Jura Timing on Facebook

Jura Timing > Calendrier > Listes des inscrits à la Course internationale biennoise en forêt, dimanche 12 novembre 2017

Participants à la Course internationale biennoise en forêt, dimanche 12 novembre 2017

Voici les listes des participants à la Course internationale biennoise en forêt, dimanche 12 novembre 2017.
Se rendre directement à la catégorie:

1. Junioren/Juniors U20 m 98 + 99 11.5 km , 2. Männer/Hommes M20 88 - 97 11.5 km , 3. Senioren/Vétérans M30 78 - 87 11.5 km , 4. Senioren/Vétérans M40 68 - 77 11.5 km , 5. Senioren/Vétérans M50 58 - 67 11.5 km , 6. Senioren/Vétérans M60 48 + 57 11.5 km , 7. Senioren/Vétérans M30 38 + 47 11.5 km , 8. Frauen/Femmes U20 w 98 + 99 11.5 km , 9. Frauen/Femmes F20 88 - 97 11.5 km , 10. Frauen/Femmes F30 78 - 87 11.5 km , 11. Frauen/Femmes F40 68 - 77 11.5 km , 12. Frauen/Femmes F50 58 - 67 11.5 km , 13. Frauen/Femmes F60 48 + 57 11.5 km , 14. Frauen/Femmes F30 38 + 47 11.5 km , 15. Knaben/Garçons U8 m 10 + 11 1500m , 16. Mädchen/Filles U8 m 10 + 11 1500m , 17. Knaben/Garçons U10 m 08 + 09 1500m , 18. Mädchen/Filles U10 m 08 + 09 1500m , 19. Knaben/Garçons U12 m 06 + 07 1900m , 20. Mädchen/Filles U12 m 06 + 07 1900m , 21. Knaben/Garçons U14 m 04 + 05 1900m , 22. Mädchen/Filles U14 m 04 + 05 1900m , 23. Knaben/Garçons U16 m 02 + 03 3800m , 24. Mädchen/Filles U16 m 02 + 03 3800m , 25. Knaben/Garçons U18 m 01 + 02 3800m , 26. Mädchen/Filles U18 m 01 + 02 3800m , 27. Männer/Hommes Kurzlauf/Petit parcours 97 und älter/et plus âgés 3800m , 28. Frauen/Femmes Kurzlauf/Petit parcours 97 und älter/et plus âgés 3800m , 29. Nordic Walking rot/rouge 11.5km , 30. Nordic Walking Geniesser/Course de plaisance blau/bleu 6.5km

1. Junioren/Juniors U20 m 98 + 99 11.5 km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

2. Männer/Hommes M20 88 - 97 11.5 km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
5 Adem Beyazay 1994 Genève Suisse
11 Bernard Matheka 1988 Kappelen Kenya
25 Samuel Wagner 1992 Elsässer Footing Emmenbrücke Suisse

3. Senioren/Vétérans M30 78 - 87 11.5 km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
21 Marc Burri 1985 Brügg Suisse
22 Michael Morand 1983 Les Morands Court Suisse

4. Senioren/Vétérans M40 68 - 77 11.5 km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
1 tinu Lüthi 1976 Plagne Suisse
2 Christophe Gusset 1973 CA Broyard Payerne Suisse
9 Manuel Stöcker 1969 Biel Suisse
16 Jean-Marc Guenat 1968 Biel Suisse

5. Senioren/Vétérans M50 58 - 67 11.5 km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
6 Michel Guye 1961 La Neuveville Suisse
24 Denis Couturier 1964 Chaux de fond Le locle Suisse
34 Denis Couturier 1964 le locle Suisse

6. Senioren/Vétérans M60 48 + 57 11.5 km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

7. Senioren/Vétérans M30 38 + 47 11.5 km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
19 Pietro Corradini 1945 Neuchâtel Suisse

8. Frauen/Femmes U20 w 98 + 99 11.5 km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

9. Frauen/Femmes F20 88 - 97 11.5 km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
23 Kerstin Ulrich 1990 Elsässer Footing Basel Suisse

10. Frauen/Femmes F30 78 - 87 11.5 km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
8 Martine Matthey Claudet 1979 Bienne Suisse
31 Svenia Müller Jeanmonod 1986 Brügg Suisse
35 Simone Schär 1986 Biel Suisse

11. Frauen/Femmes F40 68 - 77 11.5 km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
12 Sandra Ochsenbein-Andermatt 1973 Lauftreff Büren Lengnau Suisse

12. Frauen/Femmes F50 58 - 67 11.5 km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

13. Frauen/Femmes F60 48 + 57 11.5 km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

14. Frauen/Femmes F30 38 + 47 11.5 km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
18 Rosmarie Marolf 1943 smrun Biel Suisse

15. Knaben/Garçons U8 m 10 + 11 1500m

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

16. Mädchen/Filles U8 m 10 + 11 1500m

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

17. Knaben/Garçons U10 m 08 + 09 1500m

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
7 Oliver Alioth 2009 Hermrigen Suisse

18. Mädchen/Filles U10 m 08 + 09 1500m

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
17 Zoé Guenat 2009 Bienne Suisse

19. Knaben/Garçons U12 m 06 + 07 1900m

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
20 Alexis Morand 2007 Les Morands Court Suisse

20. Mädchen/Filles U12 m 06 + 07 1900m

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

21. Knaben/Garçons U14 m 04 + 05 1900m

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

22. Mädchen/Filles U14 m 04 + 05 1900m

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

23. Knaben/Garçons U16 m 02 + 03 3800m

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

24. Mädchen/Filles U16 m 02 + 03 3800m

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

25. Knaben/Garçons U18 m 01 + 02 3800m

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
10 Maxime Fahrni 2000 Littoral Run Rochefort Suisse

26. Mädchen/Filles U18 m 01 + 02 3800m

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

27. Männer/Hommes Kurzlauf/Petit parcours 97 und älter/et plus âgés 3800m

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
15 Michael Stotzer 1981 Language Exchange Biel Suisse

28. Frauen/Femmes Kurzlauf/Petit parcours 97 und älter/et plus âgés 3800m

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
27 Jessica Vicha 1994 Biel Suisse
33 Rebekka Oppliger 1992 Uttigen Suisse

29. Nordic Walking rot/rouge 11.5km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
13 Manuela Baumann 1982 Erlinsbach Suisse
14 Sabrina Hug 1984 Erlinsbach Suisse
26 Ernst vetsch 1940 smrun St Gall Suisse
28 Dominique Christe 1963 Bienne Suisse
29 Sonja Girod 1958 Bévilard Suisse
30 Sophie Racine 1971 Lamboing Suisse
32 Monique Allard Jobé 1969 Cudrefin Suisse

30. Nordic Walking Geniesser/Course de plaisance blau/bleu 6.5km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
3 Althaus Thomas 1965 Biel Suisse
4 Sabine Lambert 1974 Orpund Suisse

Partenaires de Jura Timing:

Logo Clientis
Logo Joliat Cycles
Logo Medhop
Logo Madeleine Traiteur
Logo Vola Timing