Jura Timing on Facebook

Jura Timing > Calendrier > Listes des inscrits de la Coupe Didier Cuche 2018

Participants à la Coupe Didier Cuche 2018

Voici les listes des participants à la Coupe Didier Cuche 2018.

Coupe Didier Cuche 1 et 2, Dimanche 28 janvier 2018, Les Bugnenets-Savagnières

Se rendre directement à la catégorie:
1. MU08 , 2. KU08 , 3. MU09 , 4. KU09 , 5. MU10 , 6. KU10 , 7. MU11 , 8. KU11 , 9. MU12 , 10. KU12 , 11. MU14 , 12. KU14 , 13. MU16 , 14. KU16

Coupe Didier Cuche 3 et 4, Samedi 17 février 2018, Les Genevez

Se rendre directement à la catégorie:
1. MU08 , 2. KU08 , 3. MU09 , 4. KU09 , 5. MU10 , 6. KU10 , 7. MU11 , 8. KU11 , 9. MU12 , 10. KU12 , 11. MU14 , 12. KU14 , 13. MU16 , 14. KU16

Coupe Didier Cuche 5 et 6, Dimanche 18 février 2018, La Corbatière

Se rendre directement à la catégorie:
1. MU08 , 2. KU08 , 3. MU09 , 4. KU09 , 5. MU10 , 6. KU10 , 7. MU11 , 8. KU11 , 9. MU12 , 10. KU12 , 11. MU14 , 12. KU14 , 13. MU16 , 14. KU16

Coupe Didier Cuche 7 et 8, Dimanche 11 mars 2018, Les Près-d'Orvin

Se rendre directement à la catégorie:
1. MU08 , 2. KU08 , 3. MU09 , 4. KU09 , 5. MU10 , 6. KU10 , 7. MU11 , 8. KU11 , 9. MU12 , 10. KU12 , 11. MU14 , 12. KU14 , 13. MU16 , 14. KU16

Coupe Didier Cuche 1 et 2, Dimanche 28 janvier 2018, Les Bugnenets-Savagnières

1. MU08

Prénom Nom Année Ski-Club Localité
Aude Netuschill 2011 Aucun Le Cerneux-Péquignot
Ylena Blanchard Mollier 2010 Aucun corgémont
Nolwenn Rebetez 2011 Petit-Val Les Genevez
Delinda Guisolan 2010 Autre Noréaz
Nadia Chenaux 2010 Autre Noréaz

2. KU08

Prénom Nom Année Ski-Club Localité
Samuel Zürcher 2012 Aucun Les Bois
Sebastien Angeleski 2010 Chasseral Dombresson Macolin
Alex Angeleski 2010 Chasseral Dombresson M
Pablo Guisolan 2012 Autre Noréaz
Shayan Perrinjaquet 2010 Aucun Dombresson
Lilian Gerber 2012 Aucun Courtelary
Michel Vorobyov 2010 Aucun Peseux
Emilien NUSSBAUMER 2010 La Chaux-de-Fonds Cortaillod
Soan Zürcher 2011 Aucun Mont-Soleil

3. MU09

Prénom Nom Année Ski-Club Localité
Chloe Dubois 2009 Autre Enges
Romane Zürcher 2009 Aucun Les Bois
Elise Netuschill 2009 Aucun Le Cerneux-Péquignot

4. KU09

Prénom Nom Année Ski-Club Localité
Soren Perrenoud 2009 Aucun La Chaux-de-Fonds
Marco Gyger 2009 Petit-Val Les Ecorcheresses
Romain Schüpbach 2009 Aucun Val de ruz

5. MU10

Prénom Nom Année Ski-Club Localité

6. KU10

Prénom Nom Année Ski-Club Localité
Jules Krähenbühl 2008 Aucun Reconvilier
Matteo Muñiz 2008 La Sagne La Sagne
Paco Stachel 2008 Romand Bienne Bienne

7. MU11

Prénom Nom Année Ski-Club Localité
Alizée Richer 2007 Autre Champex-Lac
Angelina Burkhalter 2007 Aucun Villeret

8. KU11

Prénom Nom Année Ski-Club Localité
Noa Gyger 2007 Petit-Val Les Ecorcheresses
Loïc Gurtner 2007 Biel/Bienne Macolin
Noah Allemand 2007 Romand Bienne Evilard
Nathan CHIDLOW 2007 La Chaux-de-Fonds LE LOCLE

9. MU12

Prénom Nom Année Ski-Club Localité

10. KU12

Prénom Nom Année Ski-Club Localité
Yago DELGADILLO 2006 La Chaux-de-Fonds La Chaux-de-Fonds
Axel Laville 2006 La Chaux-de-Fonds La Chaux-de-Fonds

11. MU14

Prénom Nom Année Ski-Club Localité
Romane Cavin 2004 Aucun Neuchâtel

12. KU14

Prénom Nom Année Ski-Club Localité
Mathieu Mafille 2005 Aucun St-Imier
Nicolas Chenaux 2005 Autre Noréaz

13. MU16

Prénom Nom Année Ski-Club Localité
Jessica Suter 2003 Aucun Bôle

14. KU16

Prénom Nom Année Ski-Club Localité

Coupe Didier Cuche 3 et 4, Samedi 17 février 2018, Les Genevez

1. MU08

Prénom Nom Année Ski-Club Localité
Nolwenn Rebetez 2011 Petit-Val Les Genevez

2. KU08

Prénom Nom Année Ski-Club Localité
Sebastien Angeleski 2010 Chasseral Dombresson Macolin
Alex Angeleski 2010 Chasseral Dombresson M
Emilien NUSSBAUMER 2010 La Chaux-de-Fonds Cortaillod

3. MU09

Prénom Nom Année Ski-Club Localité

4. KU09

Prénom Nom Année Ski-Club Localité
Marco Gyger 2009 Petit-Val Les Ecorcheresses

5. MU10

Prénom Nom Année Ski-Club Localité

6. KU10

Prénom Nom Année Ski-Club Localité

7. MU11

Prénom Nom Année Ski-Club Localité
Angelina Burkhalter 2007 Aucun Villeret

8. KU11

Prénom Nom Année Ski-Club Localité
Noa Gyger 2007 Petit-Val Les Ecorcheresses
Nathan CHIDLOW 2007 La Chaux-de-Fonds LE LOCLE

9. MU12

Prénom Nom Année Ski-Club Localité

10. KU12

Prénom Nom Année Ski-Club Localité
Yago DELGADILLO 2006 La Chaux-de-Fonds La Chaux-de-Fonds
Axel Laville 2006 La Chaux-de-Fonds La Chaux-de-Fonds

11. MU14

Prénom Nom Année Ski-Club Localité

12. KU14

Prénom Nom Année Ski-Club Localité

13. MU16

Prénom Nom Année Ski-Club Localité

14. KU16

Prénom Nom Année Ski-Club Localité

Coupe Didier Cuche 5 et 6, Dimanche 18 février 2018, La Corbatière

1. MU08

Prénom Nom Année Ski-Club Localité

2. KU08

Prénom Nom Année Ski-Club Localité
Sebastien Angeleski 2010 Chasseral Dombresson Macolin
Alex Angeleski 2010 Chasseral Dombresson M
Shayan Perrinjaquet 2010 Aucun Dombresson
Emilien NUSSBAUMER 2010 La Chaux-de-Fonds Cortaillod

3. MU09

Prénom Nom Année Ski-Club Localité

4. KU09

Prénom Nom Année Ski-Club Localité
Marco Gyger 2009 Petit-Val Les Ecorcheresses

5. MU10

Prénom Nom Année Ski-Club Localité

6. KU10

Prénom Nom Année Ski-Club Localité

7. MU11

Prénom Nom Année Ski-Club Localité
Angelina Burkhalter 2007 Aucun Villeret

8. KU11

Prénom Nom Année Ski-Club Localité
Noa Gyger 2007 Petit-Val Les Ecorcheresses
Nathan CHIDLOW 2007 La Chaux-de-Fonds LE LOCLE

9. MU12

Prénom Nom Année Ski-Club Localité

10. KU12

Prénom Nom Année Ski-Club Localité
Yago DELGADILLO 2006 La Chaux-de-Fonds La Chaux-de-Fonds
Axel Laville 2006 La Chaux-de-Fonds La Chaux-de-Fonds

11. MU14

Prénom Nom Année Ski-Club Localité

12. KU14

Prénom Nom Année Ski-Club Localité

13. MU16

Prénom Nom Année Ski-Club Localité

14. KU16

Prénom Nom Année Ski-Club Localité

Coupe Didier Cuche 7 et 8, Dimanche 11 mars 2018, Les Près-d'Orvin

1. MU08

Prénom Nom Année Ski-Club Localité
Ylena Blanchard Mollier 2010 Aucun corgémont

2. KU08

Prénom Nom Année Ski-Club Localité
Sebastien Angeleski 2010 Chasseral Dombresson Macolin
Alex Angeleski 2010 Chasseral Dombresson M
Emilien NUSSBAUMER 2010 La Chaux-de-Fonds Cortaillod

3. MU09

Prénom Nom Année Ski-Club Localité

4. KU09

Prénom Nom Année Ski-Club Localité
Marco Gyger 2009 Petit-Val Les Ecorcheresses

5. MU10

Prénom Nom Année Ski-Club Localité

6. KU10

Prénom Nom Année Ski-Club Localité

7. MU11

Prénom Nom Année Ski-Club Localité
Angelina Burkhalter 2007 Aucun Villeret

8. KU11

Prénom Nom Année Ski-Club Localité
Noa Gyger 2007 Petit-Val Les Ecorcheresses
Nathan CHIDLOW 2007 La Chaux-de-Fonds LE LOCLE

9. MU12

Prénom Nom Année Ski-Club Localité

10. KU12

Prénom Nom Année Ski-Club Localité
Yago DELGADILLO 2006 La Chaux-de-Fonds La Chaux-de-Fonds

11. MU14

Prénom Nom Année Ski-Club Localité

12. KU14

Prénom Nom Année Ski-Club Localité

13. MU16

Prénom Nom Année Ski-Club Localité

14. KU16

Prénom Nom Année Ski-Club Localité

Partenaires de Jura Timing:

Logo Clientis
Logo Joliat Cycles
Logo Medhop
Logo Madeleine Traiteur
Logo Vola Timing