Jura Timing > Calendrier > Listes des inscrits aux Tchérattes, samedi 3 août 2019
Participants aux Tchérattes, samedi 3 août 2019
Voici les listes des participants des Tchérattes, samedi 3 août 2019.
Se rendre directement à la catégorie:
1. Seniors (VTT - 36km)
,
2. Masters II (VTT - 36km)
,
3. Masters I (VTT - 36km)
,
4. Hommes (VTT - 36km)
,
5. Juniors Garçons (VTT - 36km)
,
6. Juniors Filles (VTT - 36km)
,
7. Dames I (VTT - 36km)
,
8. Dames II (VTT - 36km)
,
9. Tandems (VTT - 36km)
,
10. Hard filles (VTT - 21km)
,
11. Pop. dames (VTT - 21km)
,
12. Hard garçons (VTT - 21km)
,
13. Pop. hommes (VTT - 21km)
,
14. Méga garçons (VTT - 13km)
,
15. Pop. hommes (VTT - 13km)
,
16. Méga filles (VTT - 13km)
,
17. Pop. dames (VTT - 13km)
,
18. Rock filles (VTT - 3.5km)
,
19. Rock garçons (VTT - 3.5km)
,
20. Cross filles (VTT - 2.5km)
,
21. Cross garçons (VTT - 2.5km)
,
22. Soft filles (VTT - 1.5km)
,
23. Soft garçons (VTT - 1.5km)
,
24. Poussin filles (VTT - 0.3km)
,
25. Poussin garçons (VTT - 0.3km)
,
26. Garçons A (Course à pied - 1.5km)
,
27. Garçons B (Course à pied - 1km)
,
28. Garçons C (Course à pied - 0.6km)
,
29. Garçons D (Course à pied - 0.3km)
,
30. Garçons E (Course à pied - 0.3km)
,
31. Filles A (Course à pied - 1.5km)
,
32. Filles B (Course à pied - 1km)
,
33. Filles C (Course à pied - 0.6km)
,
34. Filles D (Course à pied - 0.3km)
,
35. Filles E (Course à pied - 0.3km)
,
36. Vétérans III (Course à pied - 22.5km)
,
37. Vétérans II (Course à pied - 22.5km)
,
38. Vétérans I (Course à pied - 22.5km)
,
39. Hommes (Course à pied - 22.5km)
,
40. Hommes Juniors (Course à pied - 22.5km)
,
41. Dames Juniors (Course à pied - 22.5km)
,
42. Dames I (Course à pied - 22.5km)
,
43. Dames II (Course à pied - 22.5km)
,
44. Pop. hommes (Course à pied - 9.6km)
,
45. Pop. dames (Course à pied - 9.6km)
,
46. Joëlettes (Course à pied - 9.6km)
1. Seniors (VTT - 36km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
2 |
Yves |
Bechtel |
1969 |
Bechtel Cycles |
Champoz |
Suisse |
5 |
Philippe |
Bihr |
1966 |
Passion VTT Beaucourt |
Valentigney - France |
France |
7 |
Jean-Claude |
Bobillier |
1958 |
CCM |
Moutier |
Suisse |
9 |
Thierry |
Bourquard |
1969 |
VTT Club Jura |
Delémont |
Suisse |
11 |
Thierry |
Canal |
1961 |
Avenir cycliste territoire de Belfort |
Vescemont - France |
France |
16 |
Raymond |
Chételat |
1967 |
Club Chok cycles |
Montsevelier |
Suisse |
22 |
Fernand |
Enderlin |
1949 |
VCI Winkel |
Oberlarg - France |
France |
26 |
André |
Flühmann |
1966 |
VTT Club Jura |
Courcelon |
Suisse |
45 |
Laurent |
Marchand |
1968 |
V.C.Perrefitte |
Perrefitte |
Suisse |
56 |
Walter |
Plancon |
1969 |
Avenir cycliste territoire de Belfort |
Vermondans - France |
France |
58 |
Dimitri |
Raetz |
1969 |
Vélo Club 80 |
Rossemaison |
Suisse |
59 |
Jacques |
Riat |
1969 |
VTT Club Jura |
Develier |
Suisse |
67 |
Alessandro |
Sommariva |
1964 |
Greenhillbikers Team |
Bienne |
Suisse |
68 |
Daniel |
Staenz |
1961 |
Bicycleddy |
Delémont |
Suisse |
76 |
Albert |
Vogel |
1964 |
VC Courtételle |
Delémont |
Suisse |
81 |
Vincent |
Bourquard |
1960 |
Team Tabourat |
Courroux |
Suisse |
82 |
Vincent |
Fleury |
1964 |
CHOK cycles |
Courroux |
Suisse |
84 |
Bruno |
Keroudo |
1960 |
La Denfert |
Thiancourt |
France |
99 |
Jean-Claude |
Vallat |
1953 |
Solid'Air |
Le Locle |
Suisse |
100 |
Yves |
Beuret |
1962 |
|
Courgenay |
Suisse |
106 |
Daniel |
Weber |
1964 |
Team Andrey Cycles |
Broc |
Suisse |
108 |
Gilles |
Rebetez |
1967 |
|
Coeuve |
Suisse |
113 |
Guy |
Bernard |
1962 |
VTT JURA |
Courtételle |
Suisse |
114 |
Dany |
Iselin |
1956 |
VeSPA |
Le Hohwald |
France |
115 |
Michel |
Spenle |
1968 |
SSOL HABSHEIM |
DIETWILLER |
France |
120 |
Claude |
Fleury |
1965 |
|
Delémont |
Suisse |
126 |
Heinz |
Hauser |
1956 |
GSA |
Cornol |
Suisse |
128 |
Clément |
Heinis |
1967 |
VCI- Winkel |
WINKEL |
France |
137 |
Philippe |
Berret |
1967 |
VCFM |
Glovelier |
Suisse |
147 |
Claude |
Brahier |
1966 |
|
Coeuve |
Suisse |
150 |
Joël |
Christe |
1969 |
Team Tabourat |
Bassecourt |
Suisse |
160 |
Germain |
Surmont |
1964 |
|
Cornol |
Suisse |
169 |
Jean-Marie |
Cramatte |
1969 |
|
Boécourt |
Suisse |
2. Masters II (VTT - 36km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
6 |
Christian |
Billig |
1978 |
|
Courtavon |
France |
13 |
Sébastien |
Charpilloz |
1975 |
|
Bassecourt |
Suisse |
15 |
Michel |
Chetelat |
1970 |
|
Delémont |
Suisse |
17 |
Olivier |
Chèvre |
1973 |
|
Bassecourt |
Suisse |
25 |
Richard |
Fleury |
1970 |
GS Ajoie |
Fontenais |
Suisse |
27 |
Stève |
Fuhrimann |
1972 |
|
Corban |
Suisse |
31 |
John |
Güttly |
1973 |
|
Cornol |
Suisse |
34 |
Fréderic |
Hofer |
1974 |
|
Develier |
Suisse |
35 |
Peter |
Hubacher |
1972 |
|
Soyhières |
Suisse |
44 |
Arnaud |
Maître |
1973 |
|
Porrentruy |
Suisse |
46 |
Denys |
Marhem |
1976 |
VC Ornans |
Besançon - France |
France |
47 |
Sébastien |
Matthey-Claudet |
1975 |
|
Bienne |
Suisse |
54 |
Patrick |
Périat |
1977 |
|
Vicques |
Suisse |
57 |
Hervé |
Quenet |
1973 |
GSA Compétition |
Fahy |
Suisse |
61 |
Michel |
Savary |
1971 |
GS Ajoie |
Bressaucourt |
Suisse |
71 |
Nicolas |
Tobler |
1972 |
|
Rebeuvelier |
Suisse |
83 |
Vlady |
Lepori |
1973 |
|
Fontenais |
Suisse |
88 |
Dimitri |
Cortinovis |
1977 |
|
Fontenais |
Suisse |
91 |
Ismaël |
Roth |
1978 |
GSAjoie |
Alle |
Suisse |
92 |
Roger |
Beuchat |
1972 |
Team Allianz - Louis Bélet |
Courroux |
Suisse |
93 |
Yann |
Mizel |
1971 |
|
Les Breuleux |
Suisse |
94 |
Emmanuel |
Domon |
1970 |
Pulse Racing Team |
Bassecourt |
Suisse |
95 |
J-C |
Steullet |
1977 |
|
Rocourt |
Suisse |
96 |
Patrick |
Meier |
1975 |
|
Saignelégier |
Suisse |
110 |
Rutger |
Peeters |
1977 |
|
Corgémont |
Suisse |
112 |
Cedric |
allimann |
1976 |
Team CHOK CYCLE |
Bonneville |
France |
116 |
Lionel |
Losser |
1979 |
VeSPA |
Le Hohwald |
France |
118 |
Marc |
Vuillaume |
1979 |
|
Rocourt |
Suisse |
130 |
David |
Eray |
1973 |
Le Noirmont VTT |
Le Noirmont |
Suisse |
131 |
Christophe |
Terrier |
1976 |
GS Ajoie |
Boncourt |
Suisse |
134 |
Yannick |
Baudry |
1975 |
|
Vescemont |
France |
135 |
Norberto |
Marques |
1979 |
|
Fribourg |
Suisse |
136 |
Yann |
Minder |
1975 |
GSMB |
Malleray |
Suisse |
139 |
Michel |
Croisier |
1974 |
Vélo Club Vallorbe |
Vallorbe |
Suisse |
144 |
Laurent |
Thierry |
1970 |
ACTBelfort |
Essert |
France |
145 |
Cédric |
Bailat |
1974 |
|
Courfaivre |
Suisse |
156 |
Stéphane |
Kaufmann |
1979 |
|
St-Ursanne |
Suisse |
159 |
Thomas |
Salzmann |
1976 |
VCFM |
Les Breuleux |
Suisse |
163 |
Fabrice |
Girardin |
1971 |
|
Glovelier |
Suisse |
164 |
Franco |
Abrami |
1972 |
CHOK cycles |
Vicques |
Suisse |
168 |
Lucien |
Hirschi |
1972 |
Team Tabourat |
Bassecourt |
Suisse |
170 |
Patrick |
Tabourat |
1971 |
Team Tabourat |
Bassecourt |
Suisse |
171 |
Michael |
Forster |
1975 |
Team Uberhardt |
Wangen |
Suisse |
172 |
Marc |
Donzé |
1971 |
VCFM |
Saignelégier |
Suisse |
3. Masters I (VTT - 36km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
8 |
Lionel |
Bonati |
1986 |
|
Courgenay |
Suisse |
14 |
Nicolas |
Chenal |
1983 |
|
Saignelégier |
Suisse |
18 |
Fréderic |
Choffat |
1984 |
GSA |
Alle |
Suisse |
19 |
Hervé |
Corpataux |
1989 |
|
Courgenay |
Suisse |
20 |
Olivier |
Dominé |
1982 |
CHOK Cycles |
Vicques |
Suisse |
21 |
David |
Donadei |
1982 |
|
Courrendlin |
Suisse |
23 |
Claude |
Fahrni |
1980 |
VTT Club Jura |
Delémont |
Suisse |
28 |
Jonathan |
Gerber |
1981 |
Next Ride Bike Shop Tavannes |
Malleray |
Suisse |
30 |
Patrick |
Gobat |
1982 |
|
Vicques |
Suisse |
39 |
Florian |
Kolly |
1978 |
Mont-Terri XCO Team |
Lajoux |
Suisse |
40 |
Fabrice |
Lallemand |
1981 |
GS Ajoie |
Courgenay |
Suisse |
41 |
Emilien |
Lanz |
1984 |
VC Franches-Montagnes |
Muriaux |
Suisse |
43 |
Arnaud |
Mahler |
1981 |
VC Courtételle |
Glovelier |
Suisse |
49 |
Stéphane |
Membrez |
1986 |
|
Crémines |
Suisse |
52 |
Yann |
Montavon |
1986 |
CC Moutier / SCOTT-Sports |
Glettrens |
Suisse |
53 |
Karl |
Nobel |
1981 |
V.C Perrefitte |
Moutier |
Suisse |
62 |
Clément |
Schaffter |
1986 |
GS Ajoie |
Porrentruy |
Suisse |
63 |
Yannick |
Schaller |
1986 |
|
Bassecourt |
Suisse |
72 |
David |
Tschanz |
1986 |
CC Moutier |
Orvin |
Suisse |
75 |
Maël |
Vallat |
1986 |
Cimes Cycle |
La Chaux-de-Fonds |
Suisse |
80 |
Philipp |
Widmer |
1988 |
|
Courchavon |
Suisse |
85 |
Ludovic |
Gurba |
1985 |
|
Porrentruy |
Suisse |
86 |
Grégory |
Boillat |
1986 |
|
Saignelégier |
Suisse |
90 |
Steve |
Bailly |
1981 |
e-space vélos Jura |
Courfaivre |
Suisse |
97 |
Loïc |
Portenier |
1986 |
Mont-Terri xco Team |
Courgenay |
Suisse |
101 |
Emmanuel |
Janin |
1983 |
VC Payerne |
Aumont |
Suisse |
103 |
Ludovic |
Koller |
1986 |
|
Vicques |
Suisse |
104 |
Yan |
Fringeli |
1984 |
|
Courrendlin |
Suisse |
105 |
Sébastien |
Froidevaux |
1981 |
VCFM |
Les Breuleux |
Suisse |
119 |
Sébastien |
Voirol |
1981 |
|
Saignelégier |
Suisse |
122 |
Sébastien |
Koller |
1983 |
Fanfare Montse |
Courtételle |
Suisse |
125 |
Christophe |
Wyss |
1980 |
|
Les Enfers |
Suisse |
127 |
Gauthier |
Montavon |
1983 |
|
Boécourt |
Suisse |
132 |
Sébastien |
Gurba |
1980 |
GS Ajoie |
Alle |
Suisse |
138 |
Jean-Baptiste |
Choffat |
1982 |
|
Coeuve |
Suisse |
142 |
Tyfane |
Piquerez |
1985 |
Mont-Terri XCO Team |
Cornol |
Suisse |
143 |
Bertrand |
Duchemin |
1989 |
COACH SENOS |
La sagne |
Suisse |
146 |
Julien |
Baume |
1989 |
VCFM |
Le Noirmont |
Suisse |
148 |
Julien |
Haenni |
1986 |
Pulse Racing Team |
Vicques |
Suisse |
151 |
Frédéric |
Mischler |
1980 |
|
St-Ursanne |
Suisse |
152 |
Jérôme |
Houlmann |
1987 |
|
St-Ursanne |
Suisse |
157 |
Stéphane |
Morillo |
1981 |
|
Courgenay |
Suisse |
158 |
Martial |
Joliat |
1985 |
GS Ajoie |
Montenol |
Suisse |
161 |
Stefan |
Meyer |
1987 |
Boxe Club Bienne |
Bienne |
Suisse |
165 |
Vincent |
Racine |
1980 |
Le Noirmont VTT Club |
Les Breuleux |
Suisse |
166 |
Sébastien |
Gyger |
1985 |
Le Noirmont VTT Club |
Le Cerneux-Veusil |
Suisse |
167 |
Luc |
Klay |
1988 |
Logo Print.ch |
Gelterhimten |
Suisse |
173 |
Julian |
Vallat |
1988 |
|
La Chaux de Fonds |
Suisse |
214 |
Mike |
Stalder |
1981 |
|
Courfaivre |
Suisse |
4. Hommes (VTT - 36km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
1 |
Benjamin |
Amstutz |
2001 |
|
Rebévelier |
Suisse |
4 |
Jérémy |
Bernard |
1992 |
GS Ajoie - 40 ans en 2019! |
Courtételle |
Suisse |
10 |
Jérémy |
Brechbühl |
1990 |
Cimes Cycle |
Les Breuleux |
Suisse |
12 |
Evan |
Cerf |
1998 |
|
Seleute |
Suisse |
24 |
Franck |
Fleury |
1995 |
GS Ajoie |
Fontenais |
Suisse |
29 |
Guillaume |
Gindrat |
1992 |
Groupe sportifs Asuel |
Pleujouse |
Suisse |
32 |
Michael |
Gyger |
1994 |
|
Mont-Tramelan |
Suisse |
33 |
Loris |
Hintzy |
1996 |
VTT Club Jura |
Vicques |
Suisse |
37 |
Andy |
Kläy |
1991 |
|
Kerzers |
Suisse |
38 |
Didier |
Kläy |
1993 |
|
Ederswiler |
Suisse |
48 |
Jan |
Meier |
1997 |
VC 2six2eight Laufen |
Büsserach |
Suisse |
51 |
Luca |
Micheli |
1998 |
|
Tavannes |
Suisse |
55 |
Tony |
Perron |
1997 |
Avenir cycliste Rudipontain |
Pont de Roide |
France |
66 |
Dario |
Schmid |
1990 |
|
Moutier |
Suisse |
69 |
Yannick |
Surmont |
1990 |
|
Bassecourt |
Suisse |
70 |
Benoît |
Theubet |
1992 |
|
Courgenay |
Suisse |
73 |
Silas |
Ummel |
1997 |
CC Moutier |
Cormoret |
Suisse |
74 |
Lionel |
Vallat |
1993 |
Cimes Cycle |
La Chaux-de-Fonds |
Suisse |
77 |
Steve |
Vogel |
1996 |
VC Courtételle |
Delémont |
Suisse |
78 |
Tim |
Voisard |
1991 |
|
Courfaivre |
Suisse |
79 |
Karel |
Von-Kaenel |
1990 |
GS Ajoie |
Bonfol |
Suisse |
87 |
Javier |
Agrajo |
1991 |
Pulse Racing Team |
Pleigne |
Suisse |
89 |
Gaël |
Teutschmann |
1996 |
XCO Mont Terri Club |
St-Ursanne |
Suisse |
98 |
David |
Widmer |
1990 |
|
Ocourt |
Suisse |
107 |
Micha |
Kloetzli |
1999 |
team alouettes/cannondale |
TRAMELAN |
Suisse |
109 |
Tobias |
Buchser |
1995 |
Team Alouettes |
Court |
Suisse |
121 |
Gautier |
Schaffner |
1995 |
Team Espacevelos.ch |
Vicques |
Suisse |
124 |
Matt |
Vuilleumier |
1999 |
Fabien bike Tramelan/MSC Tires Switserland |
Tavannes |
Suisse |
141 |
Nicolas |
Straub |
1994 |
|
Courroux |
Suisse |
149 |
Yann |
Graber |
1996 |
VC Tramelan |
Tramelan |
Suisse |
153 |
Yanis |
Gogniat |
1996 |
FC Glovelier |
Glovelier |
Suisse |
154 |
Clément |
Julien |
1992 |
Mont-Terri |
Courfaivre |
Suisse |
155 |
Camille |
Gogniat |
1992 |
|
Courfaivre |
Suisse |
175 |
Roméo |
Bastianon |
2000 |
Passion VTT Beaucourt |
Seloncourt |
France |
176 |
Lucien |
Rais |
1994 |
|
St-Ursanne |
Suisse |
5. Juniors Garçons (VTT - 36km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
42 |
Timé |
Liechti |
2002 |
Tramelan |
Tramelan |
Suisse |
60 |
Damien |
Rihs |
2001 |
VC Courtételle |
Courrendlin |
Suisse |
129 |
Quentin |
Gardet |
2001 |
ACR |
Montenois |
France |
140 |
Benoit |
Wenger |
2002 |
Allianz Louis Belet |
La Chaux de Fonds |
Suisse |
6. Juniors Filles (VTT - 36km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
7. Dames I (VTT - 36km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
50 |
Géraldine |
Meyrat |
1988 |
Cimes Cycle |
Les Breuleux |
Suisse |
102 |
Marine |
Groccia |
1991 |
Strüby-BiXS Team / CCMoutier |
Bassecourt |
Suisse |
111 |
Marianne |
Froidevaux |
1980 |
VCFM |
Les Breuleux |
Suisse |
174 |
Lucine |
Herren-Prenez |
2000 |
Passion VTT Beaucourt |
Seloncourt |
France |
8. Dames II (VTT - 36km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
64 |
Stéphanie |
Schenk |
1975 |
GS Ajoie |
Porrentruy |
Suisse |
117 |
Sandra |
Stadelmann Hushi |
1974 |
Vc vignoble Cyclerc |
Courtetelle |
Suisse |
123 |
Nathalie |
Steullet |
1975 |
Vélo-Club Courtételle |
Courtételle |
Suisse |
133 |
Chantal |
Péquignot |
1965 |
Vtt Club Jura |
Delémont |
Suisse |
162 |
Sylvie |
Cerf |
1971 |
|
Seleute |
Suisse |
9. Tandems (VTT - 36km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
10. Hard filles (VTT - 21km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
202 |
Cristel |
Hubacher |
2003 |
|
Soyhières |
Suisse |
11. Pop. dames (VTT - 21km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
205 |
Delphine |
Riat |
1978 |
|
Chevenez |
Suisse |
210 |
Eryn |
Oberli |
2001 |
VC Perrefitte |
Moutier |
Suisse |
212 |
Bénédicte |
Maitre |
1978 |
Neuchaventure |
La chaux-de-fonds |
Suisse |
222 |
Nicole |
Beuchat |
1972 |
Team Chok Cylces / VTT Club Jura |
Châtillon |
Suisse |
225 |
Christelle |
Theurillat |
1980 |
Tirole |
Montenol |
Suisse |
230 |
Mélitine |
Cerf |
1996 |
|
Seleute |
Suisse |
231 |
Isabelle |
Hubacher |
1972 |
Team Logo-Print |
Soyhières |
Suisse |
232 |
Nicole |
Lötscher |
1977 |
Team Logo-Print |
Ederswiler |
Suisse |
12. Hard garçons (VTT - 21km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
203 |
Nathan |
Schenk |
2004 |
GS Ajoie |
Porrentruy |
Suisse |
204 |
Matéo |
Grun |
2004 |
cimes cycle |
Le Locle |
Suisse |
206 |
Elie |
Maudry |
2003 |
SSOL HabsHeim |
Le Hohwald |
France |
207 |
Bastien |
Willemin |
2003 |
VCCJoliatcycles |
Courtételle |
Suisse |
209 |
Gaël |
Lachat |
2003 |
Team Allianz Louis Belet |
Corban |
Suisse |
215 |
CORENTIN |
Trimaille |
2003 |
Passion VTT Beaucourt |
Badevel |
France |
216 |
Yannick |
Bonamy |
2003 |
Ssol Habsheim |
Rixheim |
France |
217 |
Louis |
Perrin |
2003 |
VTT passion Beaucourt |
Beaucourt |
France |
233 |
Charlie |
Chaux |
2003 |
Passion VTT Beaucourt |
Brebotte |
France |
237 |
Robel |
Exob |
2003 |
VCC Courtételle |
Courroux |
Suisse |
238 |
Ewan |
Dollé |
2004 |
GSAjoie |
Porrentruy |
Suisse |
13. Pop. hommes (VTT - 21km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
201 |
Beat |
Giger |
1966 |
|
Zürich |
Suisse |
208 |
Denis |
Lachat |
1972 |
Team Allianz Louis Belet |
Corban |
Suisse |
211 |
Cédric |
Houlmann |
1979 |
HCFM Vélo Chopes |
Saignelégier |
Suisse |
213 |
Arnaud |
Maitre |
1980 |
|
Montfaucon |
Suisse |
218 |
Eric |
Soudier |
1972 |
VeSPA |
OBERHASLACH |
France |
219 |
Yann |
Haering |
1974 |
|
Vicques |
Suisse |
220 |
Gérard |
Huguelet |
1955 |
|
St-Ursanne |
Suisse |
221 |
Christophe |
Chèvre |
1970 |
Popu'team |
Vicques |
Suisse |
223 |
Dominique |
Beuchat |
1968 |
|
Châtillon |
Suisse |
224 |
Gabriel |
Graber |
1970 |
Tirole |
Montenol |
Suisse |
226 |
Amélien |
Cerf |
1999 |
|
Seleute |
Suisse |
227 |
Christophe |
Vieux |
1994 |
Dorothée |
Epauvillers |
Suisse |
228 |
Thierry |
Forster |
1900 |
|
Moutier |
Suisse |
229 |
Philippe |
Betschart |
1981 |
Gunsha Racing Team |
Grellingen |
Suisse |
234 |
Marius |
Zeugin |
1972 |
Team - logo - Print |
Ederswiler |
Suisse |
235 |
Geoffrey |
Cuenin |
1995 |
|
Epauvillers |
Suisse |
236 |
Zemen |
Fray |
2000 |
VCC Courtételle |
Bassecourt |
Suisse |
421 |
Thierry |
Charmillot |
1970 |
BMG Bobillier |
Moutier |
Suisse |
14. Méga garçons (VTT - 13km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
422 |
Loris |
Lachat |
2006 |
Team Allianz - Louis Bélet |
Corban |
Suisse |
481 |
Jason |
Bieli - Marchand |
2006 |
V.C.Perrefitte |
Perrefitte |
Suisse |
482 |
Michael |
Berberat |
2005 |
GS Ajoie |
Courgenay |
Suisse |
484 |
Kéo |
Weber |
2006 |
Vélo Club Tramelan |
Le Fuet |
Suisse |
485 |
Léo |
Charpilloz |
2005 |
VTT Club Jura |
Bassecourt |
Suisse |
15. Pop. hommes (VTT - 13km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
418 |
Daniel |
Tallant |
1950 |
Asan Agadir |
St-Cergue |
Suisse |
486 |
Eugène |
Bourquard |
1983 |
|
Montfaucon |
Suisse |
16. Méga filles (VTT - 13km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
483 |
Gaetane |
Wenger |
2005 |
Allianz Louis Belet |
La Chaux de Fonds |
Suisse |
17. Pop. dames (VTT - 13km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
419 |
Gabrielle |
Mosset |
1985 |
GobaTech |
Vicques |
Suisse |
420 |
Patricia |
Geiser |
1974 |
Team Thierry Charmillot |
Cerlier |
Suisse |
18. Rock filles (VTT - 3.5km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
19. Rock garçons (VTT - 3.5km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
521 |
Léo |
Froidevaux |
2008 |
VCFM |
Les Breuleux |
Suisse |
539 |
Stalder |
kevin |
2008 |
|
Courfaivre |
Suisse |
548 |
Nathan |
Chèvre |
2007 |
|
Courcelon |
Suisse |
20. Cross filles (VTT - 2.5km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
21. Cross garçons (VTT - 2.5km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
526 |
Finley |
Gilgen |
2010 |
|
Corgémont |
Suisse |
529 |
Daan |
Peeters |
2010 |
|
Corgémont |
Suisse |
536 |
Tiago |
Salzmann |
2009 |
VCFM |
Les Breuleux |
Suisse |
537 |
Joachim |
Salzmann |
2010 |
VCFM |
La Chaux-des-Breuleux |
Suisse |
538 |
Nils |
Weber |
2009 |
Vélo Club Tramelan |
Le Fuet |
Suisse |
540 |
Nathan |
Bourquard |
2009 |
VCFM |
Montfaucon |
Suisse |
543 |
Thibault |
Bailat |
2009 |
|
Courfaivre |
Suisse |
545 |
Robin |
Theurillat |
2010 |
|
Epauvillers |
Suisse |
549 |
Matys |
Beureux |
2009 |
|
Montenol |
Suisse |
552 |
Simon |
Roy |
2010 |
VTT Club Jura |
Courtételle |
Suisse |
22. Soft filles (VTT - 1.5km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
532 |
Mila |
Riat |
2011 |
|
Chevenez |
Suisse |
23. Soft garçons (VTT - 1.5km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
522 |
Nino |
Froidevaux |
2012 |
VCFM |
Les Breuleux |
Suisse |
524 |
Liam |
Bessal |
2012 |
S.S.O.L Habsheim |
Waltenheim |
France |
527 |
Oliver |
Gilgen |
2012 |
|
Corgémont |
Suisse |
531 |
Meven |
Chèvre |
2011 |
Ski-Club Saignelégier |
Bourrignon |
Suisse |
534 |
Tobias |
Salzmann |
2011 |
VCFM |
Les Breuleux |
Suisse |
541 |
Nolan |
Bourquard |
2011 |
VCFM |
Montfaucon |
Suisse |
546 |
Jeff |
Stoller |
2012 |
|
Corgémont |
Suisse |
554 |
Samuel |
Theurillat |
2012 |
|
St-Ursanne |
Suisse |
555 |
Enzo |
Piquerez |
2012 |
|
Montfaucon |
Suisse |
556 |
Maeko |
Piquerez |
2012 |
Mont Terri XCO Tech |
Cornol |
Suisse |
24. Poussin filles (VTT - 0.3km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
523 |
Joana |
Froidevaux |
2014 |
VCFM |
Les Breuleux |
Suisse |
530 |
Anne |
Peeters |
2013 |
|
Corgémont |
Suisse |
533 |
Laïa |
Riat |
2013 |
|
Chevenez |
Suisse |
535 |
Yaëlle |
Salzmann |
2013 |
VCFM |
Les Breuleux |
Suisse |
558 |
Eyna |
Tschanz |
2015 |
|
Reconvilier |
Suisse |
25. Poussin garçons (VTT - 0.3km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
525 |
Younes |
Bessal |
2015 |
|
Waltenheim |
France |
528 |
Rémy |
Gilgen |
2015 |
|
Corgémont |
Suisse |
542 |
Maxence |
Bourquard |
2013 |
VCFM |
Montfaucon |
Suisse |
544 |
Thomas |
Cortinovis |
2013 |
|
Fontenais |
Suisse |
547 |
Maxime |
Vuille |
2013 |
|
Epauvillers |
Suisse |
550 |
Alec |
Beureux |
2014 |
|
Montenol |
Suisse |
551 |
Noé |
Marchand |
2014 |
|
Epiquerez |
Suisse |
553 |
Aurel |
Stoller |
2014 |
|
Corgémont |
Suisse |
557 |
Robin |
Kormamayer |
2016 |
Ski Club Saignelégier |
Saignelégier |
Suisse |
26. Garçons A (Course à pied - 1.5km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
304 |
Alexis |
Morand |
2007 |
YanOrlandiRun |
Court |
Suisse |
309 |
John |
Bruat |
2007 |
|
Sion |
Suisse |
27. Garçons B (Course à pied - 1km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
314 |
Nathan |
Bourquard |
2009 |
VCFM |
Montfaucon |
Suisse |
332 |
Matys |
Beureux |
2009 |
|
Montenol |
Suisse |
339 |
Louis |
Oriet |
2009 |
|
Delémont |
Suisse |
362 |
Matteo |
Piquerez |
2009 |
|
St-Ursanne |
Suisse |
362 |
Matteo |
Piquerez |
2009 |
|
St-Ursanne |
Suisse |
369 |
Tigome |
Bernard |
2009 |
|
Pereybère |
France |
28. Garçons C (Course à pied - 0.6km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
306 |
Meven |
Chèvre |
2011 |
Ski-Club Saignelégier |
Bourrignon |
Suisse |
315 |
Louis |
Cortinovis |
2010 |
|
Fontenais |
Suisse |
342 |
Ethan |
Piquerez |
2010 |
GSFM |
Montfaucon |
Suisse |
363 |
Yoann |
Piquerez |
2011 |
|
St-Ursanne |
Suisse |
366 |
Antonin |
Prongué |
2010 |
|
St-Ursanne |
Suisse |
371 |
Liam |
Presset |
2010 |
|
St-Ursanne |
Suisse |
29. Garçons D (Course à pied - 0.3km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
301 |
Théo |
Comment |
2013 |
|
St-Ursanne |
Suisse |
316 |
Thomas |
Cortinovis |
2013 |
|
Fontenais |
Suisse |
336 |
Samuel |
Theurillat |
2012 |
|
St-Ursanne |
Suisse |
345 |
Maeko |
Piquerez |
2012 |
Mont-Terri XCO Team |
Cornol |
Suisse |
358 |
Tristan |
Amiot |
2012 |
|
Epauvillers |
Suisse |
361 |
Maxime |
Vuille |
2013 |
Ejo |
Epauvillers |
Suisse |
372 |
Hugo |
Presset |
2012 |
|
St-Ursanne |
Suisse |
376 |
Ethan |
Theurillat |
2013 |
|
Courroux |
Suisse |
381 |
Théo |
Habermacher |
2013 |
CA Fontenais |
Fontenais |
Suisse |
999 |
Jérémie |
Tendon |
2013 |
|
Courfaivre |
Suisse |
30. Garçons E (Course à pied - 0.3km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
302 |
Eliott |
Comment |
2015 |
|
St-Ursanne |
Suisse |
303 |
Diego |
Comment |
2016 |
|
St-Ursanne |
Suisse |
305 |
Kian |
Lapaire |
2016 |
|
Boécourt |
Suisse |
310 |
Mathéo |
Maître |
2016 |
|
Epauvillers |
Suisse |
317 |
Samuel |
Perler |
2016 |
|
Epiquerez |
Suisse |
319 |
Axel |
Maître |
2016 |
Tchérattes |
Rossemaison |
Suisse |
320 |
Luca |
Maitre |
2016 |
|
Rossemaison |
Suisse |
321 |
Soan |
Maître |
2014 |
Tchérattes |
Rossemaison |
Suisse |
322 |
Zack |
Theurillat |
2016 |
Tchérattes |
St-Ursanne |
Suisse |
324 |
Baptiste |
Willemin |
2016 |
|
Courfaivre |
Suisse |
325 |
Mathias |
Willemin |
2016 |
|
Courfaivre |
Suisse |
326 |
Nathanaël |
Saba |
2016 |
|
Epauvillers |
Suisse |
327 |
Tom |
Beuchat |
2015 |
|
Eapuvillers |
Suisse |
330 |
Alec |
Beureux |
2014 |
|
Montenol |
Suisse |
331 |
Noé |
Marchand |
2014 |
|
Epiquerez |
Suisse |
335 |
Evan |
Rérat |
2016 |
|
Saignelégier |
Suisse |
350 |
Ilan |
Toro |
2014 |
|
Epauvillers |
Suisse |
351 |
Noam |
Toro |
2016 |
|
Epauvillers |
Suisse |
354 |
Axel |
Grillon |
2016 |
|
Ependes |
Suisse |
356 |
Ethan |
Choulat |
2016 |
|
Montenol |
Suisse |
357 |
Martin |
Charpilloz |
2014 |
|
Delémont |
Suisse |
368 |
Tom |
Varrin |
2015 |
|
Cornol |
Suisse |
370 |
Evan |
Presset |
2016 |
|
St-Ursanne |
Suisse |
374 |
Gauthier |
Willemin |
2016 |
|
Epauvillers |
Suisse |
375 |
Enzo |
Theurillat |
2015 |
|
Courroux |
Suisse |
377 |
Enzo |
Delplanque |
2015 |
|
Les Pommerats |
Suisse |
378 |
Jason |
Nobel |
2015 |
|
Moutier |
Suisse |
382 |
Logan |
Nobel |
2016 |
|
Moutier |
Suisse |
31. Filles A (Course à pied - 1.5km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
32. Filles B (Course à pied - 1km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
308 |
Eva |
Daucourt |
2008 |
CA Fontenais |
Bure |
Suisse |
312 |
Solène |
Beuchat |
2008 |
- |
Soyhières |
Suisse |
313 |
Fanny |
Froidevaux |
2009 |
Fémina Courtedoux |
Courtedoux |
Suisse |
334 |
Pauline |
Roy |
2009 |
FSG Courroux |
Courtételle |
Suisse |
338 |
Jeanne |
Oriet |
2009 |
|
Delémont |
Suisse |
341 |
Laly |
Broquet |
2009 |
|
Montenol |
Suisse |
373 |
Emilie |
Tendon |
2008 |
|
Courfaivre |
Suisse |
379 |
Lola |
Habermacher |
2009 |
CA Fontenay |
Fontenay |
Suisse |
33. Filles C (Course à pied - 0.6km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
307 |
Charlotte |
Vallat |
2010 |
CA Fontenais |
Villars-sur-Fontenais |
Suisse |
337 |
Emilie |
Oriet |
2011 |
|
Delémont |
Suisse |
352 |
Lisa |
Kaufmann |
2011 |
|
St-Ursanne |
Suisse |
355 |
Amalia |
Vifian |
2011 |
|
Miécourt |
Suisse |
380 |
Nina |
Habermacher |
2011 |
CA Fontenais |
Fontenais |
Suisse |
34. Filles D (Course à pied - 0.3km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
318 |
Amélie |
Perler |
2013 |
|
Epiquerez |
Suisse |
323 |
Calie |
Theurillat |
2013 |
Tchérattes |
St-Ursanne |
Suisse |
340 |
Milla |
Broquet |
2013 |
|
Montenol |
Suisse |
359 |
Célia |
Migy |
2012 |
|
Montenol |
Suisse |
365 |
Margaux |
Prongué |
2013 |
|
St-Ursanne |
Suisse |
35. Filles E (Course à pied - 0.3km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
311 |
Tiphanie |
Maître |
2014 |
|
Epauvillers |
Suisse |
328 |
Chloé |
Beuchat |
2014 |
|
Epauvillers |
Suisse |
329 |
Amélie |
Champerlin |
2015 |
|
Epauvillers |
Suisse |
333 |
Margaux |
Marchand |
2016 |
|
Epiquerez |
Suisse |
343 |
Méline |
Jeannerat |
2015 |
|
Montenol |
Suisse |
344 |
Flavia |
Jeannerat |
2016 |
|
Montenol |
Suisse |
346 |
Maéva |
Marchand |
2016 |
|
Epiquerez |
Suisse |
347 |
Elisa |
Marchand |
2016 |
|
Epiquerez |
Suisse |
348 |
Manon |
Marchand |
2014 |
|
Epiquerez |
Suisse |
349 |
Clémence |
Bosserdet |
2014 |
|
Miécourt |
Suisse |
353 |
Zoé |
Kaufmann |
2014 |
|
St-Ursanne |
Suisse |
360 |
Eva |
Migy |
2016 |
|
Montenol |
Suisse |
364 |
Pauline |
Allemann |
2015 |
|
Bassecourt |
Suisse |
367 |
Léane |
Röthlisberger |
2015 |
|
Saignelégier |
Suisse |
36. Vétérans III (Course à pied - 22.5km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
4 |
Jean-Pierre |
Bonati |
1960 |
|
Boncourt |
Suisse |
13 |
Jean-Robert |
Dobler |
1956 |
GS Tabeillon |
Vicques |
Suisse |
15 |
Eric |
Domon |
1967 |
GS Tabeillon |
Glovelier |
Suisse |
16 |
Christophe |
Dousse |
1968 |
Groupe sportif des Franches-Montagnes |
Le Noirmont |
Suisse |
25 |
Jacques-André |
Henz |
1969 |
Delémont Athlétisme |
Delémont |
Suisse |
36 |
Bernard |
Pécaut |
1949 |
|
Bévilard |
Suisse |
39 |
Valéry |
Reber |
1969 |
FSG Courroux-Courcelon |
Delémont |
Suisse |
49 |
Marcel |
Dubois |
1959 |
Ski-club Les Breuleux |
Les Breuleux |
Suisse |
52 |
Agostino |
Ferrara |
1969 |
GT Tabeillon |
Glovelier |
Suisse |
55 |
Fabien |
Jeanbourquin |
1960 |
LJS |
St-Brais |
Suisse |
63 |
Jean |
Hunziger |
1946 |
Spiridon JurAlsace |
Liebsdorf |
France |
64 |
Denis |
Chevillat |
1958 |
|
Montfaucon |
Suisse |
70 |
Fabrice |
Hertzeisen |
1966 |
Boldair Sport |
Les Genevez |
Suisse |
101 |
Stéphane |
Guibert |
1967 |
U S BAINAISE France 35 |
Bain de Bretagne |
France |
103 |
Jean-Pierre |
Morand |
1959 |
Les Morands |
Bévilard |
Suisse |
111 |
Alain |
Tcheau |
1969 |
|
La Tour-de-Trême |
Suisse |
114 |
Bolanle |
Adededji |
1965 |
.Migrolino |
Kappel |
Suisse |
115 |
Martin |
Trauffer |
1967 |
Der Weisse Kenianer |
Moehlin |
Suisse |
123 |
Michel |
Sautebin |
1960 |
Team BoldaiR Sport |
Courgenay |
Suisse |
131 |
Lucien |
Charmillot |
1963 |
|
Courtételle |
Suisse |
133 |
Frédéric |
Zürcher |
1968 |
Cross Club Nidau |
Bienne |
Suisse |
135 |
Eric |
Paupe |
1966 |
Mont-Terrible |
St-Ursanne |
Suisse |
37. Vétérans II (Course à pied - 22.5km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
1 |
Denis |
Allimann |
1971 |
|
Courfaivre |
Suisse |
2 |
Patrick |
Boegli |
1976 |
GS Franches-Montagnes |
Montfaucon |
Suisse |
7 |
Christophe |
Bugnon |
1979 |
|
Bienne |
Suisse |
8 |
Raphaël |
Chenal |
1974 |
GS Tabeillon |
St-Brais |
Suisse |
9 |
Silver |
Chèvre |
1976 |
scb |
Bourrignon |
Suisse |
20 |
Aurélien |
Frund |
1978 |
FSG Alle |
Bourrignon |
Suisse |
24 |
Bastien |
Habermacher |
1978 |
CA Fontenais |
Fontenais |
Suisse |
26 |
Richard |
Holzer |
1972 |
|
Rebeuvelier |
Suisse |
27 |
Patrick |
Jeanbourquin |
1979 |
Groupe sportif des Franches-Montagnes |
Le Noirmont |
Suisse |
28 |
Tinou |
Lüthi |
1976 |
|
Plagne |
Suisse |
31 |
Rini |
Nefs |
1974 |
GSFM |
Le Noirmont |
Suisse |
37 |
Stéphane |
Queloz |
1977 |
GS Franches-Montagnes |
Le Noirmont |
Suisse |
42 |
Hervé |
Siegenthaler |
1977 |
|
Delémont |
Suisse |
48 |
Raphaël |
Zuber |
1977 |
|
Courgenay |
Suisse |
51 |
Dario |
Känzig |
1970 |
Yanorlandirun |
Courrendlin |
Suisse |
61 |
Yann |
Wolff |
1975 |
|
Delémont |
Suisse |
66 |
Julien |
Lucchina |
1978 |
|
Delémont |
Suisse |
78 |
Patrice |
Eschmann |
1974 |
MTM |
Bassecourt |
Suisse |
102 |
Gilles |
Bailly |
1977 |
CA Moutier |
Perrefitte |
Suisse |
113 |
David |
Lab |
1972 |
|
Burnevillers |
France |
121 |
Gilles |
Wisler |
1973 |
|
Delémont |
Suisse |
124 |
Pierre-Alain |
Vallat |
1975 |
CA Fontenais |
Villars-sur-Fontenais |
Suisse |
134 |
Sébastien |
Bühler |
1979 |
|
Bassecourt |
Suisse |
138 |
Bauke |
Vriesema |
1971 |
Red Rodent Runners |
Arlesheim |
Suisse |
38. Vétérans I (Course à pied - 22.5km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
10 |
Gaël |
Coeudevez |
1986 |
L.Y |
Courfaivre |
Suisse |
17 |
Bastien |
Flückiger |
1988 |
FSG Alle |
Cornol |
Suisse |
19 |
Joël |
Froidevaux |
1988 |
GS Malleray-Bévilard |
Corcelles |
Suisse |
33 |
Gonçalo |
Santos |
1988 |
GS Tabeillon |
Courtételle |
Suisse |
34 |
Livio |
Pagani |
1982 |
GS Franches-Montagnes |
Le Noirmont |
Suisse |
35 |
Philippe |
Parrat |
1986 |
FC Courtételle |
Courtételle |
Suisse |
40 |
Christophe |
Rossé |
1982 |
SC Vellerat |
Courrendlin |
Suisse |
41 |
Michaël |
Schär |
1984 |
|
Fontenais |
Suisse |
43 |
Claude |
Stadelmann |
1981 |
No name |
Pleigne |
Suisse |
47 |
Nicolas |
Wyss |
1982 |
|
Tramelan |
Suisse |
50 |
Michaël |
Wicht |
1987 |
|
Lossy |
Suisse |
54 |
Stève |
Boillat |
1983 |
GSFM |
Cerneux-Veusil |
Suisse |
73 |
Xavier |
Miserez |
1982 |
|
Glovelier |
Suisse |
77 |
David |
Colin |
1987 |
|
Moutier |
Suisse |
79 |
Matthias |
Bieri |
1982 |
Team Boldair |
Develier |
Suisse |
104 |
Bastien |
Hertzeisen |
1986 |
Team BoldaiR |
Châtillon |
Suisse |
106 |
Sébastien |
Gremaud |
1987 |
GS Franches-Montagnes |
Les Bois |
Suisse |
108 |
Lucas |
Ludwig |
1984 |
|
Delémont |
Suisse |
110 |
Michael |
Morand |
1983 |
YanOrlandiRun |
Court |
Suisse |
116 |
Frederic |
Baillif |
1982 |
|
Courgenay |
Suisse |
118 |
Frederic |
Burri |
1982 |
|
Delemont |
Suisse |
122 |
Benoit |
Chèvre |
1985 |
|
Glovelier |
Suisse |
127 |
Christophe |
Theurillat |
1986 |
ABCDD |
Saint-Ursanne |
Suisse |
128 |
Maïk |
Hirschi |
1984 |
|
Montsevelier |
Suisse |
39. Hommes (Course à pied - 22.5km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
3 |
Jonas |
Bonati |
1999 |
|
Boncourt |
Suisse |
5 |
Gilles |
Borruat |
1992 |
|
Courrendlin |
Suisse |
14 |
Laurentin |
Docourt |
1995 |
CA Courtelary / Endurance Project |
Courtelary |
Suisse |
62 |
Yanis |
Jeannerat |
1996 |
Picolet |
Montenol |
Suisse |
65 |
Joël |
Cattin |
1990 |
|
Delémont |
Suisse |
67 |
Jean-Luc |
Choffat |
1995 |
Les chamois fringants |
Soubey |
Suisse |
68 |
Jens |
Bangsgaard |
1992 |
Les Chamois Fringants |
Inconnue |
Danemark |
69 |
Mads |
Amstrup |
1994 |
Les Chamois Fringants |
Inconnue |
Danemark |
74 |
Lorin |
Gogniat |
1998 |
GS Tabeillon |
Glovelier |
Suisse |
132 |
Jonathan |
Huber |
1991 |
|
Courtételle |
Suisse |
40. Hommes Juniors (Course à pied - 22.5km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
29 |
Mickael |
Marti |
2004 |
TIP-TOP polysport Bienne |
Sonceboz-Sombeval |
Suisse |
38 |
Antonin |
Queloz |
2002 |
GS Franches-Montagnes |
Le Noirmont |
Suisse |
112 |
Gaëtan |
Marchand |
2000 |
|
Montfaucon |
Suisse |
41. Dames Juniors (Course à pied - 22.5km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
109 |
Lucie |
Mettler |
2000 |
GST |
Delémont |
Suisse |
42. Dames I (Course à pied - 22.5km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
6 |
Klasina |
Brunott |
1980 |
|
Montfaucon |
Suisse |
11 |
Morgane |
Crausaz |
1992 |
FSG Bassecourt |
Soulce |
Suisse |
18 |
Maryline |
Vuillaume |
1982 |
|
Rocourt |
Suisse |
21 |
Mavita |
Garcia |
1980 |
GSFM |
Les Breuleux |
Suisse |
22 |
Manon |
Gogniat |
1993 |
|
Pleigne |
Suisse |
23 |
Salomé |
Gogniat |
1998 |
|
Glovelier |
Suisse |
30 |
Cindy |
Minder |
1983 |
GS Malleray-Bévilard |
Malleray |
Suisse |
33 |
Audrey |
Nicoulin |
1996 |
|
Courcelon |
Suisse |
45 |
Sylvie |
Von Allmen |
1985 |
|
Montfaucon |
Suisse |
46 |
Estelle |
Vuilleumier |
1990 |
|
Tramelan |
Suisse |
71 |
Stéphanie |
Koller |
1986 |
|
Vicques |
Suisse |
76 |
Sarah |
Wolfer |
1997 |
|
Glovelier |
Suisse |
105 |
Alexandra |
Lachat |
1980 |
|
Courtemautruy |
Suisse |
126 |
Severine |
Zuber |
1982 |
|
Boecourt |
Suisse |
129 |
Camille |
Borruat |
1998 |
GS Tabeillon |
Delémont |
Suisse |
43. Dames II (Course à pied - 22.5km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
12 |
Geneviève |
Crausaz |
1963 |
Tabeillon |
Soulce |
Suisse |
32 |
Isabelle |
Nicoulin |
1970 |
FSG Courroux-Courcelon |
Courcelon |
Suisse |
44 |
Francine |
Voelker |
1970 |
|
Courfaivre |
Suisse |
53 |
Christelle |
Riat |
1977 |
FSG Courroux |
Glovelier |
Suisse |
56 |
Marie-Claude |
Chatelain |
1954 |
CC Tramelan |
Tramelan |
Suisse |
57 |
Claude |
Chopard |
1974 |
CC Tramelan |
Tramelan |
Suisse |
58 |
Huguette |
Boillat-Paupe |
1967 |
CC La Chaux-de-Fonds |
Le Noirmont |
Suisse |
59 |
Fabienne |
Berbier |
1977 |
|
Vicques |
Suisse |
60 |
Maud |
Chételat-Peuto |
1972 |
Gaz'ailes |
Vicques |
Suisse |
72 |
Valérie |
Baour Cerf |
1977 |
FSG Courgenay |
Courtemautruy |
Suisse |
75 |
Magali |
Gogniat |
1972 |
GS Tabeillon |
Glovelier |
Suisse |
107 |
Sandrine |
Desboeufs |
1976 |
GS Tabeillon |
Bassecourt |
Suisse |
117 |
Lydie |
LAB |
1978 |
|
BURNEVILLERS |
France |
119 |
Pauline |
Gigandet |
1960 |
|
Bienne |
Suisse |
120 |
Fanny |
Wisler |
1976 |
|
Delémont |
Suisse |
125 |
Carmen |
Vallat |
1976 |
CA Fontenais |
Villars-sur-Fontenais |
Suisse |
130 |
Véronique |
Boillat Kireev |
1962 |
|
Echandens |
Suisse |
137 |
Françoise |
Mergy |
1954 |
|
Courgenay |
Suisse |
44. Pop. hommes (Course à pied - 9.6km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
204 |
Clément |
Queloz |
2004 |
GSFM |
Le Noirmont |
Suisse |
207 |
Giuseppe |
Tarantino |
1972 |
D.O.F amatori Turi Italie |
Bienne |
Suisse |
208 |
Colin |
Vallat |
2005 |
CA Fontenais |
Villars-sur-Fontenais |
Suisse |
209 |
Julien |
Daucourt |
1976 |
CA Fontenais |
Bure |
Suisse |
211 |
Daniel |
Tallant |
1950 |
|
St cergue suisse |
Suisse |
213 |
Dylan |
Chenal |
2003 |
Gs Tabeillon |
St-Brais |
Suisse |
214 |
Yann |
Weber |
1974 |
Vélo Club Tramelan |
LE FUET |
Suisse |
215 |
Denis |
Savary |
1973 |
|
Alle |
Suisse |
216 |
Jonatann |
Morand |
2004 |
YanOrlandiRun |
Court |
Suisse |
217 |
Matthieu |
Beuchat |
2004 |
- |
Soyhières |
Suisse |
218 |
Christian |
Froidevaux |
1972 |
|
Courtedoux |
Suisse |
219 |
Baptiste |
Chappatte |
1987 |
GS Franches-Montagnes |
Les Breuleux |
Suisse |
220 |
Hervé |
TERRIER |
1982 |
GSA |
Porrentruy |
Suisse |
222 |
Nolan |
Metiile |
2004 |
|
St-Ursanne |
Suisse |
223 |
Elias |
Jerateann |
2005 |
|
Epiquerez |
Suisse |
224 |
Cyril |
Cuenin |
2003 |
|
St-Ursanne |
Suisse |
225 |
Sergey |
Hürlimann |
2003 |
|
Epauvillers |
Suisse |
227 |
Loris |
Métille |
2002 |
|
Epauvillers |
Suisse |
228 |
Robin |
Jeannerat |
2007 |
|
Epiquerez |
Suisse |
231 |
Heinz |
Zosso |
1965 |
LG Niederbipp |
Niederbipp |
Suisse |
235 |
Fabrice |
Cuttat |
1970 |
|
Vermes |
Suisse |
237 |
Michel |
Froidevaux |
1954 |
GSMB |
Perrefitte |
Suisse |
238 |
Gaël |
Teutschmann |
1996 |
|
St-Ursanne |
Suisse |
239 |
Léandre |
Beuchat |
1997 |
|
St-Ursanne |
Suisse |
241 |
Hubert |
Girardin |
1959 |
|
Courfaivre |
Suisse |
244 |
Gaëtan |
Vallat |
1998 |
|
Porrentruy |
Suisse |
245 |
Sylvain |
Vially |
1979 |
CCM3 |
Saignelégier |
Suisse |
246 |
Simon |
Birres |
2000 |
|
Montmelon |
Suisse |
247 |
Quentin |
Jeannerat |
1992 |
|
Montenol |
Suisse |
248 |
Martial |
Courbat |
1972 |
|
Alle |
Suisse |
250 |
Amélien |
Cerf |
1999 |
|
Seleute |
Suisse |
251 |
Vincent |
Salvadé |
1965 |
|
Epiquerez |
Suisse |
252 |
Mathias |
Charpilloz |
1982 |
|
Delémont |
Suisse |
253 |
Michel |
Kottelat |
1971 |
GSFM |
Le Bémont |
Suisse |
255 |
Serge |
Parrat |
1969 |
CCMJ |
Saignelégier |
Suisse |
256 |
Mathieu |
Migy |
1986 |
|
Montenol |
Suisse |
257 |
Guillaume |
Theubet |
1994 |
|
Fahy |
Suisse |
259 |
Didier |
Kohler |
1983 |
|
Glovelier |
Suisse |
260 |
Cyril |
Choffat |
1999 |
Les chamois fringants |
Soubey |
Suisse |
262 |
Fabrice |
Choffat |
2005 |
Les chamois fringants |
Soubey |
Suisse |
263 |
Lory |
Choffat |
2002 |
Les chamois fringants |
Soubey |
Suisse |
265 |
Laurent |
Beuchat |
1974 |
|
Glovelier |
Suisse |
267 |
François |
Monin |
1992 |
GS Tabeillon |
Delémont |
Suisse |
268 |
Alain |
Weber |
1969 |
AC Chatenois les Forges |
Danjoutin |
France |
271 |
Marc |
Mettler |
1998 |
|
Delémont |
Suisse |
273 |
Pierre-André |
Crausaz |
1968 |
|
Porrentruy |
Suisse |
276 |
Claude |
Willemin |
1960 |
GS Tabeillon |
Glovelier |
Suisse |
278 |
Thibault |
Gurba |
1986 |
Les courses du Mont -terrible |
Fontenais |
Suisse |
280 |
David |
Machek |
1972 |
Les Courses du Mont-Terrible |
Porrentruy |
Suisse |
281 |
Yoric |
Maître |
1996 |
|
St-Ursanne |
Suisse |
282 |
Maxime |
Nougé |
1992 |
Les Courses du Mont-Terrible |
Fontenais |
Suisse |
283 |
Jean-Guy |
Gilles |
1999 |
SA Bulle |
Bulle |
Suisse |
284 |
Christophe |
Vieux |
1994 |
Dorothée |
Epauvillers |
Suisse |
285 |
Gaël |
Willemin |
1998 |
|
Epauvillers |
Suisse |
286 |
Gérald |
Charmillot |
1959 |
|
Bourrignon |
Suisse |
287 |
David |
Choffat |
2001 |
Les Chamois Fringants |
Soubey |
Suisse |
288 |
Corentin |
Marchand |
1989 |
EEMS |
Epauvillers |
Suisse |
289 |
Louis |
Hêche |
1992 |
|
Delémont |
Suisse |
291 |
Patrick |
Maitre |
1991 |
|
Epiquerez |
Suisse |
45. Pop. dames (Course à pied - 9.6km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
201 |
Laure |
Beuchat |
1985 |
|
Delémont |
Suisse |
202 |
Clémence |
Girard |
1984 |
|
Courgenay |
Suisse |
203 |
Jessica |
Comment |
1982 |
|
St-Ursanne |
Suisse |
205 |
Audrey |
Sangsue |
1986 |
- |
Delemont |
Suisse |
206 |
Elisabeth |
Krüger |
1980 |
|
Lörrach |
Allemagne |
210 |
Patricia |
Vaccaro |
1971 |
|
Rionero in vulture |
Italie |
212 |
Aicha |
Samat |
1992 |
Anazar massa |
St-Cergue suisse |
Suisse |
221 |
Cloé |
Bandelier |
1985 |
|
Glovelier |
Suisse |
226 |
Zoé |
Schmid |
2002 |
|
Courgenay |
Suisse |
229 |
Marielle |
Houlmann |
1971 |
|
St-Ursanne |
Suisse |
230 |
Ophélie |
Theurillat |
1987 |
|
St-Ursanne |
Suisse |
233 |
Sylvie |
Allemann |
1982 |
|
Bassecourt |
Suisse |
234 |
Janique |
Michel |
1984 |
|
Saignelégier |
Suisse |
236 |
Charlie |
Godat |
2003 |
|
St-Ursanne |
Suisse |
240 |
Sandrine |
Bosserdet |
1990 |
|
Miécourt |
Suisse |
242 |
Othilie |
Girardin |
1995 |
|
Courfaivre |
Suisse |
243 |
Céline |
Maitre |
1992 |
|
Porrentruy |
Suisse |
249 |
Laurane |
Courbat |
2001 |
FSG Alle |
Alle |
Suisse |
252 |
Anne |
Prongué-Salvadé |
1966 |
|
Epiquerez |
Suisse |
254 |
Gene |
Kottelat |
1975 |
GSFM |
Le Bémont |
Suisse |
258 |
Alice |
Hurni |
1998 |
|
les Pommerats |
Suisse |
261 |
Lisa |
Choffat |
2007 |
Les chamois fringants |
Soubey |
Suisse |
264 |
Pascale |
Beuchat |
1976 |
|
Glovelier |
Suisse |
266 |
Florence |
Lucchina-Comte |
1978 |
|
Delémont |
Suisse |
269 |
Annie |
Varrin |
1982 |
|
Cornol |
Suisse |
270 |
Lova |
Cortat |
1998 |
Les Chamois Fringants |
Courgenay |
Suisse |
272 |
Laura |
Ochs |
1984 |
|
Glovelier |
Suisse |
274 |
Maïssane |
Crausaz |
2002 |
|
Porrentruy |
Suisse |
275 |
Audrey |
Nicoulin |
1996 |
|
Courcelon |
Suisse |
277 |
Clélie |
Riat |
1988 |
|
Lugano |
Suisse |
279 |
Elodie |
Dobler |
1992 |
|
Pleigne |
Suisse |
290 |
Crystel |
Maillard |
1984 |
|
Sugiez |
Suisse |
292 |
Viviane |
Jeannerat |
1990 |
|
Sugiez |
Suisse |
46. Joëlettes (Course à pied - 9.6km)
Dossard |
Prénom |
Nom |
Année |
Club |
Localité |
Pays |
Partenaires de Jura Timing: