent Gaillard 1959 Neuchâtel Suisse
207 Richard Mamie 1960 FSG La Neuveville La Neuveville Suisse
225 Richard Signer 1963 Bienne Suisse
228 Mamoun Bencheikh 1966 Bienne Suisse
230 Stéphane Pittet 1968 Couvet Suisse
230 Heinz Zosso 1965 Niederbipp Suisse
231 Mustafa Zengin 1965 La Chaux-de-Fonds Suisse
233 Fabien Veltschi 1967 Colombier Suisse
237 Cyril Cuche 1968 Cerner Suisse
247 Jürg Wunderlin 1960 Marin Suisse
265 Nicolas Jaunin 1968 Yverdon-Les-Bains Suisse
267 Lionel Vienet 1968 Grandson Suisse
272 Rosario Randazzo 1965 Neuchâtel Suisse
273 Alexander Burgos Galo 1963 Saint Aubin Suisse
274 Domingo Rodriguez 1968 La Chaux-de-Fonds Suisse

29. Hommes 60

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
75 Claude Doerfliger 1951 MartiSports Corcelles Suisse
80 Jean-Claude Frély 1956 Cross Club Nidau Bienne Suisse
95 Angelo Robbiani 1948 Running Club des 3 Lacs Cortaillod Suisse
160 Pierre-André Froidevaux 1947 Cross club Nidau Sonceboz Suisse
161 Philippe Richoz 1957 Marin Suisse
192 Georges Ginés 1946 Cormondrèche Suisse
246 Serge Furrer 1949 Bevaix Suisse

Partenaires de Jura Timing:

Logo Clientis
Logo Joliat Cycles
Logo Medhop
Logo Madeleine Traiteur
Logo Vola Timing