Jura Timing on Facebook

Jura Timing > Calendrier > Listes des inscrits à la Trans Marin, samedi 19 octobre 2019

Participants à la Trans Marin, samedi 19 octobre 2019

Voici les listes des participants à la Trans Marin, samedi 19 octobre 2019.
Se rendre directement à la catégorie:

1. Ecoliers D , 2. Ecolières D , 3. Ecoliers C , 4. Ecolières C , 5. Ecoliers B , 6. Ecolières B , 7. Ecoliers A , 8. Ecolières A , 9. Animation Garçons , 10. Animation Filles , 11. Nordic Walking , 12. Cadets B , 13. Cadettes B , 14. Cadets A , 15. Cadettes A , 16. Populaires Hommes , 17. Populaires Femmes , 18. Juniors Dames , 19. Dames 20 , 20. Dames 30 , 21. Dames 40 , 22. Dames 50 , 23. Dames 60 , 24. Juniors Hommes , 25. Hommes 20 , 26. Hommes 30 , 27. Hommes 40 , 28. Hommes 50 , 29. Hommes 60

1. Ecoliers D

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
8 Ruben Ferreira 2013 Le Landeron Suisse

2. Ecolières D

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
16 Luisa Aeby 2012 St Ursen Suisse

3. Ecoliers C

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
14 Ben Baumann 2011 Biel-Bienne Athletics Nidau Suisse

4. Ecolières C

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
17 Alina Aeby 2010 St Ursen Suisse

5. Ecoliers B

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

6. Ecolières B

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
30 Kim Cortat 2009 Cormondrèche Suisse

7. Ecoliers A

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

8. Ecolières A

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

9. Animation Garçons

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
13 Timothée Guérin 2015 Neuchâtel Suisse
18 Etan Schneider 2014 Bevaix Suisse

10. Animation Filles

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
6 Ellie Biselx 2016 Genève Suisse
9 Ella Ferreira 2015 Le Landeron Suisse

11. Nordic Walking

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
1 Pierre-Alain Dubois 1969 Boudry Suisse
2 Juliette Steudler 1990 Cernier Suisse
3 Martine Steudler 1961 Fontaines Suisse

12. Cadets B

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

13. Cadettes B

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
20 Gwenaël Jeanrenaud 2005 Team Sportenergie Fiez Suisse

14. Cadets A

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

15. Cadettes A

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

16. Populaires Hommes

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
10 benjamin deneuville 1981 Les Brenets Suisse
25 Lionel Roth 1972 Thielle Suisse

17. Populaires Femmes

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
5 Audrey Biselx 1989 Genève Suisse
28 Daphné Lopez Mosimann 1990 Yverdon-les-Bains Suisse
29 Andréa Burdet 1992 Cornaux Suisse

18. Juniors Dames

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

19. Dames 20

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
27 Cindy Isler 1990 La Chaux-de-Fonds Suisse

20. Dames 30

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

21. Dames 40

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
7 Corinne Liechti 1977 Tramelan Suisse
23 Nathalie Fahrni 1974 Rochefort Suisse

22. Dames 50

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
19 Fatima Baptista 1962 CCMJ St-Aubin Suisse

23. Dames 60

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
11 Andree Mottier 1951 Cornaux Suisse

24. Juniors Hommes

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
22 Maxime Fahrni 2000 Rochefort Suisse

25. Hommes 20

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
15 Vincent Pickert 1997 St-Blaise Suisse

26. Hommes 30

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
12 Pierre-Emmanuel Guérin 1983 Neuchâtel Suisse
26 Grégory Matile 1984 La Chaux-de-Fonds Suisse

27. Hommes 40

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

28. Hommes 50

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
21 benali naoui 1965 club amateur athletisme catt tiaret Algerie

29. Hommes 60

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
4 Jean-Pierre Gilliéron 1958 RUN and Move Cortaillod Suisse
24 Philippe Richoz 1957 Marin Suisse

Partenaires de Jura Timing:

Logo Clientis
Logo Joliat Cycles
Logo Medhop
Logo Madeleine Traiteur
Logo Vola Timing