Jura Timing on Facebook

Jura Timing > Calendrier > Listes des inscrits au Tour de R'beutz | Course à pied, vendredi 24 mai 2019

Participants au Tour de R'beutz | Course à pied, vendredi 24 mai 2019

Voici les listes des participants au Tour de R'beutz | Course à pied, vendredi 24 mai 2019.
Se rendre directement à la catégorie:

1. Ecoliers E / Ecolières E , 2. Ecoliers D / Ecolières D , 3. Ecoliers C / Ecolières C , 4. Ecoliers B / Ecolières B , 5. Ecoliers A / Ecolières A , 6. Cadets B / Cadettes B , 7. Cadets A / Cadettes A , 8. Juniors H / F , 9. Dames I , 10. Dames II , 11. Hommes M20 , 12. Vétérans M30 , 13. Vétérans II M40 , 14. Vétérans III M50 , 15. Populaire Dames , 16. Populaire Hommes , 17. Nordic Walking

1. Ecoliers E / Ecolières E

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
59 Lucie Staempfli 2014 Rebeuvelier Suisse
60 Mona Staempfli 2016 Rebeuvelier Suisse
63 Célio Rebetez 2015 Courrendlin Suisse
77 Mathieu Bounameaux 2014 Delémont Athlétisme Delémont Suisse
80 Tao Wegmüller 2015 Courchapoix Suisse
83 Maëlya Ory 2016 Couchapoix Suisse
86 Cédric Grolimund 2014 Courchapoix Suisse
87 Olivia Grolimund 2015 Courchapoix Suisse
91 Dreier Emie 2016 Rebeuvelier Suisse
97 Ophélie Germann 2015 Courrendlin Suisse
120 Luca a Marca 2015 Rebeuvelier Suisse
137 Soan Wenger 2015 Delémont athlétisme Delémont Suisse
145 Enora Chappatte 2015 FSG Courroux Courroux Suisse

2. Ecoliers D / Ecolières D

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
62 Timéa Rebetez 2013 Courrendlin Suisse
67 Jérémie Tendon 2013 Courfaivre Suisse
76 Emilie Bounameaux 2012 Delémont Athlétisme Delémont Suisse
81 Aylani Wegmüller 2013 Courchapoix Suisse
102 Louise Lachat 2013 CAMoutier Moutier Suisse
113 Erika Muratta 2012 CAMoutier Moutier Suisse
119 Hugo a Marca 2013 Rebeuvelier Suisse
136 Ethan Wenger 2013 Delémont athlétisme Delémont Suisse

3. Ecoliers C / Ecolières C

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
70 Naé Eschmann 2011 Delémont Athlétisme Delémont Suisse
72 Lina Koller 2010 Delémont Athlétisme Delémont Suisse
75 Eva Bounameaux 2010 Delémont Athlétisme Delémont Suisse
117 Alicia Muriset 2011 Courchapoix Suisse
132 Alicia Schwab 2011 Delémont Athlétisme Delémont Suisse
133 Romeo Simonnin 2010 Delémont athlétisme Delémont Suisse
143 Emma Chappatte 2010 FSG Courroux Courroux Suisse
149 Charlotte Vallat 2010 CA Fontenais Villars-sur-Fontenais Suisse
155 Adélie Membrez 2010 Rebeuvelier Suisse

4. Ecoliers B / Ecolières B

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
64 Alexiane Maret 2008 Moutier Suisse
66 Emilie Tendon 2008 Courfaivre Suisse
71 Lali Eschmann 2008 Delémont Athlétisme Delémont Suisse
74 Arnaud Bounameaux 2008 Delémont Athlétisme Delémont Suisse
82 Kiani Wegmüller 2008 Courchapoix Suisse
101 Célian Simmen 2009 CAMoutier Moutier Suisse
118 Lucas Muriset 2008 Courchapoix Suisse
135 Charline Wenger 2009 Delémont athlétisme Delémont Suisse
138 Pauline Roy 2009 FSG Courroux Courtételle Suisse
152 Mattia Reinhart 2008 FCVT Mervelier Suisse

5. Ecoliers A / Ecolières A

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
58 Alexis Morand 2007 YanOrlandiRun Court Suisse
78 Jonas Chenal 2007 - Montfaucon Suisse
100 Alan Wiedmer 2007 CAMoutier Moutier Suisse
116 Joël Solignac 2007 CA Moutier Moutier Suisse
134 Yael Wenger 2006 Delémont athlétisme Delémont Suisse
142 Méline Chapatte 2007 FSG Courroux Courroux Suisse

6. Cadets B / Cadettes B

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

7. Cadets A / Cadettes A

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

8. Juniors H / F

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
29 Mickael Marti 2004 TIP-TOP polysport Bienne Sonceboz-Sombeval Suisse
38 Antonin Queloz 2002 GS Franches-Montagnes Le Noirmont Suisse
53 Gaëtan Marchand 2000 Montfaucon Suisse
54 Lucie Mettler 2000 Delémont Suisse

9. Dames I

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
6 Klasina Brunott 1980 Montfaucon Suisse
11 Morgane Crausaz 1992 FSG Bassecourt Soulce Suisse
18 Marianne Froidevaux 1980 SC Saignelégier Les Breuleux Suisse
21 Mavita Garcia 1980 GSFM Les Breuleux Suisse
22 Manon Gogniat 1993 Pleigne Suisse
23 Salomé Gogniat 1998 Glovelier Suisse
30 Cindy Minder 1983 GS Malleray-Bévilard Malleray Suisse
33 Audrey Nicoulin 1996 Courcelon Suisse
45 Sylvie Von Allmen 1985 Montfaucon Suisse
46 Estelle Vuilleumier 1990 Tramelan Suisse
56 Karine Beucler 1985 Bassecourt Suisse
79 Anne KOLLER 1990 GS Tabeillon Delémont Suisse
90 Jennifer Wittmer 1992 Boldair Courrendlin Suisse
94 Anaïs Champion 1993 Montsevelier Suisse
96 Chloé Joray 1995 TEAM BOLDAIR Vermes Suisse
126 Fanny Winkler 1991 Saint-Ursanne Suisse
141 Karine Reinhart 1981 Boldair Sport Mervelier Suisse

10. Dames II

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
12 Geneviève Crausaz 1963 Tabeillon Soulce Suisse
32 Isabelle Nicoulin 1970 FSG Courroux-Courcelon Courcelon Suisse
44 Francine Voelker 1970 Courfaivre Suisse
89 Iris Voyame 1969 Bassecourt Suisse
121 Florence Lucchina-Comte 1978 Delémont Suisse
128 Anne-Lise Chapatte 1972 Vicques Suisse
147 Carmen Vallat 1976 CA Fontenais Villars-sur-Fontenais Suisse

11. Hommes M20

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
3 Jonas Bonati 1999 Boncourt Suisse
5 Gilles Borruat 1992 Courrendlin Suisse
14 Laurentin Docourt 1995 CA Courtelary / Endurance Project Courtelary Suisse
92 Joris Bouele 1992 SRD Delémont Suisse
146 Jonathan Huber 1991 Courtételle Suisse
153 Jonas Eschmann 1999 FSG Courroux Vicques Suisse

12. Vétérans M30

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
10 Gaël Coeudevez 1986 L.Y Courfaivre Suisse
17 Bastien Flückiger 1988 FSG Alle Cornol Suisse
19 Joël Froidevaux 1988 GS Malleray-Bévilard Corcelles Suisse
34 Livio Pagani 1982 GS Franches-Montagnes Le Noirmont Suisse
35 Philippe Parrat 1986 FC Courtételle Courtételle Suisse
40 Christophe Rossé 1982 SC Vellerat Courrendlin Suisse
41 Michaël Schär 1984 Fontenais Suisse
43 Claude Stadelmann 1981 No name Pleigne Suisse
47 Nicolas Wyss 1982 Tramelan Suisse
55 Didier Comte 1982 Courroux Suisse
57 Michael Morand 1983 YanOrlandiRun Court Suisse
68 Didier Kohler 1983 Glovelier Suisse
69 Fernando Canosa Blanco 1986 Moutier Suisse
84 Laurent Queloz 1986 YanOrlandiRun Delémont Suisse
85 Lionel Varé 1985 GS Ajoie Mervelier Suisse
106 Lucas Ludwig 1984 Delémont Suisse
107 Frederic Baillif 1982 Courgenay Suisse
115 Christophe Theurillat 1986 ABCDD Saint-Ursanne Suisse
125 Paul Choulat 1989 Saint-Ursanne Suisse

13. Vétérans II M40

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
1 Denis Allimann 1971 Courfaivre Suisse
2 Patrick Boegli 1976 GS Franches-Montagnes Montfaucon Suisse
7 Christophe Bugnon 1979 Bienne Suisse
8 Raphaël Chenal 1974 GS Tabeillon St-Brais Suisse
9 Silver Chèvre 1976 scb Bourrignon Suisse
20 Aurélien Frund 1978 FSG Alle Bourrignon Suisse
24 Bastien Habermacher 1978 CA Fontenais Fontenais Suisse
26 Richard Holzer 1972 Rebeuvelier Suisse
27 Patrick Jeanbourquin 1979 Groupe sportif des Franches-Montagnes Le Noirmont Suisse
28 Tinou Lüthi 1976 Plagne Suisse
31 Rini Nefs 1974 GSFM Le Noirmont Suisse
37 Stéphane Queloz 1977 GS Franches-Montagnes Le Noirmont Suisse
42 Hervé Siegenthaler 1977 Delémont Suisse
48 Raphaël Zuber 1977 Courgenay Suisse
51 Pedro Fernandes 1971 Courgenay Suisse
73 Gilles Bailly 1977 CA Moutier Perrefitte Suisse
88 Olivier Eschmann 1979 Delémont Suisse
95 Daniel Joray 1971 Vermes Suisse
98 Stéphane Günter 1972 Einigen Suisse
99 Julien Jaussi 1979 BoldaiRsport Delémont Suisse
112 Hervé Soligac 1972 Team VanBo Sports Moutier Suisse
122 Julien Lucchina 1978 Delémont Suisse
131 Cédric Imhof 1974 Moutier Suisse
140 John Sollberger 1975 Courtelary Suisse
148 Pierre-Alain Vallat 1975 CA Fontenais Villars-sur-Fontenais Suisse

14. Vétérans III M50

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
4 Jean-Pierre Bonati 1960 Boncourt Suisse
13 Jean-Robert Dobler 1956 GS Tabeillon Vicques Suisse
15 Eric Domon 1967 GS Tabeillon Glovelier Suisse
16 Christophe Dousse 1968 Groupe sportif des Franches-Montagnes Le Noirmont Suisse
25 Jacques-André Henz 1969 Delémont Athlétisme Delémont Suisse
36 Bernard Pécaut 1949 Bévilard Suisse
39 Valéry Reber 1969 FSG Courroux-Courcelon Delémont Suisse
114 Corrado Kaufmann 1958 Moutier Suisse
127 Claude-Alain Chapatte 1969 Vicques Suisse
151 Thierry Plomb 1961 Vicques Suisse
154 Bürgi Dominique 1967 Mervelier Suisse

15. Populaire Dames

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
52 Irène Odiet 1977 Pringy Suisse
105 Isaline Roy 1973 Courrendlin Suisse
110 Laura Vandoni 1997 CA Moutier Moutier Suisse
111 Isabelle Vandoni 1967 Moutier Suisse
123 Romane Simmen 2007 Les escargots pressés Moutier Suisse
124 Jennifer Peluso 1990 Courrendlin Suisse
129 Laeticia Kleinholtz 1993 Courtételle Suisse
139 Amélie Roy 1999 Courrendlin Suisse
144 Nadège Holzer 1995 Rbeutz Suisse
157 Corinne Oreja 1973 Rebeuvelier Suisse

16. Populaire Hommes

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
50 Kevin Leuenberger 1982 Courtételle Suisse
61 Stéphane Rebetez 1983 Courrendlin Suisse
65 Frédéric Maret 1983 Moutier Suisse
93 Mirco Schmidt 2005 Courroux Suisse
130 Marco Voillat 2005 Fsg Courroux-Courcelon Courroux Suisse
150 Colin Vallat 2005 CA Fontenais Villars-sur-Fontenais Suisse
158 Kelian Oreja 2007 Rebeuvelier Suisse

17. Nordic Walking

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
103 Serena Wälchli 2006 Rebeuvelier Suisse
104 Shana De Santa 2008 Boécourt Suisse
108 Mégane Steulet 1990 Rossemasion Suisse
109 Mireille Schori 1965 Courroux Suisse
156 Félicien Membrez 2008 Rebeuvelier Suisse

Partenaires de Jura Timing:

Logo Clientis
Logo Joliat Cycles
Logo Medhop
Logo Madeleine Traiteur
Logo Vola Timing