Jura Timing on Facebook

Jura Timing > Calendrier > Listes des inscrits au Trophée du Mont-Soleil, samedi 9 septembre 2017

Participants au Trophée du Mont-Soleil, samedi 9 septembre 2017

Voici les listes des participants au Trophée du Mont-Soleil, samedi 9 septembre 2017.
Se rendre directement à la catégorie:

1. Nordic Walking dames (8km) , 2. Nordic Walking hommes (8km) , 3. Course à pied dames (8km) , 4. Course à pied hommes (8km) , 5. Course à pied dames (8km) , 6. Course à pied hommes (8km) , 7. VTT / Vélo de route dames (4.3km) , 8. VTT / Vélo de route hommes (4.3km) , 9. VTT / Vélo de route dames (4.3km) , 10. VTT / Vélo de route hommes (4.3km) , 11. Vélo électrique dames (4.3km) , 12. Vélo électrique hommes (4.3km) , 13. Filles A (1.1km) , 14. Garçons A (1.1km) , 15. Filles B (2.2km) , 16. Garçons B (2.2km)

1. Nordic Walking dames (8km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
314 mylène caillier-sifringer 1968 la sagne Suisse
337 Alice Moreira 1969 St-Imier Suisse
342 Natacha Büschi 1982 Dombresson Suisse
343 Isler Evard Francine 1976 Villiers Suisse
346 Gwennaëlle Sifringer 2003 La Sagne Suisse
347 Dominique Robyr Soguel 1961 Neuchâtel Suisse
348 Esther Snijders 1971 St-Imier Suisse
362 Giseile Grivel 1942 Cortaillod Suisse

2. Nordic Walking hommes (8km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
304 Fosto Fasciolo 1961 St-Imier Suisse
315 Laurent Perrenoud 1971 La Chaux-de-Fonds Suisse
320 Ronald Wicht 1952 littoral team nordic walking La Chaux-de-Fonds Suisse
325 Jean-Marc Hofer 1964 Littoral Team Nordic Walking Lamboing Suisse
333 Jean-Marc Tonna 1967 Littoral Team Nordic Walking Courtelary Suisse
334 Stéphane Perrenoud 1968 Littoral Team Nordic Walking La Chaux-de-Fonds Suisse
338 Benedikt Fontana 1968 Enges Suisse
345 Sifringer Roman 1959 La Sagne Suisse
350 Mario Pini 1945 St-Imier Suisse
999 Gilles Kiener 1994 St-Imier Suisse

3. Course à pied dames (8km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
317 Deborah Cattin 1985 cross club des Fées Gals Suisse
324 Anne-Sophie Mafille 1981 Bévilard Suisse
326 Ariane Wilhem 1992 Fontainemelon Suisse
344 Estelle Reymond 1999 Renan Suisse
359 Virginie Gilgen 1991 Corgémont Suisse
371 Claire Chappatte 1979 Les Breuleux Suisse

4. Course à pied hommes (8km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
303 Quentin Schindler 2001 sonvilier Suisse
306 Raphaël Augsburger 1979 Courtelary Suisse
307 Demian Schaedler 1980 St-Imier Suisse
311 Dylan Frutschi 1997 La Ferriere Suisse
319 Alexandre Cattin 1981 Mont-Soleil Suisse
322 Dimitri Grossenbacher 1993 Saint-Imier Suisse
329 Michaël Morand 1983 Court Suisse
341 Schaedler Demian 1980 St-Imier Suisse
349 Greg Snijders 2001 St-Imier Suisse
354 Dylan Schaller-Vallotton 1995 St-Imier Suisse
355 Romain Grosjean 1992 Plagne Suisse
356 Nils Rykart 1978 Les Hauts Geneveys Suisse
358 Pierre Gilgen 1985 Corgémont Suisse
363 Xavier Bühler 1997 Courtelary Suisse
364 Yann Bühler 2000 Courtelary Suisse
374 Jonathan Zürcher 1988 Courtelary Suisse
382 Tim Gyger 1996 Grandval Suisse
385 Romain Vaucher 1996 Sonceboz-Sombeval Suisse
386 Samuel Gafner 1989 Bévilard Suisse
389 Pierre Lötscher 1988 Court Suisse
391 Stève Boillat 1983 Cerneux-Veusil Suisse

5. Course à pied dames (8km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
327 Myriame Morand 1960 Les Morands Bévilard Suisse
332 Charlotte Wyss 1954 running club 3 lacs Marin-Epagnier Suisse
339 Fifi Droz 1957 Courtelary Suisse
373 Martine Meyer 1976 St-Imier Suisse
380 Véronique Plard 1967 St-Imier Suisse
380 Véronique Plard 1967 St-Imier Suisse

6. Course à pied hommes (8km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
316 Stephane Kiener 1968 Saint-Imier Suisse
321 Cyril Cuche 1968 Cernier Suisse
323 Roland Beck 1963 St-Blaise Suisse
328 Jean-Pierre Morand 1959 Les Morands Bévilard Suisse
330 Fabrice Ribeaud 1969 Bassecourt Suisse
331 Angelo Robbiani 1948 Cortaillod Suisse
335 Michel Mafille 1977 Bévilard Suisse
336 Bietry Philippe 1973 Bassecourt Suisse
340 Pedro Fernandes 1971 Courgenay Suisse
352 Yvan Adotte 1971 St-Imier Suisse
357 Cédric Maillat 1977 La Neuveville Suisse
360 Michel Glardon 1947 Tavannes Suisse
361 André Beck 1967 Conthey Suisse
365 Philipp Gloor 1971 La Chaux-de-Fonds Suisse
369 Olivier Grossniklaus 1975 St-Imier Suisse
370 Jacques Bühlmann 1971 Sonviller Suisse
372 Nicolas Meyer 1969 St-Imier Suisse
375 Frédéric Zürcher 1968 Bienne Suisse
376 Jean-Claude Frély 1956 Bienne Suisse
388 Gilles Bailly 1977 Perrefitte Suisse
390 Pascal Truong 1977 Savagnier Suisse

7. VTT / Vélo de route dames (4.3km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
28 Naïka Racheter 2000 Mont-Soleil Suisse

8. VTT / Vélo de route hommes (4.3km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
3 Silvan Loosli 1996 Reconvilier Suisse
9 Jérémy Brechbühl 1990 Team Espacevelos.ch Renan Suisse
14 Nils Rykart 1978 Les Hauts Geneveys Suisse
16 Maël Walther 1989 St-Imier Suisse
18 Stefano Lorenzo 1993 St-Imier Suisse
19 Achille Louvet 2001 St-Imier Suisse
21 Tobias Riat 2004 Cortébert Suisse
22 Nathan Mathez 2001 St-imier Suisse
24 Yann Theurillat 1990 St-Imier Suisse
26 Eric Moll 1985 Le Locle Suisse
27 Thomas Fèvre 2002 St-Imier Suisse

9. VTT / Vélo de route dames (4.3km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
1 Danièle Kiener 1965 St-Imier Suisse
20 Gaby Riat 1969 Cortébert Suisse

10. VTT / Vélo de route hommes (4.3km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
5 philippe Bietry 1973 GS Ajoie Bassecourt Suisse
6 Michel Cohen 1960 Savagnier Suisse
7 Jean-Claude Jeanneret 1962 Renan Suisse
11 Hubert Droz 1956 Courtelary Suisse
12 Eric Orval 1962 St-Imier Suisse
13 Roland Beer 1968 Corgémont Suisse
17 Bruno Baumann 1952 St-Imier Suisse
23 Jean-Paul Mathez 1965 St-Imier Suisse

11. Vélo électrique dames (4.3km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

12. Vélo électrique hommes (4.3km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
4 François Monard 1950 St-Imier Suisse
25 David Meyer 1976 St-Imier Suisse

13. Filles A (1.1km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
578 Solène Mafille 2010 St-Imier Suisse

14. Garçons A (1.1km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
571 Nils Riat 2008 Cortébert Suisse
572 Enzo Mafille 2010 Bévilard Suisse
575 Thibauld Büschi 2009 Dombressoin Suisse
577 Robin Mafille 2008 Bévilard Suisse
582 Soan Zürcher 2011 St-Imier Suisse

15. Filles B (2.2km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
573 Kahra Zerbini 2004 Sonceboz Suisse
576 Célia Büschi 2006 Dombresson Suisse
580 Anna-Lisa Voigt 2005 St-Imier Suisse
581 Léa Tanner 2005 St-Imier Suisse

16. Garçons B (2.2km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
570 Matteo Mafille 2005 Bévilard Suisse
574 Mehrin Evard 2006 Villiers Suisse
579 Quentin Mafille 2007 St-Imier Suisse

Partenaires de Jura Timing:

Logo Clientis
Logo Joliat Cycles
Logo Medhop
Logo Madeleine Traiteur
Logo Vola Timing