Jura Timing on Facebook

Jura Timing > Calendrier > Listes des inscrits aux Tchérattes, samedi 4 août 2018

Participants aux Tchérattes, samedi 4 août 2018

Voici les listes des participants des Tchérattes, samedi 4 août 2018.
Se rendre directement à la catégorie:

1. Seniors (VTT - 36km) , 2. Masters II (VTT - 36km) , 3. Masters I (VTT - 36km) , 4. Hommes (VTT - 36km) , 5. Juniors Garçons (VTT - 36km) , 6. Juniors Filles (VTT - 36km) , 7. Dames I (VTT - 36km) , 8. Dames II (VTT - 36km) , 9. Tandems (VTT - 36km) , 10. Hard filles (VTT - 21km) , 11. Pop. dames (VTT - 21km) , 12. Hard garçons (VTT - 21km) , 13. Pop. hommes (VTT - 21km) , 14. Méga garçons (VTT - 13km) , 15. Pop. hommes (VTT - 13km) , 16. Méga filles (VTT - 13km) , 17. Pop. dames (VTT - 13km) , 18. Rock filles (VTT - 3.5km) , 19. Rock garçons (VTT - 3.5km) , 20. Cross filles (VTT - 2.5km) , 21. Cross garçons (VTT - 2.5km) , 22. Soft filles (VTT - 1.5km) , 23. Soft garçons (VTT - 1.5km) , 24. Poussin filles (VTT - 0.3km) , 25. Poussin garçons (VTT - 0.3km) , 26. Garçons A (Course à pied - 1.5km) , 27. Garçons B (Course à pied - 1km) , 28. Garçons C (Course à pied - 0.6km) , 29. Garçons D (Course à pied - 0.3km) , 30. Garçons E (Course à pied - 0.3km) , 31. Filles A (Course à pied - 1.5km) , 32. Filles B (Course à pied - 1km) , 33. Filles C (Course à pied - 0.6km) , 34. Filles D (Course à pied - 0.3km) , 35. Filles E (Course à pied - 0.3km) , 36. Vétérans III (Course à pied - 22.5km) , 37. Vétérans II (Course à pied - 22.5km) , 38. Vétérans I (Course à pied - 22.5km) , 39. Hommes (Course à pied - 22.5km) , 40. Hommes Juniors (Course à pied - 22.5km) , 41. Dames Juniors (Course à pied - 22.5km) , 42. Dames I (Course à pied - 22.5km) , 43. Dames II (Course à pied - 22.5km) , 44. Pop. hommes (Course à pied - 9.6km) , 45. Pop. dames (Course à pied - 9.6km) , 46. Joëlettes (Course à pied - 9.6km)

1. Seniors (VTT - 36km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
5 Guy Bernard 1962 VC Courtételle / VTT Jura Courtételle Suisse
7 Jean-Pierre Berret 1965 Bassecourt Suisse
8 Philippe Bihr 1966 Valentigney - France France
9 Jean-Claude Bobillier 1958 Moutier Suisse
11 Thierry Canal 1961 Avenir cycliste territoire de Belfort Vescemont - France France
20 Fernand Enderlin 1949 VCI Winkel Oberlarg - France France
24 André Flühmann 1966 VTT Club Jura Courcelon Suisse
30 Daniel Habegger 1963 CC Moutier Roches Suisse
44 Laurent Marchand 1968 V.C.Perrefitte Perrefitte Suisse
61 Alessandro Sommariva 1964 Bienne Suisse
62 Daniel Staenz 1961 Delémont Suisse
70 Michel Vallat 1956 La Chaux-de-Fonds Suisse
71 Albert Vogel 1964 VC Courtételle Delémont Suisse

2. Masters II (VTT - 36km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
4 Yves Bechtel 1969 Champoz Suisse
12 Sébastien Charpilloz 1975 Bassecourt Suisse
14 Michel Chételat 1970 Delémont Suisse
15 Olivier Chèvre 1973 Bassecourt Suisse
17 David Crevoiserat 1975 VC Courtételle Courtételle Suisse
19 Valentino Donatucci 1975 Bienne Suisse
21 Stéphane Fasano 1975 Delémont Suisse
23 Richard Fleury 1970 GS Ajoie Fontenais Suisse
33 Peter Hubacher 1972 Soyhières Suisse
34 Fabien Huguelet 1976 Vicques Suisse
43 Arnaud Maître 1973 Porrentruy Suisse
45 Denys Marhem 1976 VC Ornans Besançon - France France
46 Sébastien Matthey-Claudet 1975 Bienne Suisse
51 Patrick Périat 1977 Vicques Suisse
52 Walter Plancon 1969 Avenir cycliste territoire de Belfort Vermondans - France France
53 Hervé Quenet 1973 GSA Compétition Fahy Suisse
54 Dimitri Raetz 1969 Vélo Club 80 Rossemaison Suisse
55 Jacques Riat 1969 VTT Club Jura Develier Suisse
57 Michel Savary 1971 GS Ajoie Bressaucourt Suisse
60 Gaby Schenk 1977 GS Ajoie Porrentruy Suisse
64 Nicolas Tobler 1972 Rebeuvelier Suisse
77 Chételat Clovis 1971 VC Courtételle Vicques Suisse

3. Masters I (VTT - 36km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
13 Nicolas Chenal 1983 Saignelégier Suisse
16 Fréderic Choffat 1984 GSA Alle Suisse
18 Olivier Dominé 1982 Vicques Suisse
26 Xavier Freléchox 1980 Courchapoix Suisse
27 Jonathan Gerber 1981 Malleray Suisse
28 Patrick Gobat 1982 Vicques Suisse
31 Julien Haenni 1986 Courrendlin Suisse
40 Jérôme Kohler 1982 CC Moutier Moutier Suisse
41 Emilien Lanz 1984 VC Franches-Montagnes Muriaux Suisse
47 Stéphane Membrez 1986 Crémines Suisse
48 Yann Montavon 1986 CC Moutier Glettrens Suisse
49 Karl Nobel 1981 V.C Perrefitte Moutier Suisse
50 Alan Péchin 1987 Delémont Suisse
58 Yannick Schaller 1986 Bassecourt Suisse
65 David Tschanz 1986 CC Moutier Orvin Suisse
68 Maël Vallat 1986 Cimes Cycle La Chaux-de-Fonds Suisse
69 Julian Vallat 1988 Cimes Cycle La Chaux-de-Fonds Suisse
76 Julien Willemin 1983 Epauvillers Suisse

4. Hommes (VTT - 36km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
1 Evan Cerf 1998 mont-terri xco team Seleute Suisse
6 Jérémy Bernard 1992 GS Ajoie Courtételle Suisse
10 Jérémy Brechbühl 1990 Renan Suisse
22 Franck Fleury 1995 GS Ajoie Fontenais Suisse
25 Robin Forster 1999 CC Moutier Moutier Suisse
29 Michael Gyger 1994 Mont-Tramelan Suisse
35 Grégory Jeannerat 1991 Glovelier Suisse
36 Clément Julien 1992 Courfaivre Suisse
37 Andy Kläy 1991 VCO Olympia Movelier Suisse
38 Didier Kläy 1993 Ederswiler Suisse
39 Michael Klötzli 1999 Vélo Club Tramelan Tramelan Suisse
42 Silvan Loosli 1996 Reconvilier Suisse
63 Yannick Surmont 1990 Bassecourt Suisse
66 Silas Ummel 1997 Cormoret Suisse
67 Lionel Vallat 1993 Cimes Cycle La Chaux-de-Fonds Suisse
72 Steve Vogel 1996 VC Courtételle Delémont Suisse
73 Tim Voisard 1991 Courfaivre Suisse
74 Karel Von-Kaenel 1990 GS Ajoie Bonfol Suisse

5. Juniors Garçons (VTT - 36km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
2 Florian Monard 2001 Cressier Suisse
3 Benjamin Amstutz 2001 Rebévelier Suisse
32 Cristel Hubacher 2003 Soyhières Suisse
56 Damien Rihs 2001 VC Courtételle Courrendlin Suisse

6. Juniors Filles (VTT - 36km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

7. Dames I (VTT - 36km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
75 Mirielle Von-Kaenel 1995 GS Ajoie Fontenais Suisse

8. Dames II (VTT - 36km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
59 Stéphanie Schenk 1975 GS Ajoie Porrentruy Suisse

9. Tandems (VTT - 36km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

10. Hard filles (VTT - 21km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

11. Pop. dames (VTT - 21km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

12. Hard garçons (VTT - 21km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

13. Pop. hommes (VTT - 21km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

14. Méga garçons (VTT - 13km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

15. Pop. hommes (VTT - 13km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

16. Méga filles (VTT - 13km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

17. Pop. dames (VTT - 13km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

18. Rock filles (VTT - 3.5km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

19. Rock garçons (VTT - 3.5km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
401 Jason Bieli-Marchand 2006 V.C.Perrefitte Perrefitte Suisse
402 Benjamin Rossier 2006 Velo Club Tramelan Macolin Suisse

20. Cross filles (VTT - 2.5km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

21. Cross garçons (VTT - 2.5km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

22. Soft filles (VTT - 1.5km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

23. Soft garçons (VTT - 1.5km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

24. Poussin filles (VTT - 0.3km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

25. Poussin garçons (VTT - 0.3km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

26. Garçons A (Course à pied - 1.5km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

27. Garçons B (Course à pied - 1km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

28. Garçons C (Course à pied - 0.6km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

29. Garçons D (Course à pied - 0.3km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
351 Eliot Comment 2011 Lausanne Suisse

30. Garçons E (Course à pied - 0.3km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

31. Filles A (Course à pied - 1.5km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
354 Nora Vallat 2006 CA Fontenais Villars-sur-Fontenais Suisse

32. Filles B (Course à pied - 1km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

33. Filles C (Course à pied - 0.6km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
352 Elise Comment 2009 Lausanne Suisse
353 Charlotte Vallat 2010 CA Fontenais Villars-sur-Fontenais Suisse

34. Filles D (Course à pied - 0.3km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

35. Filles E (Course à pied - 0.3km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

36. Vétérans III (Course à pied - 22.5km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
13 Eric Domon 1967 GS Tabeillon Glovelier Suisse
14 Christophe Dousse 1968 Groupe sportif des Franches-Montagnes Le Noirmont Suisse
24 Corrado Kaufmann 1958 Moutier Suisse
39 Claude Willemin 1960 GS Tabeillon Glovelier Suisse

37. Vétérans II (Course à pied - 22.5km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
1 Alain Kilchenmann 1978 Gym Renens Lausanne Suisse
2 Luis Vieira da Silva 1977 Courgenay Suisse
3 Alain Tcheau 1969 La Tour-de-Trême Suisse
4 Pedro Fernandes 1971 Courgenay Suisse
9 Raphaël Chenal 1974 GS Tabeillon St-Brais Suisse
10 Silver Chèvre 1976 Bourrignon Suisse
12 Dominique Crevoiserat 1970 FSG Bassecourt Courtételle Suisse
20 Aurélien Frund 1978 FSG Alle Bourrignon Suisse
21 Jacques-André Henz 1969 Delémont Athlétisme Delémont Suisse
22 Richard Holzer 1972 Rebeuvelier Suisse
26 Julien Lucchina 1978 Delémont Suisse
27 Arnaud Maître 1973 Porrentruy Suisse
31 Valéry Reber 1969 FSG Courroux-Courcelon Delémont Suisse
32 Fabrice Ribeaud 1969 Bassecourt Suisse
40 Raphaël Zuber 1977 Courgenay Suisse
42 Jérôme Mouttet 1977 Bären Club Courroux Suisse
43 Pierre-Alain Vallat 1975 CA Fontenais Villars-sur-Fontenais Suisse
48 Chételat Clovis 1971 VC Courtételle Vicques Suisse

38. Vétérans I (Course à pied - 22.5km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
16 Bastien Flückiger 1988 FSG Alle Cornol Suisse
17 Damien Freléchoux 1984 Boncourt Suisse
23 Patrick Jeanbourquin 1979 Groupe sportif des Franches-Montagnes Le Noirmont Suisse
30 Philippe Parrat 1986 FC Courtételle Courtételle Suisse
33 Christophe Rossé 1982 SC Vellerat Courrendlin Suisse
34 Alexandre Roy 1982 Courtételle Suisse
35 Gonçalo Santos 1988 GS Tabeillon Courrendlin Suisse
36 Michaël Schär 1984 Fontenais Suisse
37 Claude Stadelmann 1981 Pleigne Pleigne Suisse
41 David Joray 1981 Cornol Suisse
45 Alex Kornmayer 1983 Ski-Club Saignelégier Saignelégier Suisse

39. Hommes (Course à pied - 22.5km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
8 Joël Charmillot 1993 Les Breuleux Suisse
28 Xavier Monin 1993 GS Tabeillon Glovelier Suisse
38 Jordan Wäspe 1991 Lugnez Suisse

40. Hommes Juniors (Course à pied - 22.5km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

41. Dames Juniors (Course à pied - 22.5km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

42. Dames I (Course à pied - 22.5km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
5 Manon Gogniat 1993 Pleigne Suisse
7 Klasina Brunott 1980 Montfaucon Suisse
11 Morgane Crausaz 1992 FSG Bassecourt Bassecourt Suisse
15 Céline Dubois 1984 GSFM Les Breuleux Suisse
18 Lise Froidevaux 1984 GSFM Saignelégier Suisse
19 Marianne Froidevaux 1980 VCFM Les Breuleux Suisse
25 Cécile Leuba 1997 La Chaux-de-Fonds Suisse
29 Audrey Nicoulin 1996 Courcelon Suisse
46 Anne Koller 1990 Delémont Suisse
47 Sophie Migy 1996 Bressaucourt Suisse

43. Dames II (Course à pied - 22.5km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
6 Véronique Boillat Kireev 1962 Echandens Suisse
44 Carmen Vallat 1976 CA Fontenais Villars-sur-Fontenais Suisse

44. Pop. hommes (Course à pied - 9.6km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
202 Alain Niederhauser 1978 Porrentruy Suisse
203 Philippe Biétry 1973 Bassecourt Suisse
204 Colin Vallat 2005 CA Fontenais Villars-sur-Fontenais Suisse

45. Pop. dames (Course à pied - 9.6km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
201 Sandrine Niederhauser 1980 Porrentruy Suisse

46. Joëlettes (Course à pied - 9.6km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

Partenaires de Jura Timing:

Logo Clientis
Logo Joliat Cycles
Logo Medhop
Logo Madeleine Traiteur
Logo Vola Timing