Jura Timing on Facebook

Jura Timing > Calendrier > Listes des inscrits à La Sibérienne, samedi 24 février 2018

Participants à La Sibérienne, samedi 24 février 2018

Voici les listes des participants à La Sibérienne, samedi 24 février 2018.
Se rendre directement à la catégorie:

1. MU06 , 2. KU06 , 3. MU08 , 4. KU08 , 5. MU10 , 6. KU10 , 7. MU12 , 8. KU12 , 9. MU14 , 10. KU14 , 11. MU16 , 12. KU16 , 13. MU18 , 14. KU18 , 15. MU20 , 16. KU20 , 17. Dames 10km , 18. Hommes 10km , 19. Dames Master 10km , 20. Hommes Master 10km , 21. Dames 30km , 22. Hommes 30km , 23. Dames Master 30km , 24. Hommes Master 30km , 25. Populaires Dames , 26. Populaires Hommes , 27. Ultra Populaires Dames , 28. Ultra Populaires Hommes

1. MU06

Prénom Nom Année Club Localité Pays

2. KU06

Prénom Nom Année Club Localité Pays
Niels Roulet 2013 GF Yverdon Yverdon-les-Bains Suisse

3. MU08

Prénom Nom Année Club Localité Pays
Svenja Rochat 2011 SC Vallée de Joux Le Lieu Suisse
Kelia Roulet 2010 GF Yverdon Yverdon-les-Bains Suisse
ROMANE WATIEZ 2010 LES FOURGS LES FOURGS France

4. KU08

Prénom Nom Année Club Localité Pays
Sacha HENRY 2011 SC les fourgs Besançon France
Yaël Frésard 2011 Sc Saignelégier Muriaux Suisse

5. MU10

Prénom Nom Année Club Localité Pays
Ilona Tschan 2008 SC la Brévine La Chaux du milieu Suisse
Romane Frésard 2008 Si Saignelégier Muriaux Suisse

6. KU10

Prénom Nom Année Club Localité Pays
Adrien Roulet 2008 SC Les Fourgs Yverdon-les-Bains Suisse
Joseph HENRY 2008 SC les fourgs Besançon France
Léo Froidevaux 2008 Sc saignelegier Les Breuleux Suisse
Lilian WATIEZ 2008 LES FOURGS France

7. MU12

Prénom Nom Année Club Localité Pays
Heather High 2006 Ski Club Grattavache le Crêt Les Paccots Suisse
Enora Decker 2007 SC La Vue des Alpes Colombier Suisse
Chloé Michellod 2007 Ski-club Val Ferret Versegères Suisse

8. KU12

Prénom Nom Année Club Localité Pays
Damien Thétaz 2007 Ski-club Val Ferret Orsières Suisse

9. MU14

Prénom Nom Année Club Localité Pays
Estelle Darbellay 2005 Ski-club Val Ferret La Fouly Suisse
Elsa Michellod 2005 Ski-club Val Ferret Versegères Suisse

10. KU14

Prénom Nom Année Club Localité Pays

11. MU16

Prénom Nom Année Club Localité Pays

12. KU16

Prénom Nom Année Club Localité Pays
Laurian Joray 2002 Ski-club Val Ferret Praz-de-Fort Suisse
Erwan Hiroz 2003 Ski-club Val Ferret Le Châble Suisse

13. MU18

Prénom Nom Année Club Localité Pays
Anaïs Pellaton 2001 SC La Brévine La Brévine Suisse
Charlotte Henzi 2001 Ski club Vallée de Joux Le Brassus Suisse

14. KU18

Prénom Nom Année Club Localité Pays
Benoît Moreillon 2000 Ski-club Bex Panex Suisse

15. MU20

Prénom Nom Année Club Localité Pays
Laura Jeanneret 1998 Sc La Brévine La Brévine Suisse

16. KU20

Prénom Nom Année Club Localité Pays
Elie Thouverey 1998 Sc Damprichard Maiche France

17. Dames 10km

Prénom Nom Année Club Localité Pays
Oriabelle Vasseur 1994 Ski club val de morteau Morteau France
Lydie Blaettler 1994 SC La Brévine La Châtagne Suisse

18. Hommes 10km

Prénom Nom Année Club Localité Pays
Loïc Cand 1992 Sc Cernets Verrières Boveresse Suisse

19. Dames Master 10km

Prénom Nom Année Club Localité Pays
corinne overney 1983 CS Hauteville Hauteveill Suisse
Ludivine Baron 1981 Ski club val de morteau Les gras France
ADELINE MUSTER 1980 LES FOURGS France

20. Hommes Master 10km

Prénom Nom Année Club Localité Pays
vincent fluck 1985 CS Hauteville Hauteville Suisse
Henri Gerber 1961 Swisscom Saints-Croix Suisse
olivier launay 1977 les hopitaux neufs France
Cédric LEGENDRE 1981 MORTEAU France
Stéphane Barthod 1983 Scvm Morteau France
Adrien Dornier 1983 Ski club val de morteau Morteau France

21. Dames 30km

Prénom Nom Année Club Localité Pays
julie brand 1993 sancey-le-long France
Kim Maradan 1992 SC La Brévine Les Hauts-Geneveys Suisse

22. Hommes 30km

Prénom Nom Année Club Localité Pays
Jérémy Huguenin 1989 Neuchâtel Suisse
Alwin Thétaz 1994 SC Val-Ferret Orsières Suisse
Yoann Moullet 1993 SC La Brévine Le Cerneux-Péquignot Suisse
Roman Wirz 1993 Kilchberg Suisse
Lionel Vallat 1993 Cimes Cycle La Chaux-de-Fonds Suisse

23. Dames Master 30km

Prénom Nom Année Club Localité Pays
Virginie Mathey 1978 Neydens France
Yolande Vallat 1956 Bijoux Yolande La Chaux-de-Fonds Suisse
Annick Béguin 1977 ski club La Vue des Alpes Chézard-St-Martin Suisse
Emmanuelle BERTRAND 1970 Pontarlier France

24. Hommes Master 30km

Prénom Nom Année Club Localité Pays
Adrien Aubry 1968 Ski-Club Saignelégier La Chaux-de-Fonds Suisse
Emmanuel Onillon 1969 Les Hauts Geneveys Suisse
Pius Epp 1985 NSK Thun Bern Suisse
Fabrice Pellaton 1970 SC La Brévine La Brévine Suisse
hervé ballay 1971 ventron planchers bas France
pascal moyse 1966 haut jura ski septmoncel France
Daniel Weber 1964 CS Neirivue Broc Suisse
JOEL AMIOTTE 1976 SV Val Morteau LES COMBES France
Julien Behra 1986 Thann France
Thierry GUINCHARD 1964 SCVM MORTEAU LE BELIEU France
Antoine Leroy 1980 Neydens France
Julien Duc 1979 Les Pionniers du Val d'Hérens Chalais Suisse
Maël Vallat 1986 Cimes Cycle La Chaux-de-Fonds Suisse
Marcel Dubois 1959 SC Les Breuleux Les Breuleux Suisse
Jérémy WATIEZ 1982 LES FOURGS LES FOURGS France
Benoit CHOPARD LALLIER 1965 Ski Club Val de Morteau VILLERS LE LAC France
Julien Jacquet 1977 Montlebon France
Christophe CHOPARD LALLIER 1968 VILLERS LE LAC France
Michel Vallat 1956 Bijoux Yolande La Chaux-de-Fonds Suisse
Sébastien ROUSSEL 1970 E.S.S.S de ski Montbenoit Maisons-Du-Bois Lièvremont France
Franck Thouverey 1965 Sc Damprichard Maiche France
Yann Huby 1979 les fourgs France

25. Populaires Dames

Prénom Nom Année Club Localité Pays

26. Populaires Hommes

Prénom Nom Année Club Localité Pays

27. Ultra Populaires Dames

Prénom Nom Année Club Localité Pays

28. Ultra Populaires Hommes

Prénom Nom Année Club Localité Pays

Partenaires de Jura Timing:

Logo Clientis
Logo Joliat Cycles
Logo Medhop
Logo Madeleine Traiteur
Logo Vola Timing