Jura Timing on Facebook

Jura Timing > Calendrier > Listes des inscrits aux Tchérattes, samedi 3 août 2019

Participants aux Tchérattes, samedi 3 août 2019

Voici les listes des participants des Tchérattes, samedi 3 août 2019.
Se rendre directement à la catégorie:

1. Seniors (VTT - 36km) , 2. Masters II (VTT - 36km) , 3. Masters I (VTT - 36km) , 4. Hommes (VTT - 36km) , 5. Juniors Garçons (VTT - 36km) , 6. Juniors Filles (VTT - 36km) , 7. Dames I (VTT - 36km) , 8. Dames II (VTT - 36km) , 9. Tandems (VTT - 36km) , 10. Hard filles (VTT - 21km) , 11. Pop. dames (VTT - 21km) , 12. Hard garçons (VTT - 21km) , 13. Pop. hommes (VTT - 21km) , 14. Méga garçons (VTT - 13km) , 15. Pop. hommes (VTT - 13km) , 16. Méga filles (VTT - 13km) , 17. Pop. dames (VTT - 13km) , 18. Rock filles (VTT - 3.5km) , 19. Rock garçons (VTT - 3.5km) , 20. Cross filles (VTT - 2.5km) , 21. Cross garçons (VTT - 2.5km) , 22. Soft filles (VTT - 1.5km) , 23. Soft garçons (VTT - 1.5km) , 24. Poussin filles (VTT - 0.3km) , 25. Poussin garçons (VTT - 0.3km) , 26. Garçons A (Course à pied - 1.5km) , 27. Garçons B (Course à pied - 1km) , 28. Garçons C (Course à pied - 0.6km) , 29. Garçons D (Course à pied - 0.3km) , 30. Garçons E (Course à pied - 0.3km) , 31. Filles A (Course à pied - 1.5km) , 32. Filles B (Course à pied - 1km) , 33. Filles C (Course à pied - 0.6km) , 34. Filles D (Course à pied - 0.3km) , 35. Filles E (Course à pied - 0.3km) , 36. Vétérans III (Course à pied - 22.5km) , 37. Vétérans II (Course à pied - 22.5km) , 38. Vétérans I (Course à pied - 22.5km) , 39. Hommes (Course à pied - 22.5km) , 40. Hommes Juniors (Course à pied - 22.5km) , 41. Dames Juniors (Course à pied - 22.5km) , 42. Dames I (Course à pied - 22.5km) , 43. Dames II (Course à pied - 22.5km) , 44. Pop. hommes (Course à pied - 9.6km) , 45. Pop. dames (Course à pied - 9.6km) , 46. Joëlettes (Course à pied - 9.6km)

1. Seniors (VTT - 36km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
2 Yves Bechtel 1969 Bechtel Cycles Champoz Suisse
5 Philippe Bihr 1966 Passion VTT Beaucourt Valentigney - France France
7 Jean-Claude Bobillier 1958 CCM Moutier Suisse
9 Thierry Bourquard 1969 VTT Club Jura Delémont Suisse
11 Thierry Canal 1961 Avenir cycliste territoire de Belfort Vescemont - France France
16 Raymond Chételat 1967 Montsevelier Suisse
22 Fernand Enderlin 1949 VCI Winkel Oberlarg - France France
26 André Flühmann 1966 VTT Club Jura Courcelon Suisse
45 Laurent Marchand 1968 V.C.Perrefitte Perrefitte Suisse
56 Walter Plancon 1969 Avenir cycliste territoire de Belfort Vermondans - France France
58 Dimitri Raetz 1969 Vélo Club 80 Rossemaison Suisse
59 Jacques Riat 1969 VTT Club Jura Develier Suisse
67 Alessandro Sommariva 1964 Greenhillbikers Team Bienne Suisse
68 Daniel Staenz 1961 Bicycleddy Delémont Suisse
76 Albert Vogel 1964 VC Courtételle Delémont Suisse

2. Masters II (VTT - 36km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
6 Christian Billig 1978 Courtavon France
13 Sébastien Charpilloz 1975 Bassecourt Suisse
15 Michel Chetelat 1970 Delémont Suisse
17 Olivier Chèvre 1973 Bassecourt Suisse
25 Richard Fleury 1970 GS Ajoie Fontenais Suisse
27 Stève Fuhrimann 1972 Corban Suisse
31 John Güttly 1973 Cornol Suisse
34 Fréderic Hofer 1974 Develier Suisse
35 Peter Hubacher 1972 Soyhières Suisse
44 Arnaud Maître 1973 Porrentruy Suisse
46 Denys Marhem 1976 VC Ornans Besançon - France France
47 Sébastien Matthey-Claudet 1975 Bienne Suisse
54 Patrick Périat 1977 Vicques Suisse
57 Hervé Quenet 1973 GSA Compétition Fahy Suisse
61 Michel Savary 1971 GS Ajoie Bressaucourt Suisse
71 Nicolas Tobler 1972 Rebeuvelier Suisse

3. Masters I (VTT - 36km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
8 Lionel Bonati 1986 Courgenay Suisse
14 Nicolas Chenal 1983 Saignelégier Suisse
18 Fréderic Choffat 1984 GSA Alle Suisse
19 Hervé Corpataux 1989 Courgenay Suisse
20 Olivier Dominé 1982 CHOK Cycles Vicques Suisse
21 David Donadei 1982 Courrendlin Suisse
23 Claude Fahrni 1980 VTT Club Jura Delémont Suisse
28 Jonathan Gerber 1981 Next Ride Bike Shop Tavannes Malleray Suisse
30 Patrick Gobat 1982 Vicques Suisse
39 Florian Kolly 1978 Mont-Terri XCO Team Lajoux Suisse
40 Fabrice Lallemand 1981 GS Ajoie Courgenay Suisse
41 Emilien Lanz 1984 VC Franches-Montagnes Muriaux Suisse
43 Arnaud Mahler 1981 VC Courtételle Glovelier Suisse
49 Stéphane Membrez 1986 Crémines Suisse
52 Yann Montavon 1986 CC Moutier / SCOTT-Sports Glettrens Suisse
53 Karl Nobel 1981 V.C Perrefitte Moutier Suisse
62 Clément Schaffter 1986 GS Ajoie Porrentruy Suisse
63 Yannick Schaller 1986 Bassecourt Suisse
72 David Tschanz 1986 CC Moutier Orvin Suisse
75 Maël Vallat 1986 Cimes Cycle La Chaux-de-Fonds Suisse
80 Philipp Widmer 1988 Courchavon Suisse
101 Emmanuel Janin 1983 VC Payerne Aumont Suisse
103 Ludovic Koller 1986 Vicques Suisse
104 Yan Fringeli 1984 Courrendlin Suisse

4. Hommes (VTT - 36km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
1 Benjamin Amstutz 2001 Rebévelier Suisse
4 Jérémy Bernard 1992 GS Ajoie - 40 ans en 2019! Courtételle Suisse
10 Jérémy Brechbühl 1990 Cimes Cycle Les Breuleux Suisse
12 Evan Cerf 1998 Seleute Suisse
24 Franck Fleury 1995 GS Ajoie Fontenais Suisse
29 Guillaume Gindrat 1992 Groupe sportifs Asuel Pleujouse Suisse
32 Michael Gyger 1994 Mont-Tramelan Suisse
33 Loris Hintzy 1996 VTT Club Jura Vicques Suisse
37 Andy Kläy 1991 Kerzers Suisse
38 Didier Kläy 1993 Ederswiler Suisse
48 Jan Meier 1997 VC 2six2eight Laufen Büsserach Suisse
51 Luca Micheli 1998 Tavannes Suisse
55 Tony Perron 1997 Avenir cycliste Rudipontain Pont de Roide France
66 Dario Schmid 1990 Moutier Suisse
69 Yannick Surmont 1990 Bassecourt Suisse
70 Benoît Theubet 1992 Courgenay Suisse
73 Silas Ummel 1997 CC Moutier Cormoret Suisse
77 Steve Vogel 1996 VC Courtételle Delémont Suisse
78 Tim Voisard 1991 Courfaivre Suisse
79 Karel Von-Kaenel 1990 GS Ajoie Bonfol Suisse

5. Juniors Garçons (VTT - 36km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
60 Damien Rihs 2001 VC Courtételle Courrendlin Suisse

6. Juniors Filles (VTT - 36km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

7. Dames I (VTT - 36km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
50 Géraldine Meyrat 1988 Cimes Cycle Les Breuleux Suisse
102 Marine Groccia 1991 Strüby-BiXS Team / CCMoutier Bassecourt Suisse

8. Dames II (VTT - 36km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
64 Stéphanie Schenk 1975 GS Ajoie Porrentruy Suisse
74 Lionel Vallat 1993 Cimes Cycle La Chaux-de-Fonds Suisse

9. Tandems (VTT - 36km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

10. Hard filles (VTT - 21km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
36 Cristel Hubacher 2003 Soyhières Suisse

11. Pop. dames (VTT - 21km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

12. Hard garçons (VTT - 21km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
42 Timé Liechti 2003 Tramelan Tramelan Suisse
65 Nathan Schenk 2004 GS Ajoie Porrentruy Suisse

13. Pop. hommes (VTT - 21km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
201 Beat Giger 1966 Zürich Suisse

14. Méga garçons (VTT - 13km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
3 Michael Berberat 2005 GS Ajoie Courgenay Suisse
301 Jason Bieli - Marchand 2006 V.C.Perrefitte Perrefitte Suisse

15. Pop. hommes (VTT - 13km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

16. Méga filles (VTT - 13km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

17. Pop. dames (VTT - 13km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

18. Rock filles (VTT - 3.5km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

19. Rock garçons (VTT - 3.5km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

20. Cross filles (VTT - 2.5km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

21. Cross garçons (VTT - 2.5km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

22. Soft filles (VTT - 1.5km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

23. Soft garçons (VTT - 1.5km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

24. Poussin filles (VTT - 0.3km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

25. Poussin garçons (VTT - 0.3km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

26. Garçons A (Course à pied - 1.5km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
304 Alexis Morand 2007 YanOrlandiRun Court Suisse

27. Garçons B (Course à pied - 1km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

28. Garçons C (Course à pied - 0.6km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

29. Garçons D (Course à pied - 0.3km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
301 Théo Comment 2013 St-Ursanne Suisse

30. Garçons E (Course à pied - 0.3km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
302 Eliott Comment 2015 St-Ursanne Suisse
303 Diego Comment 2016 St-Ursanne Suisse

31. Filles A (Course à pied - 1.5km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

32. Filles B (Course à pied - 1km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

33. Filles C (Course à pied - 0.6km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

34. Filles D (Course à pied - 0.3km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

35. Filles E (Course à pied - 0.3km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

36. Vétérans III (Course à pied - 22.5km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
4 Jean-Pierre Bonati 1960 Boncourt Suisse
13 Jean-Robert Dobler 1956 GS Tabeillon Vicques Suisse
15 Eric Domon 1967 GS Tabeillon Glovelier Suisse
16 Christophe Dousse 1968 Groupe sportif des Franches-Montagnes Le Noirmont Suisse
25 Jacques-André Henz 1969 Delémont Athlétisme Delémont Suisse
36 Bernard Pécaut 1949 Bévilard Suisse
39 Valéry Reber 1969 FSG Courroux-Courcelon Delémont Suisse
101 STÉPHANE GUIBERT 1967 U S BAINAISE France 35 BAIN DE BRETAGNE France
103 Jean-Pierre Morand 1959 Les Morands Bévilard Suisse

37. Vétérans II (Course à pied - 22.5km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
1 Denis Allimann 1971 Courfaivre Suisse
2 Patrick Boegli 1976 GS Franches-Montagnes Montfaucon Suisse
7 Christophe Bugnon 1979 Bienne Suisse
8 Raphaël Chenal 1974 GS Tabeillon St-Brais Suisse
9 Silver Chèvre 1976 scb Bourrignon Suisse
20 Aurélien Frund 1978 FSG Alle Bourrignon Suisse
24 Bastien Habermacher 1978 CA Fontenais Fontenais Suisse
26 Richard Holzer 1972 Rebeuvelier Suisse
27 Patrick Jeanbourquin 1979 Groupe sportif des Franches-Montagnes Le Noirmont Suisse
28 Tinou Lüthi 1976 Plagne Suisse
31 Rini Nefs 1974 GSFM Le Noirmont Suisse
37 Stéphane Queloz 1977 GS Franches-Montagnes Le Noirmont Suisse
42 Hervé Siegenthaler 1977 Delémont Suisse
48 Raphaël Zuber 1977 Courgenay Suisse
102 Gilles Bailly 1977 CA Moutier Perrefitte Suisse

38. Vétérans I (Course à pied - 22.5km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
10 Gaël Coeudevez 1986 L.Y Courfaivre Suisse
17 Bastien Flückiger 1988 FSG Alle Cornol Suisse
19 Joël Froidevaux 1988 GS Malleray-Bévilard Corcelles Suisse
34 Livio Pagani 1982 GS Franches-Montagnes Le Noirmont Suisse
35 Philippe Parrat 1986 FC Courtételle Courtételle Suisse
40 Christophe Rossé 1982 SC Vellerat Courrendlin Suisse
41 Michaël Schär 1984 Fontenais Suisse
43 Claude Stadelmann 1981 No name Pleigne Suisse
45 Sylvie Von Allmen 1985 Montfaucon Suisse
47 Nicolas Wyss 1982 Tramelan Suisse
104 Bastien Hertzeisen 1986 Team BoldaiR Châtillon Suisse
106 Sébastien Gremaud 1987 GS Franches-Montagnes Les Bois Suisse
108 Lucas Ludwig 1984 Delémont Suisse
110 Michael Morand 1983 YanOrlandiRun Court Suisse

39. Hommes (Course à pied - 22.5km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
3 Jonas Bonati 1999 Boncourt Suisse
5 Gilles Borruat 1992 Courrendlin Suisse
14 Laurentin Docourt 1995 CA Courtelary / Endurance Project Courtelary Suisse

40. Hommes Juniors (Course à pied - 22.5km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
29 Mickael Marti 2004 TIP-TOP polysport Bienne Sonceboz-Sombeval Suisse
38 Antonin Queloz 2002 GS Franches-Montagnes Le Noirmont Suisse

41. Dames Juniors (Course à pied - 22.5km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
109 Lucie Mettler 2000 GST Delémont Suisse

42. Dames I (Course à pied - 22.5km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
6 Klasina Brunott 1980 Montfaucon Suisse
11 Morgane Crausaz 1992 FSG Bassecourt Soulce Suisse
18 Marianne Froidevaux 1980 SC Saignelégier Les Breuleux Suisse
21 Mavita Garcia 1980 GSFM Les Breuleux Suisse
22 Manon Gogniat 1993 Pleigne Suisse
23 Salomé Gogniat 1998 Glovelier Suisse
30 Cindy Minder 1983 GS Malleray-Bévilard Malleray Suisse
33 Audrey Nicoulin 1996 Courcelon Suisse
46 Estelle Vuilleumier 1990 Tramelan Suisse
105 Alexandra Lachat 1980 Courtemautruy Suisse

43. Dames II (Course à pied - 22.5km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
12 Geneviève Crausaz 1963 Tabeillon Soulce Suisse
32 Isabelle Nicoulin 1970 FSG Courroux-Courcelon Courcelon Suisse
44 Francine Voelker 1970 Courfaivre Suisse
107 Sandrine DESBOEUFS 1976 GS Tabeillon Bassecourt Suisse

44. Pop. hommes (Course à pied - 9.6km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

45. Pop. dames (Course à pied - 9.6km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
201 Laure Beuchat 1985 Delémont Suisse
202 Clémence Girard 1984 Courgenay Suisse
203 Jessica Comment 1982 St-Ursanne Suisse

46. Joëlettes (Course à pied - 9.6km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

Partenaires de Jura Timing:

Logo Clientis
Logo Joliat Cycles
Logo Medhop
Logo Madeleine Traiteur
Logo Vola Timing