Jura Timing on Facebook

Jura Timing > Calendrier > Listes des inscrits à La Solidaire, dimanche 27 août 2017

Participants à La Solidaire, dimanche 27 août 2017

Voici les listes des participants à La Solidaire, dimanche 27 août 2017. Ces listes sont données par catégories.
Se rendre directement à la catégorie:

1. Poussines B , 2. Poussins B , 3. Poussines A , 4. Poussins A , 5. Ecolières D , 6. Ecoliers D , 7. Ecolières C , 8. Ecoliers C , 9. Ecolières B , 10. Ecoliers B , 11. Ecolières A , 12. Ecoliers A , 13. Dames Nordic Walking 1 , 14. Hommes Nordic Walking 1 , 15. Juniors Dames 1 , 16. Dames 1 , 17. Dames 2 , 18. Dames 3 , 19. Dames 4 , 20. Juniors Hommes 1 , 21. Hommes 1 , 22. Hommes 2 , 23. Hommes 3 , 24. Hommes 4 , 25. Dames Nordic Walking 2 , 26. Hommes Nordic Walking 2 , 27. Juniors Dames 2 , 28. Dames 5 , 29. Dames 6 , 30. Dames 7 , 31. Dames 8 , 32. Juniors Hommes 2 , 33. Hommes 5 , 34. Hommes 6 , 35. Hommes 7 , 36. Hommes 8 , 37. Equipes Hommes , 38. Equipes Dames , 39. Equipes Mixtes

1. Poussines B

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
106 Julie Rais 2013 Delémont Suisse
110 Olivia Simonnin 2013 Delémont Suisse
115 Gabin Marchand 2012 Delémont Suisse
116 Eloé Loriol 2014 Courfaivre Suisse
138 Marion Gobat 2013 courtételle Suisse
143 Eve Mercier 2012 Delémont Suisse
303 Emilie bounameaux 2012 CA Delémont delémont Suisse
310 Jolanne Varé 2012 Mervelier Suisse
311 Alix Varé 2013 Mervelier Suisse
321 Yana Reinhart 2012 Mervelier Suisse
333 Emma Joliat 2012 Courtételle Suisse

2. Poussins B

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
112 Mika Christen 2012 Courroux Suisse
118 Joey Beuchat 2013 Courfaivre Suisse
123 Quentin Brêchet 2012 Séprais Suisse
128 Soam Loriol 2012 Courfaivre Suisse
129 Hugo Fingeli 2013 Delémnt Suisse
133 Ryan Parrat 2012 Courroux Suisse
141 Victor Mercier 2012 Delémont Suisse
301 Mathys Comte 2013 Lausanne Suisse
302 Thomas Parrat 2013 Courtételle Suisse
327 Liam Secli 2014 Tavannes Suisse
331 Roméo Beuchat 2013 Courroux Suisse
338 Loïs Oppliger 2013 Courtételle Suisse

3. Poussines A

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
69 Lucie Kottelat 2010 Yverdon-Les-Bains Suisse
80 Nina Wisler 2010 Delémont Suisse
103 Felicia Bouille 2011 Delémont Suisse
119 Charlyne Beuchat 2011 Courfaivre Suisse
120 Romane Jaussi 2010 Delémont Suisse
125 Julie Ammogazen 2010 Delémont Suisse
130 Fanny Fringeli 2011 Delémont Suisse
135 Maé Odiet 2010 Delémont Suisse
139 Amélie Gobat 2011 courtételle Suisse
304 Eva Bounameaux 2010 CA Delémont Delémont Suisse
315 Louisa Holmes 2011 Delémont Suisse
323 Naé Eschmann 2011 Delémont Suisse
347 Rahwa Salomon 2010 Delémont Suisse

4. Poussins A

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
105 Jude Luternauer 2010 Glovelier Suisse
107 Nathanaël Rais 2011 Courroux Suisse
109 Romeo Simonnin 2010 Delémont Suisse
122 Alex Brêchet 2010 Séprais Suisse
126 Joel Aubry 2010 Delémont Suisse
127 Jules Studer 2010 Delémont Suisse
134 Sacha Gafner 2010 Laloux Suisse
308 Lucchina Emile 2011 Delémont Suisse
316 Lukas Holmes 2010 Delémont Suisse
318 Melo Kaser 2011 CA Delémont Courroux Suisse
326 Noé Fahrni 2010 Delémont Suisse
330 Milan Beuchat 2011 Courroux Suisse
332 Nathanaël Feltrin 2010 Delémont Suisse
337 Xavier Derivaz 2011 Vicques Suisse

5. Ecolières D

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
98 Dafné Laederach 2008 Delémont Suisse
111 Maylis Loriol 2009 Courfaivre Suisse
113 Lily Christen 2008 FSG Courroux Courroux Suisse
114 Charline Marchand 2009 Delémont Suisse
117 Jade Studer 2008 Delémont Suisse
121 Alix Jaussi 2008 Delémont Suisse
136 Célia Cortat 2008 La Chaux-de-Fonds Suisse
140 Mario Renaud 2009 Delémont Suisse
144 Julie Fasano 2008 Delémont Suisse
307 Elijah Delbruyère 2008 La Chaux-de-Fonds Suisse
309 Capucine Lucchina 2009 Delémont Suisse
313 Schäublin Nina 2008 VTT CLUB JURA Delémont Suisse
314 Eline Berbier 2009 Mini Gaz'ailes Vicques Suisse
320 Saskia Reinhart 2009 Mervelier Suisse
322 Lali Eschmann 2008 Delémont Suisse
342 Abigaëlle Davain 2008 Courfaivre Suisse
344 Lou Lachat 2009 PAD Bassecourt Suisse

6. Ecoliers D

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
104 Chris Luternauer 2009 Glovelier Suisse
108 Timothée Rais 2009 Courroux Suisse
131 Lucien Fringeli 2008 Delémont Suisse
142 Avis Mercier 2008 Delémont Suisse
305 Arnaud Bounameaux 2008 CA Delémont Delémont Suisse
306 Joachim Delbruyère 2009 La Chaux-de-Fonds Suisse
317 Diego Kaser 2009 CA Delémont Courroux Suisse
319 Mattia Reinhart 2008 Mervelier Suisse
325 Yoan Fahrni 2008 Delémont Suisse
329 Tom Loviat 2008 Vicques Suisse
334 Benoît Derivaz 2009 Vicques Suisse
335 Gauthier Derivaz 2009 Vicques Suisse
336 Luan Oppliger 2009 Courtételle Suisse

7. Ecolières C

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
70 Juliette Kottelat 2007 Yverdon Suisse
132 Malou Mazzarini 2007 Delémont Suisse
137 Maya Cortat 2006 La Chaux-de-Fonds Suisse
146 Mathilda Steulet 2007 Rossemaison Suisse
148 Coralie Frund 2007 Delémont Suisse
312 Léa Schäublin 2006 VTT CLUB JURA Delémont Suisse
341 Célia Lovis 2007 CADelémont Delémont Suisse

8. Ecoliers C

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
147 Anthony Steulet 2007 Rossemaison Suisse
150 Mohammed El Jabri 2007 Delémont Suisse
340 Alban Brahier 2007 Delémont Suisse
346 Kelian Oreja 2007 Rebeuvelier Suisse

9. Ecolières B

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
124 Tamara Malovitch 2004 Delémont Suisse
343 Gwenaëlle Davain 2005 Courfaivre Suisse

10. Ecoliers B

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
145 Thibault Steulet 2005 Rossemaison Suisse
328 Evan Loviat 2004 Vicques Suisse
348 Arnaud Barthe 2005 Courroux Suisse

11. Ecolières A

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

12. Ecoliers A

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
149 Mathieu Frund 2003 Delémont Suisse
339 Maël Derivaz 2003 Courtételle Suisse

13. Dames Nordic Walking 1

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
23 Noa Koller 2000 Delémont Suisse
602 Anne Cuenat 1976 Delémont Suisse
606 Janique Erzer 1969 Delémont Suisse
607 Nathalie Boillat 1969 Develier Suisse
608 Lina Känzig-Del Mancini 1946 Breitenbach Suisse
611 Pauline Fringeli 1977 - Delémont Suisse
628 Virginie Bieri 1984 Montavon Suisse
633 Cindy Loriol 1981 Courfaivre Suisse
635 Sabine Steullet 1971 Corban Suisse
636 Jocelyne Helg 1973 Delémont Suisse
638 Diane Oppliger 1978 Courtételle Suisse
639 Mireille Maitin 1966 Corban Suisse
643 Elodie Lachat 1979 Team BoldaiR Sport Montsevelier Suisse
644 Anaée Lachat 2007 Team BoldaiR Sport Montsevelier Suisse
650 Francine Cattin-Schaller 1948 Delémont Suisse
653 Julie Amogeum 2000 Delémont Suisse
654 Tamara Malikova 2000 Delémont Suisse
658 Anne Fuhrmann 1976 Delémont Suisse

14. Hommes Nordic Walking 1

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
609 Peter Känzig-Del Mancini 1946 Breitenbach Suisse
637 Maël Derivaz 2003 Courtételle Suisse
642 Pascal Lachat 1976 Team BoldaiR Sport Montsevelier Suisse
645 Elio Lachat 2011 Team BoldaiR Sport Montsevelier Suisse
651 Oleg Loroboy 2000 Delémont Suisse
652 Daniel Antagona 2000 Delémont Suisse
655 Samuel Goldschmitt 2000 Delémont Suisse
656 Yann Wenser 2000 Delémont Suisse
657 Joël Aubry 2000 Delémont Suisse

15. Juniors Dames 1

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
627 Syrielle Mahler 2001 Glovelier Suisse
670 Chloé Montavon 1998 Delémont Suisse

16. Dames 1

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
618 Allison Kerber 1988 Courtételle Suisse
619 Christel Theurillat 1988 Porrentruy Suisse
624 Ludivine Varé 1988 Lugnez Suisse
661 Céline Horner 1989 Malleray Suisse
662 Tamara Thomet 1996 Malleray Suisse
672 Sonja Wipfli 1991 Delémont Suisse

17. Dames 2

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
71 Elisa Ramareddy 1985 Courtenay Suisse
625 Noémie Mann 1987 Delémont Suisse
634 Laure Joliat 1982 - Courtételle Suisse
640 Cynthia Tarchini 1979 Bassecourt Suisse
647 Julie Borne 1982 VC Courtételle / H-Ju Delémont Courtételle Suisse
659 Joëlle Chavanne 1978 Rossemaison Suisse
673 Christel Eschmann 1979 Delémont Suisse
675 Karine Mertenat 1978 Delémont Suisse

18. Dames 3

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
612 Kathrin Orsino 1973 Delémont Suisse
616 Carmen Casanova 1976 Vicques Suisse
617 Nadège Voyame 1976 Delémont Suisse
622 Nathalie Chételat 1972 Montsevelier Suisse
626 Christelle Beuchat 1977 Vicques Suisse
630 Patricia Mahler 1971 Glovelier Suisse
641 henriette schaffter 1973 Delémont Suisse
660 Sandra Bourgnon 1972 Rossemaison Suisse
663 Christelle Riat 1977 Glovelier Suisse

19. Dames 4

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

20. Juniors Hommes 1

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
324 Jordan Vauthier 2001 Delémont Suisse
613 Noé Mazzarini 2001 CA Delémont Delémont Suisse
631 Ionas Mahler 2001 Glovelier Suisse
646 Névé Rion 2001 Delémont Suisse
664 Benoît Lovis 2001 Delémont Suisse
667 Michael Perret 2001 Delémont Suisse
668 Nao Wolff 2001 Delémont Suisse

21. Hommes 1

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
614 Javier Agraso 1991 Delemont Suisse
648 Bastien Regazzi 1995 Bienne Suisse
671 Alexis Schodler 1988 Delémont Suisse
676 Stéphane Schaller 1995 Courroux Suisse

22. Hommes 2

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
601 Jérôme Kaser 1985 Ckaser.ch Delémont Suisse
621 Luca Ludwig 1984 Delémont Suisse
649 Régis Kottelat 1978 Yverdon Suisse
674 Mirco De Luca 1983 Courtételle Italie

23. Hommes 3

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
10 Dominique Crevoiserat 1970 FSG Bassecourt Courtetelle Suisse
603 philippe Bietry 1973 GS Ajoie Bassecourt Suisse
604 Leonardo Cecconi 1975 CECCOSYSTEM Delémont Suisse
605 Dario Känzig 1970 YanOrlandiRun Courrendlin Suisse
615 Alain Turberg 1977 Courroux Suisse
620 Claudio Lommano 1974 YanorlandiRun Courtételle Suisse
629 Yannik Jobin 1973 Delémont Suisse
632 Richard Forte 1975 Courfaivre Suisse
666 Stéphane Perret 1972 Delémont Suisse
669 Yann Wolff 1975 Delémont Suisse
677 Patrick Teneriello 1977 Lovelier Suisse

24. Hommes 4

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
610 Lucien Charmillot 1963 Courtételle Suisse
623 Michel Varé 1959 Montignez Suisse
665 Claude Willemin 1960 Glovlier Suisse

25. Dames Nordic Walking 2

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
9 Verica Kremanac Pasantes 1973 Delémont Suisse
15 Madeleine Juillard Schaller 1965 Delémont Suisse
22 Yvette Koller 1965 Delémont Suisse
24 Yolande Stäecheli 1955 Develier Suisse
27 Chantal Damiano 1972 Develier Suisse
28 Valérie Mazzarini 1973 Delémont Suisse
53 Mélanie Derivaz 1979 Vicques Suisse
64 Tanja Gerber 1989 RED-FISH Neuchâtel Fontainemelon Suisse
65 Yolande Gerber 1966 Develier Suisse
66 Séveringe Chappuis Badertscher 1973 Moutier Suisse
67 Ariane Rais 1970 Develier Suisse
68 Valérie Stegmueller 1968 Moutier Suisse
72 Emilie Grolimund 1992 Glovelier Suisse
73 Odile Bron 1954 Courtételle Suisse
74 Huguette Seuret 1955 Châtillon Suisse
75 Michèle Grolimund 1965 Viques Suisse
345 Mara Sautebin 1965 Courfaibre Suisse

26. Hommes Nordic Walking 2

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
34 Joffrey Schaller 2000 Delémont Suisse
52 Greg Derivaz 1980 Vicques Suisse

27. Juniors Dames 2

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
26 Zohra Ben youssef 1999 CA Delemont Delemont Suisse
99 Marie-Luce Deletoille 1999 Lajoux Suisse

28. Dames 5

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
4 Anne-Laure Christen 1990 Stade Genève Bernex Suisse
31 Aurélie Christe 1993 Delémont Suisse
36 Anne Koller 1990 Delémont Suisse
60 Maeva Pretalli 1990 Courtételle Suisse
62 Rosalie Schupbach 1989 Cornol Suisse

29. Dames 6

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
18 Niculina Gebhardt 1979 Delémont Suisse
25 Claire Bounameaux 1979 Delémont Suisse
97 Chantal Brancucci 1979 Courtételle Suisse

30. Dames 7

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
8 Brigitte ALLEVIONE 1969 VILLARS LES BLAMONT France
16 Tania Willemin 1971 Delémont Suisse
21 Fabienne Berbier 1977 Gaz'ailes Vicques Suisse
30 sylvia juillerat 1968 Mervelier Suisse
41 Caroline Doppler 1975 - Bâle Suisse
42 Sandrine Feltrin 1975 Delémont Suisse
46 Veronica Schaller 1975 Delémont Suisse
50 Dina Bohm 1973 Binningen Suisse
63 Desboeufs Sandrine 1976 GS Tabeillon Bassecourt Suisse
78 Fanny Wisler 1976 Delémont Suisse
83 Ludivine Mercier 1977 Team Polder Sport Delémont Suisse
87 Fabienne Ory 1970 Develier Suisse
95 Tanseli Yilmaz 1969 Delémont Suisse
100 Rebecca Deletoile 1968 Sonvilier Suisse
102 Valérie Babur-Cerf 1977 Curtemautruy Suisse

31. Dames 8

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

32. Juniors Hommes 2

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
11 Steve Erzer 1999 Delémont Suisse
12 Théo Riat 1998 Develier Suisse
13 Axel Queloz 1999 Develier Suisse

33. Hommes 5

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
55 Louis Steullet 1994 Delémont Suisse
58 xavier Monin 1993 GS Tabeillon glovelier Suisse
82 Régis Schaffter 1996 Rossemaison Suisse
89 Gilles Béguelin 1989 Courrendlin Suisse

34. Hommes 6

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
2 Florian Kissling 1981 Lausanne Suisse
5 Philippe Parrat 1986 FC Courtételle Courtételle Suisse
6 Frédéric Burri 1982 Delémont Suisse
14 Stéphane Rebetez 1983 Courrendlin Suisse
20 Lionel Varé 1985 Mervelier Suisse
32 Olivier Eschmann 1979 Delémont Suisse
35 Claude Fahrni 1980 VTT Club Jura Delémont Suisse
37 Sébastien Bühler 1979 Bassecourt Suisse
38 Sébastien Koulmey 1980 Crossfit Delémont Delémont Suisse
39 Samuel Bouille 1979 Joliat Cycle/Mt-Terri XCO team Delémont-Suisse Suisse
43 Julien Jaussi 1979 Delémont Suisse
45 Patrick Parrat 1987 FC Courtételle Courtételle Suisse
47 Claude Stadelmann 1981 Pleigne Suisse
49 David Faehndrich 1978 Vicques Suisse
54 Denis Oppliger 1984 Courtételle Suisse
56 Michael Christen 1980 Ski club Vellerat Courrendlin Suisse
57 Nicolas Baour 1981 Court Suisse
77 Laurent Queloz 1986 Delémont Suisse
93 Morgan Beuret 1986 Courtételle Suisse
101 Stève Boillat 1983 Cerneux-Veusil Suisse

35. Hommes 7

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
1 Olivier Sellan 1972 Delémont Suisse
3 JAIME LLODRA 1972 Bern Uruguay
7 Alain ALLEVIONE 1968 VILLAS LES BLAMONT France
17 Joachim Davain 1971 Courfaivre Suisse
40 Raphaël Rion 1977 Domoniak Tri Team Delémont Suisse
48 Christian Froidevaux 1972 Courtedoux Suisse
59 Frédéric Héry 1972 Vicques Suisse
61 Olivier Lovis 1971 Domoniak triathlon Delémont Suisse
79 Patrick Munch 1968 Delémont Suisse
85 Raphaël Zuber 1977 Courgenay Suisse
90 Katia Crelier 1969 delémont Suisse
92 Florian Lab 1974 Corban Suisse
94 Christophe Berbier 1971 Vicques Suisse
96 Christian Etienne 1976 Courtételle Suisse

36. Hommes 8

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
19 Laurent Schaffter 1963 -- Delénmont Suisse
29 Pascal Mazzarini 1967 Delémont Suisse
33 Marco Lorenzini 1965 Delémont Suisse
44 Jean marc Chassot 1967 Megamousse Courrendlin Suisse
51 Thomas Konig 1966 Binningen Suisse
76 Claude Fleury 1965 Delémont Suisse
81 Fabrice Hertzeisen 1966 Team Polder Sport Les Genevez Suisse
84 Dominique Siegenthaler 1966 Courrendlin Suisse
86 Olivier Montavon 1966 Delémont Suisse
88 Matteo Créti 1963 Rossemaison Suisse
91 Daniel Caccin 1967 Delémont Suisse

37. Equipes Hommes

Dossard Nom d'équipe Prénom Nom Prénom 2 Nom 2 Prénom 3 Nom 3
504 Les Guépards Baptiste Allimann Matthias Bieri Eric Gerber

38. Equipes Dames

Dossard Nom d'équipe Prénom Nom Prénom 2 Nom 2 Prénom 3 Nom 3
501 MobiRun Emilie Mathez Florence Salamandri Camille Rérat
502 Les gazelles Valérie Schäublin Mélanie Broglin Odile Lorenzini

39. Equipes Mixtes

Dossard Nom d'équipe Prénom Nom Prénom 2 Nom 2 Prénom 3 Nom 3
503 Les Shido Josué Maîtres Elodie Maître Sandra Maître

Partenaires de Jura Timing:

Logo Clientis
Logo Joliat Cycles
Logo Medhop
Logo Madeleine Traiteur
Logo Vola Timing