Jura Timing on Facebook

Jura Timing > Calendrier > Listes des inscrits au Narcisses Run Haute-Ajoie, samedi 2 juin 2018

Participants au Narcisses Run Haute-Ajoie, samedi 2 juin 2018

Voici les listes des participants au Narcisses Run Haute-Ajoie, samedi 2 juin 2018.
Se rendre directement à la catégorie:

1. Ecolières E (300m) , 2. Ecoliers E (300m) , 3. Ecolières D (600m) , 4. Ecoliers D (600m) , 5. Ecolières C (600m) , 6. Ecoliers C (600m) , 7. Ecolières B (1300m) , 8. Ecoliers B (1300m) , 9. Ecolières A (1300m) , 10. Ecoliers A (1300m) , 11. Cadettes B (2600m) , 12. Cadets B (2600m) , 13. Cadettes A (2600m) , 14. Cadets A (2600m) , 15. Nordic Walking Femmes (9km) , 16. Nordic Walking Hommes (9km) , 17. Dames I (9km) , 18. Dames II (9km) , 19. Hommes I (9km) , 20. Hommes II (9km) , 21. Hommes III (9km) , 22. Hommes IV (9km) , 24. Dames I (16km) , 25. Dames II (16km) , 26. Hommes I (16km) , 27. Hommes II (16km) , 28. Hommes III (16km) , 29. Hommes IV (16km)

1. Ecolières E (300m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
6 Estelle Pape 2012 Pleigne Suisse
8 Chiara Dalla Porta 2012 CA Fontenais Bressaucourt Suisse
13 Lilou Blaser 2013 Chevenez Suisse

2. Ecoliers E (300m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
7 Laurent Pape 2015 Pleigne Suisse
9 Florent Monney 2014 Avry-sur-Matran Suisse
12 Lohann Blaser 2012 Chevenez Suisse

3. Ecolières D (600m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
14 Lina Koller 2010 Delémont Athlétisme Vicques Suisse

4. Ecoliers D (600m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
3 Malik Najmi 2010 - Pleigne Suisse
5 Baptiste Pape 2010 Pleigne Suisse

5. Ecolières C (600m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
1 Joana Pape 2009 - Pleigne Suisse
11 Hanaé Blaser 2009 Chevenez Suisse
16 Fanny Froidevaux 2009 FSG Courtedoux Courtedoux Suisse

6. Ecoliers C (600m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
4 Rayane Najmi 2008 - Pleigne Suisse

7. Ecolières B (1300m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
2 Sabrina Pape 2006 - Pleigne Suisse

8. Ecoliers B (1300m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

9. Ecolières A (1300m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

10. Ecoliers A (1300m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
15 Quentin Lièvre 2005 Chevenez Suisse

11. Cadettes B (2600m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

12. Cadets B (2600m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
10 Léo Corbat 2003 Chevenez Suisse

13. Cadettes A (2600m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

14. Cadets A (2600m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

15. Nordic Walking Femmes (9km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
152 Sylviane Terrier 1967 Montignez Suisse
153 Christiane Faivre 1968 Grandfontaine Suisse
154 Corinne Wuethrich 1967 Lutry Suisse
155 Romane Lièvre 2007 Chevenez Suisse
156 Sandrine Lièvre 1977 Chevenez Suisse
200 Salha Pape 1972 - Pleigne Suisse

16. Nordic Walking Hommes (9km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
151 Luc Terrier 1967 Montignez Suisse

17. Dames I (9km)

Dossard Prénom Nom Nom d'équipe Année Club Localité Pays
254 Laetitia Bourquard 1985 TRYverdon Sugnens Suisse
259 Camille Soubin 1989 Porrentruy Suisse
260 Diana Maia Alcaide 1990 Porrentruy Suisse
265 Salomé Eyer 1988 Berne Suisse
266 Gladys Godinat Les Meuf'In 1988 Courgenay Suisse
267 Joyce Juillerat Les Meuf'In 1988 Porrentruy Suisse
269 Joanie Fridez Les super nanas 1991 Courroux Suisse
270 Mégane Frein Les super nanas 1991 Boncourt Suisse
271 Joana Vallat 1994 Grandfontaine Suisse
272 Cindy Varé 1997 Porrentruy Suisse
275 Ludivine VIOLET Les super nanas 1990 BELFORT France

18. Dames II (9km)

Dossard Prénom Nom Nom d'équipe Année Club Localité Pays
253 Christa Riat 1973 Chevenez Suisse
273 Sandra Varé 1970 Porrentruy Suisse
276 Sandrine Niederhauser 1980 Porrentruy Suisse

19. Hommes I (9km)

Dossard Prénom Nom Nom d'équipe Année Club Localité Pays

20. Hommes II (9km)

Dossard Prénom Nom Nom d'équipe Année Club Localité Pays
262 Nicolas Monney 1981 Avry-sur-Matran Suisse
264 Styve Girard 1988 Courgenay Suisse

21. Hommes III (9km)

Dossard Prénom Nom Nom d'équipe Année Club Localité Pays
251 philippe Bietry fifi run 1973 Bassecourt Suisse
252 Germain Riat 1969 Chevenez Suisse
255 David Laville 1973 Chevenez Suisse
256 José Méco 1972 Chevenez Portugal
257 Philippe Biétry 1973 Bassecourt Suisse
263 Raphaël Zuber 1977 Courgenay Suisse
274 Philippe Biétry 1973 Bassecourt Suisse
277 Alain Niederhauser 1978 Porrentruy Suisse
278 Christian Froidevaux 1972 Courtedoux Suisse

22. Hommes IV (9km)

Dossard Prénom Nom Nom d'équipe Année Club Localité Pays
258 Gérard Cuenat 1953 Des retraités Damvant Suisse
261 Diego Dalla Porta 1968 Bressaucourt Suisse
268 Djahide Gheddar 1961 Montbéliard France

24. Dames I (16km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
506 Estelle Fleury 1994 Soyhières Suisse
600 Anaïs Rezzonico 2000 Court Suisse

25. Dames II (16km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
501 Heike Thomys 1980 Réclère Suisse

26. Hommes I (16km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
507 OMAR KNIOUN 1990 CASM Maroc Maroc

27. Hommes II (16km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
502 Daniel Pape 1982 Pleigne Suisse
503 Michaël Schär 1984 Fontenais Suisse
505 Matthieu Bandelier 1987 Courfaivre Suisse
508 Michaël Blaser 1983 Chevenez Suisse

28. Hommes III (16km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
500 Pedro Fernandes 1971 courgenay Suisse

29. Hommes IV (16km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
504 benali naoui 1965 ligue sport pour tous tissemsilt algerie athlete Algerie

Partenaires de Jura Timing:

Logo Clientis
Logo Joliat Cycles
Logo Medhop
Logo Madeleine Traiteur
Logo Vola Timing