Jura Timing on Facebook

Jura Timing > Calendrier > Listes des inscrits à La Sibérienne, samedi 26 janvier 2019

Participants à La Sibérienne, samedi 26 janvier 2019

Voici les listes des participants à La Sibérienne, samedi 26 janvier 2019.
Se rendre directement à la catégorie:

1. MU06 , 2. KU06 , 3. MU08 , 4. KU08 , 5. MU10 , 6. KU10 , 7. MU12 , 8. KU12 , 9. MU14 , 10. KU14 , 11. MU16 , 12. KU16 , 13. Juniores Dames , 14. Juniors Hommes , 15. Dames Elite , 16. Hommes Elite

1. MU06

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
26 Emilie Jacquemettaz 2013 Arbaz Suisse

2. KU06

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
35 Justin Hainard 2015 Sc La Brévine Buttes Suisse

3. MU08

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
43 Isaline Golay 2011 Vallée de Joux Le Sollait Suisse
59 Svenja Rochat 2011 Vallée de Joux Le Lieu Suisse

4. KU08

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
25 Maxime Jacquemettaz 2011 Les Pionniers Arbaz Suisse
29 Sacha Henry 2011 SC Les Fourgs BESANÇON France

5. MU10

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
51 Sélina Berney 2009 Vallée de Joux Le Sentier Suisse
54 LIson Piguet 2009 Vallée de Joux Le Brassus Suisse
55 Mélyne Raoux 2010 Vallée de Joux Le Pont Suisse

6. KU10

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
1 Ethan Pellaton 2009 SC la Brévine la Brévine Suisse
20 Robin Michellod 2010 Ski-club Val Ferret Versegères Suisse
47 Malick Penseyres 2010 Vallée de Joux Le Lieu Suisse
52 Dorian Berney 2010 Vallée de Joux Le Sentier Suisse
53 Naïm Piguet 2010 Vallée de Joux Le Brassus Suisse
58 Björn Rochat 2010 Vallée de Joux Le Lieu Suisse

7. MU12

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
2 Erine Pellaton 2007 SC la Brévine la Brévine Suisse
19 Chloé Michellod 2007 Ski-club Val Ferret Versegères Suisse

8. KU12

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
12 Léo Froidevaux 2008 SC SAIGNELEGIER Les Breuleux Suisse
17 Tanguy Fellay 2007 Ski-club Val Ferret Liddes Suisse
21 Victor Gailland 2007 Ski-club Val Ferret Dorénaz Suisse
24 Hugo Jacquemettaz 2008 Val Ferret Orsières Suisse
30 Joseph HENRY 2008 SC Les Fourgs BESANÇON France
34 Jules Hamel 2008 SC La Brévine Môtiers Suisse
36 Joachim Duc 2008 Les Pionniers Evolène Chalais Suisse
37 Adrien Roulet 2008 SC Les Fourgs Yverdon-les-Bains Suisse
44 Léo Golay 2007 Vallée de Joux Le Solliat Suisse
46 Zacchary Penseyres 2008 Vallée de Joux Le Lieu Suisse
57 Swann Dubée 2008 Vallée de Joux Le Séchey Suisse

9. MU14

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
3 Loane Pellaton 2005 SC la Brévine la Brévine Suisse
15 Estelle Darbellay 2005 Ski-club Val Ferret La Fouly Suisse
18 Elsa Michellod 2005 Ski-club Val Ferret Versegères Suisse
32 Justine Hamel 2005 SC La Brévine Môtiers Suisse
41 Maëline Triponez 2006 Vallée de Joux Bassins Suisse
56 Zoa Dubée 2006 Vallée de Joux Le Séchey Suisse

10. KU14

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

11. MU16

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
4 Coraline Pellaton 2003 SC la Brévine la Brévine Suisse
50 Lilou Freiholz 2003 Vallée de Joux Le Sentier Suisse

12. KU16

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
16 Théo Fellay 2004 Ski-club Val Ferret Liddes Suisse
48 Hugo Henzi 2003 Vallée de Joux Le Brasssus Suisse
49 Kevin Berney 2003 Vallée de Joux Le Brasssus Suisse

13. Juniores Dames

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
23 Jeanne Lenoir 2002 Goupils Alpes Vaudoises Les Moulins Suisse

14. Juniors Hommes

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
13 Marc Pralong 2000 Ski-club Val Ferret Orsières Suisse
14 Laurian Joray 2002 Ski-club Val Ferret Praz-de-Fort Suisse
42 Robin Triponez 2002 Vallée de Joux Bassins Suisse
45 Romain Golay 2001 Vallée de Joux Le Solliat Suisse

15. Dames Elite

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
7 Corinne Overney 1983 CS Hauteville Hauteville Suisse
8 Kim Maradan 1992 SC La Brévine Les Hauts-Geneveys Suisse
11 Marianne Froidevaux 1980 SC SAIGNELEGIER Les Breuleux Suisse
27 Carine Jacquemettaz 1980 Les Pionniers Arbaz Suisse
38 Annick Béguin 1977 ski club La Vue des Alpes Chézard-St-Martin Suisse

16. Hommes Elite

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
5 VINCENT BULLE 1978 ES SAUGETTE MAISONS DU BOIS France
6 Emmanuel Onillon 1969 La Vue des Alpes Les Hauts Geneveys Suisse
9 Damien Burdet 1982 L'Auberson Suisse
10 Sébastien Froidevaux 1981 SC SAIGNELEGIER Les Breuleux Suisse
22 Olivier Gret 1976 L'Auberson Suisse
28 Edi Buchs 1951 Im Fang Posat Suisse
31 Geoffrey Gillard 1998 Ski Club Romont Lussy Suisse
33 Jeremy Watiez 1982 Les Fourgs Les Fourgs France
39 Luc Béguin 1967 ski club La Vue des Alpes Chézard-St-Martin Suisse
40 Didier Jacquemettaz 1975 Les Pionniers Arbaz Suisse

Partenaires de Jura Timing:

Logo Clientis
Logo Joliat Cycles
Logo Medhop
Logo Madeleine Traiteur
Logo Vola Timing