Jura Timing on Facebook

Jura Timing > Calendrier > Listes des inscrits au Narcisses Run Haute-Ajoie, samedi 18 mai 2019

Participants au Narcisses Run Haute-Ajoie, samedi 18 mai 2019

Voici les listes des participants au Narcisses Run Haute-Ajoie, samedi 18 mai 2019.
Se rendre directement à la catégorie:

1. Ecolières E (300m) , 2. Ecoliers E (300m) , 3. Ecolières D (600m) , 4. Ecoliers D (600m) , 5. Ecolières C (600m) , 6. Ecoliers C (600m) , 7. Ecolières B (1300m) , 8. Ecoliers B (1300m) , 9. Ecolières A (1300m) , 10. Ecoliers A (1300m) , 11. Cadettes B (2600m) , 12. Cadets B (2600m) , 13. Cadettes A (2600m) , 14. Cadets A (2600m) , 15. Nordic Walking Femmes (9km) , 16. Nordic Walking Hommes (9km) , 17. Dames I (9km) , 18. Dames II (9km) , 19. Hommes I (9km) , 20. Hommes II (9km) , 21. Hommes III (9km) , 22. Hommes IV (9km) , 24. Dames I (16km) , 25. Dames II (16km) , 26. Hommes I (16km) , 27. Hommes II (16km) , 28. Hommes III (16km) , 29. Hommes IV (16km)

1. Ecolières E (300m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

2. Ecoliers E (300m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
803 Luca Grillon 2014 Grandfontaine Suisse
811 Laurent Pape 2015 Pleigne Suisse

3. Ecolières D (600m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
801 Anna Coeudevez 2012 Grandfontaine Suisse
810 Estelle Pape 2012 Pleigne Suisse
814 Louanne Vallat 2012 Réclère Suisse

4. Ecoliers D (600m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
808 Dylan Morand 2012 YanOrlandiRun Court Suisse

5. Ecolières C (600m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
804 Emilie Grillon 2010 Grandfontaine Suisse

6. Ecoliers C (600m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
809 Baptiste Pape 2010 Pleigne Suisse

7. Ecolières B (1300m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
807 Alicia Morand 2008 YanOrlandiRun Court Suisse
812 Hélène Vallat 2009 Réclère Suisse
813 Célia Vallat 2009 Réclère Suisse

8. Ecoliers B (1300m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
800 Ben Coeudevez 2009 Grandfontaine Suisse
802 Johann Grilon 2009 Grandfontaine Suisse

9. Ecolières A (1300m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

10. Ecoliers A (1300m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
806 Alexis Morand 2007 YanOrlandiRun Court Suisse

11. Cadettes B (2600m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

12. Cadets B (2600m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
805 Jonatann Morand 2004 YanOrlandiRun Court Suisse

13. Cadettes A (2600m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

14. Cadets A (2600m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

15. Nordic Walking Femmes (9km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
600 Katia Coeudevez 1983 Grandfontaine Suisse
601 Floriane Grilon 1983 Grandfontaine Suisse
602 Aline Maitre 1980 Boulangerie Borruat Porrentruy Suisse
603 Sylviane Borruat 1957 Boulangerie Borruat Chevenez Suisse
604 Laurence Riat 1962 Chevenez Suisse
606 Anita Sneck 1976 Villars-les-Blamont France
607 Astrid Mathey 1972 Grandfontaine Suisse
608 Christelle Vallat 1984 Réclère Suisse
609 Laurence Raccordon 1989 Courtedoux Suisse

16. Nordic Walking Hommes (9km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
605 Cyril Sneck 1978 Villars-les-Blamont France

17. Dames I (9km)

Dossard Prénom Nom Nom d'équipe Année Club Localité Pays
106 Julia Bütikofer 1997 Porrentruy Suisse
107 Soraya Bütikofer 1997 Damvant Suisse
108 Anne KOLLER 1990 GS Tabeillon Delémont Suisse
112 Camille Borruat Le couple et la chandelle 1998 GS Tabeillon Delémont Suisse

18. Dames II (9km)

Dossard Prénom Nom Nom d'équipe Année Club Localité Pays
110 Laurence Liechti 1966 Rebeuvelier Suisse

19. Hommes I (9km)

Dossard Prénom Nom Nom d'équipe Année Club Localité Pays
100 Jim Humair 1999 Les vacheries Suisse
111 Ismaël Saunier 1993 Fc Haute-Ajoie Damvant Suisse

20. Hommes II (9km)

Dossard Prénom Nom Nom d'équipe Année Club Localité Pays
109 Guillaume Bütikofer 1981 Courroux Suisse

21. Hommes III (9km)

Dossard Prénom Nom Nom d'équipe Année Club Localité Pays
104 Julien Daucourt Les Terribles 1976 Bure Suisse
105 Pedro Fernandes 1971 Courgenay Suisse

22. Hommes IV (9km)

Dossard Prénom Nom Nom d'équipe Année Club Localité Pays
101 Claude Baumgartner 1964 Porrentruy Suisse

24. Dames I (16km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
402 Marie Rossel 1988 Tramelan Suisse
409 Gladys Godinat 1988 Courgenay Suisse

25. Dames II (16km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

26. Hommes I (16km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
401 Matteo Cuccu 1994 Giornico Suisse
403 Thomas Travers 1994 Giromagny France
408 Jordan Baumgartner 1992 Porrentruy Suisse
410 simon roth 1990 vandoncout France

27. Hommes II (16km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
400 Daniel Pape 1982 Pleigne Suisse
405 Michael Morand 1983 YanOrlandiRun Court Suisse
407 Frédéric STARCK 1981 Le ptit Damas BEAUCOURT France

28. Hommes III (16km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
406 Leo Cecconi 1975 CECCOSYSTEM DELÉMONT Suisse

29. Hommes IV (16km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
404 Fred Strahm 1965 Courtedoux Suisse

Partenaires de Jura Timing:

Logo Clientis
Logo Joliat Cycles
Logo Medhop
Logo Madeleine Traiteur
Logo Vola Timing