Jura Timing on Facebook Jura Timing on Twitter

Jura Timing > Calendrier > Listes des inscrits au Trophée du Mont-Soleil, samedi 9 septembre 2017

Participants au Trophée du Mont-Soleil, samedi 9 septembre 2017

Voici les listes des participants au Trophée du Mont-Soleil, samedi 9 septembre 2017.
Se rendre directement à la catégorie:

1. Nordic Walking dames (8km) , 2. Nordic Walking hommes (8km) , 3. Course à pied dames (8km) , 4. Course à pied hommes (8km) , 5. Course à pied dames (8km) , 6. Course à pied hommes (8km) , 7. VTT / Vélo de route dames (4.3km) , 8. VTT / Vélo de route hommes (4.3km) , 9. VTT / Vélo de route dames (4.3km) , 10. VTT / Vélo de route hommes (4.3km) , 11. Vélo électrique dames (4.3km) , 12. Vélo électrique hommes (4.3km) , 13. Filles A (1.1km) , 14. Garçons A (1.1km) , 15. Filles B (2.2km) , 16. Garçons B (2.2km)

1. Nordic Walking dames (8km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
308 Natacha Büschi 1982 Dombresson Suisse
309 Francine Isler Evard 1976 Villiers Suisse

2. Nordic Walking hommes (8km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
301 Benedikt Fontana 1968 Enges Suisse

3. Course à pied dames (8km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

4. Course à pied hommes (8km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
303 Quentin Schindler 2001 sonvilier Suisse
306 Raphaël Augsburger 1979 Courtelary Suisse
307 Demian Schaedler 1980 St-Imier Suisse

5. Course à pied dames (8km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
302 Fifi Droz 1957 -- Courtelary Suisse

6. Course à pied hommes (8km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
304 Roland Beer 1968 MAUS Team Corgémont Suisse
305 Pedro Fernandes 1971 Courgenay Suisse

7. VTT / Vélo de route dames (4.3km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

8. VTT / Vélo de route hommes (4.3km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
3 Silvan Loosli 1996 Reconvilier Suisse

9. VTT / Vélo de route dames (4.3km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
1 Danièle Kiener 1965 St-Imier Suisse

10. VTT / Vélo de route hommes (4.3km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
2 Hubert Droz 1956 -- Courtelary Suisse
5 philippe Bietry 1973 GS Ajoie Bassecourt Suisse
6 Michel Cohen 1960 Savagnier Suisse

11. Vélo électrique dames (4.3km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

12. Vélo électrique hommes (4.3km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
4 François Monard 1950 St-Imier Suisse

13. Filles A (1.1km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

14. Garçons A (1.1km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

15. Filles B (2.2km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

16. Garçons B (2.2km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

Partenaires de Jura Timing:

Logo Clientis
Logo Joliat Cycles
Logo Medhop
Logo Madeleine Traiteur
Logo Vola Timing