Jura Timing on Facebook

Jura Timing > Calendrier > Listes des inscrits au Tour de R'beutz | VTT, samedi 25 mai 2019

Participants au Tour de R'beutz | VTT, samedi 25 mai 2019

Voici les listes des participants au Tour de R'beutz | VTT, samedi 25 mai 2019.
Se rendre directement à la catégorie:

18. Poussins Garçons / Filles , 19. Soft Garçons / Filles , 20. Cross Garçons / Filles , 21. Rock Garçons / Filles , 22. Méga Garçons / Filles , 23. Hard Garçons / Filles , 25. Juniors H / F , 26. Dames , 27. Hommes , 28. Masters , 29. Seniors , 30. Vétérans , 31. Populaire Dames , 32. Populaire Hommes , 33. E-bike

18. Poussins Garçons / Filles

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
114 Joana Froidevaux 2014 VCFM Les Breuleux Suisse
121 Maxence Bourquard 2013 VCFM Montfaucon Suisse
126 Mahé Lovy 2013 Team espacevelos.ch Courrendlin Suisse
132 Yaëlle Salzmann 2013 VCFM Les Breuleux Suisse

19. Soft Garçons / Filles

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
113 Nino Froidevaux 2012 VCFM Les Breuleux Suisse
120 Nolan Bourquard 2011 VCFM Montfaucon Suisse
131 Tobias Salzmann 2011 VCFM Les Breuleux Suisse

20. Cross Garçons / Filles

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
119 Nathan Bourquard 2009 VCFM Montfaucon Suisse
124 Simon Roy 2010 VTT club Jura Courtételle Suisse
129 Noé Fahrni 2010 VTT Club Jura Delémont Suisse
130 Tiago Salzmann 2009 VCFM Les Breuleux Suisse
135 Adélie Membrez 2010 Rebeuvelier Suisse

21. Rock Garçons / Filles

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
112 Léo Froidevaux 2008 VCFM Les Breuleux Suisse
127 Lucas Charmillot 2008 VTT Club Jura Vicques Suisse
128 Yoan Fahrni 2008 VTT Club Jura Delémont Suisse

22. Méga Garçons / Filles

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
3 Michael Berberat 2005 GS Ajoie Courgenay Suisse
100 Jason Bieli-Marchand 2006 V.C.Perrefitte Perrefitte Suisse
109 Benjamin Rossier 2006 VC Tramelan Macolin Suisse
122 Léo Charpilloz 2005 VTT Club Jura Bassecourt Suisse

23. Hard Garçons / Filles

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
36 Cristel Hubacher 2003 Soyhières Suisse
42 Timé Liechti 2003 Tramelan Tramelan Suisse
66 Nathan Schenk 2004 GS Ajoie Porrentruy Suisse

25. Juniors H / F

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
1 Benjamin Amstutz 2001 Rebévelier Suisse
61 Damien Rihs 2001 VC Courtételle Courrendlin Suisse
116 Maëva Blandinol 2002 vccjoliatcycles Delémont Suisse

26. Dames

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
51 Géraldine Meyrat 1988 Cimes Cycle Les Breuleux Suisse
65 Stéphanie Schenk 1975 GS Ajoie Porrentruy Suisse
107 Anne-Françoise GALLARDO 1966 GS Ajoie Porrentruy Suisse
134 Marine Groccia 1991 Strüby-BiXS Team / CCMoutier Bassecourt Suisse

27. Hommes

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
4 Jérémy Bernard 1992 GS Ajoie - 40 ans en 2019! Courtételle Suisse
10 Jérémy Brechbühl 1990 Cimes Cycle Les Breuleux Suisse
12 Evan Cerf 1998 Seleute Suisse
24 Franck Fleury 1995 GS Ajoie Fontenais Suisse
29 Guillaume Gindrat 1992 Groupe sportifs Asuel Pleujouse Suisse
32 Michael Gyger 1994 Mont-Tramelan Suisse
33 Loris Hintzy 1996 VTT Club Jura Vicques Suisse
37 Andy Kläy 1991 Kerzers Suisse
38 Didier Kläy 1993 Ederswiler Suisse
49 Jan Meier 1997 VC 2six2eight Laufen Büsserach Suisse
52 Luca Micheli 1998 Tavannes Suisse
56 Tony Perron 1997 Avenir cycliste Rudipontain Pont de Roide France
67 Dario Schmid 1990 Moutier Suisse
70 Yannick Surmont 1990 Bassecourt Suisse
71 Benoît Theubet 1992 Courgenay Suisse
74 Silas Ummel 1997 CC Moutier Cormoret Suisse
75 Lionel Vallat 1993 Cimes Cycle La Chaux-de-Fonds Suisse
78 Steve Vogel 1996 VC Courtételle Delémont Suisse
79 Tim Voisard 1991 Courfaivre Suisse
80 Karel Von-Kaenel 1990 GS Ajoie Bonfol Suisse
101 Micha Kloetzli 1999 ALOUETTES/CANNONDALE TRAMELAN Suisse
105 Nicolas Straub 1994 Courroux Suisse
118 Matt Vuilleumier 1999 Fabien bike Tramelan/MSC Tires Switzerland Tavannes Suisse
123 Josué Vallat 2000 joliatcyclesteam / VC Courtételle Courfaivre Suisse

28. Masters

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
8 Lionel Bonati 1986 Courgenay Suisse
14 Nicolas Chenal 1983 Saignelégier Suisse
18 Fréderic Choffat 1984 GSA Alle Suisse
19 Hervé Corpataux 1989 Courgenay Suisse
20 Olivier Dominé 1982 CHOK Cycles Vicques Suisse
21 David Donadei 1982 Courrendlin Suisse
23 Claude Fahrni 1980 VTT Club Jura Delémont Suisse
28 Jonathan Gerber 1981 Next Ride Bike Shop Tavannes Malleray Suisse
30 Patrick Gobat 1982 Vicques Suisse
40 Fabrice Lallemand 1981 GS Ajoie Courgenay Suisse
41 Emilien Lanz 1984 VC Franches-Montagnes Muriaux Suisse
43 Arnaud Mahler 1984 VC Courtételle Glovelier Suisse
50 Stéphane Membrez 1986 Crémines Suisse
53 Yann Montavon 1986 CC Moutier / SCOTT-Sports Glettrens Suisse
54 Karl Nobel 1981 V.C Perrefitte Moutier Suisse
63 Clément Schaffter 1986 GS Ajoie Porrentruy Suisse
64 Yannick Schaller 1986 Bassecourt Suisse
73 David Tschanz 1986 CC Moutier Orvin Suisse
76 Maël Vallat 1986 Cimes Cycle La Chaux-de-Fonds Suisse
81 Philipp Widmer 1988 Courchavon Suisse
106 sebastien crevoisier 1981 courfaivre Suisse
111 Sébastien Froidevaux 1981 VCFM Les Breuleux Suisse
125 Olivier Goffinet 1980 Team Espacevelos.ch Courrendlin Suisse

29. Seniors

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
6 Christian Billig 1978 Courtavon France
13 Sébastien Charpilloz 1975 Bassecourt Suisse
15 Michel Chetelat 1970 Delémont Suisse
17 Olivier Chèvre 1973 Bassecourt Suisse
25 Richard Fleury 1970 GS Ajoie Fontenais Suisse
27 Stève Fuhrimann 1972 Corban Suisse
31 John Güttly 1973 Cornol Suisse
34 Fréderic Hofer 1974 Develier Suisse
35 Peter Hubacher 1972 Soyhières Suisse
39 Florian Kolly 1978 Mont-Terri XCO Team Lajoux Suisse
44 Arnaud Maître 1973 Porrentruy Suisse
47 Denys Marhem 1976 VC Ornans Besançon - France France
48 Sébastien Matthey-Claudet 1975 Bienne Suisse
55 Patrick Périat 1977 Vicques Suisse
58 Hervé Quenet 1973 GSA Compétition Fahy Suisse
62 Michel Savary 1971 GS Ajoie Bressaucourt Suisse
72 Nicolas Tobler 1972 Rebeuvelier Suisse
102 Christophe Julmy 1972 GSA Courgenay Suisse
103 Vilaseca Pep 1978 Neptune Arlesheim Espagne
104 Gabriel Schenk 1977 GS Ajoie Porrentruy Suisse
133 Thomas Salzmann 1976 VCFM Les Breuleux Suisse

30. Vétérans

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
2 Yves Bechtel 1969 Bechtel Cycles Champoz Suisse
5 Philippe Bihr 1966 Passion VTT Beaucourt Valentigney - France France
7 Jean-Claude Bobillier 1958 CCM Moutier Suisse
9 Thierry Bourquard 1969 VTT Club Jura Delémont Suisse
11 Thierry Canal 1961 Avenir cycliste territoire de Belfort Vescemont - France France
16 Raymond Chételat 1967 Montsevelier Suisse
22 Fernand Enderlin 1949 VCI Winkel Oberlarg - France France
26 André Flühmann 1966 VTT Club Jura Courcelon Suisse
46 Laurent Marchand 1968 V.C.Perrefitte Perrefitte Suisse
57 Walter Plancon 1969 Avenir cycliste territoire de Belfort Vermondans - France France
59 Dimitri Raetz 1969 Vélo Club 80 Rossemaison Suisse
60 Jacques Riat 1969 VTT Club Jura Develier Suisse
68 Alessandro Sommariva 1964 Greenhillbikers Team Bienne Suisse
69 Daniel Staenz 1961 Bicycleddy Delémont Suisse
77 Albert Vogel 1964 VC Courtételle Delémont Suisse
108 ERIC DRUBAY 1967 GS Ajoie Porrentruy Suisse
110 Clement Heinis 1967 VELO club de winkel Winkel France
117 Francis Blandino 1960 Vtt club Jura Delémont Suisse

31. Populaire Dames

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

32. Populaire Hommes

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

33. E-bike

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

Partenaires de Jura Timing:

Logo Clientis
Logo Joliat Cycles
Logo Medhop
Logo Madeleine Traiteur
Logo Vola Timing