Jura Timing on Facebook Jura Timing on Twitter

Jura Timing > Calendrier > Listes des inscrits au Narcisses Run Haute-Ajoie, samedi 27 mai 2017

Participants au Narcisses Run Haute-Ajoie, samedi 27 mai 2017

Voici les listes des participants au Narcisses Run Haute-Ajoie, samedi 27 mai 2017.
Se rendre directement à la catégorie:

1. Ecolières E (300m) , 2. Ecoliers E (300m) , 3. Ecolières D (600m) , 4. Ecoliers D (600m) , 5. Ecolières C (600m) , 6. Ecoliers C (600m) , 7. Handi-Sport (1300m) , 8. Ecolières B (1300m) , 9. Ecoliers B (1300m) , 10. Ecolières A (1300m) , 11. Ecoliers A (1300m) , 12. Cadettes B (2600m) , 13. Cadets B (2600m) , 14. Cadettes A (2600m) , 15. Cadets A (2600m) , 16. Nordic Walking Femmes (10km) , 17. Nordic Walking Hommes (10km) , 18. Dames Junior (10km) , 19. Dames I (10km) , 20. Dames II (10km) , 21. Dames III (10km) , 22. Hommes Junior (10km) , 23. Seniors (10km) , 24. Vétérans I (10km) , 25. Vétérans II (10km) , 26. Vétérans III (10km) , 27. Vétérans IV (10km)

1. Ecolières E (300m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
51 Nuria Pose 2013 Courtedoux Suisse
55 Lou Roos 2014 Cornol Suisse
58 Estelle Pape 2012 - Pleigne Suisse

2. Ecoliers E (300m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
42 Dylan Morand 2012 Les Morands Court Suisse
44 Noah Jolissaint 2012 Courtedoux Suisse
52 Alvaro Pose 2015 Courtedoux Suisse
62 martin studer 2013 alle Suisse
116 Axel Quiquerez 2012 Grandfontaine Suisse
174 Simon Froidevaux 2012 Courgenay Suisse
176 Alexi Froidevaux 2013 Courgenay Suisse

3. Ecolières D (600m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
149 Nicole Emery 2010 lens Suisse
153 Léonie Laville 2011 - Chevenez Suisse
162 Margot Lièvre 2011 Chevenez Suisse
173 Charlotte Vallat 2010 CA Fontenais Villars-sur-Fontenais Suisse

4. Ecoliers D (600m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
7 Robin Borruat 2011 Cornol Suisse
53 Tiago Pose 2011 Courtedoux Suisse
57 Baptiste Pape 2010 - Pleigne Suisse

5. Ecolières C (600m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
41 Alicia Morand 2008 Les Morands Court Suisse
46 Tessy Müller 2009 Porrentruy Suisse
68 Joana Pape 2009 aucun Pleigne Suisse
165 Flavie Nicolet 2009 Grandfontaine Suisse

6. Ecoliers C (600m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
8 Célien Borruat 2009 Cornol Suisse
61 louis studer 2009 alle Suisse
121 Alexis Routhier 2009 Dampjoux France
150 Matteo Emery 2009 lens Suisse
152 Mattéo Laville 2009 - Chevenez Suisse

7. Handi-Sport (1300m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

8. Ecolières B (1300m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
60 élisa studer 2006 alle Suisse
67 Sabrina Pape 2006 aucun Pleigne Suisse
95 Valentine Schorderet 2006 Chevenez Suisse
117 Romane Lievre 2007 Chevenez Suisse
134 Alicia Quiquerez 2006 Grandfontaine Suisse
135 Lucie Aeschbacher 2007 Fahy Suisse
136 Emma Vuillaume 2007 Grandfontaine Suisse
137 Juliane Quiquerez 2007 Grandfontaine Suisse
172 Nora Vallat 2006 CA Fontenais Villars-sur-Fontenais Suisse

9. Ecoliers B (1300m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
14 Rémi Picard 2007 Damvant Suisse
40 Alexis Morand 2007 Les Morands Court Suisse
45 Jimmy Müller 2006 Porrentruy Suisse
182 Nathan Crelier 2006 Fsg Courtedoux Bure Suisse

10. Ecolières A (1300m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

11. Ecoliers A (1300m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
13 Ludovic Picard 2005 Damvant Suisse
39 Jonatann Morand 2004 Les Morands Court Suisse

12. Cadettes B (2600m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

13. Cadets B (2600m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

14. Cadettes A (2600m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
104 Charlotte Burri 2000 CA Delémont Soyhières Suisse

15. Cadets A (2600m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
92 Maxime Curcione 2000 SHC Buix Alle Suisse
93 Yves Berberat 2000 FC Courgenay Courgenay Suisse
132 Donovan Gigon 2001 Fc Pruntrut Porrentruy Suisse
133 Léo Petignat 2001 FSG Delémont Courtételle Suisse

16. Nordic Walking Femmes (10km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
9 anouchka goudron 1974 grandfontaine Suisse
11 Françoise Comment 1974 Grandfontaine Suisse
12 Astrid Mathey 1972 Grandfontaine Suisse
15 Ginette Jeannotat 1950 Damvant Suisse
23 Jocelyne Perera 1966 Damvant Suisse
25 Léna Perera 1996 Damvant Suisse
28 Catherine Cuenat 1957 Damvant Suisse
74 Christine Juillard 1965 Porrentruy Suisse
83 Solange Ramseyer 1963 Courtemaiche Suisse
84 Fabienne Pop 1964 Courchavon Suisse
85 Christa Riat 1973 Chevenez Suisse
87 Doris Quiquerez 1968 Grandfontaine Suisse
88 Claire Donzé 1966 Les Emibois Suisse
89 Chantal Boillat 1960 Les Emibois Suisse
90 Chantal Erard 1978 Les Pommerats Suisse
96 Marie Juillard 1992 Porrentruy Suisse
97 Elodie Schwab 1992 Porrentruy Suisse
99 Claudine Fridez 1962 Delémont Suisse
101 Solange Adatte 1971 Porrentruy Suisse
102 Véronique Schaffter 1962 Delémont Suisse
122 Juliana Dick 1961 Damvant Suisse
123 Stéphanie Dick 1984 Damvant Suisse
124 Nicole Dick 1954 Damvant Suisse
125 Sophie Dick 1979 Damvant Suisse
127 Laure Dick 1956 Damvant Suisse
128 Juju Dick 1957 Damvant Suisse
129 Magali Dick 1966 Damvant Suisse
131 Catherine Prongué 1974 Groupe Sportif Buix Buix Suisse
140 Madeleine Juillard Schaller 1965 Delémont Suisse
142 Marianne Lachat 1966 Bassecourt Suisse
145 Ivana Janketic 1973 MAT Courtedoux Suisse
146 Maryline Kneuss 1970 Fontenais Suisse
147 Laurence Cattin Lachat 1969 Miécourt Suisse
156 Emmanuelle Coeudevez 1969 Vendlincourt Suisse
171 Chantal Terrier 1958 Montignez Suisse
177 Stéphsnie Laville 1979 - Chevenez Suisse
178 Isabelle Cerf 1980 - Bassecourt Suisse

17. Nordic Walking Hommes (10km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
26 Gérard Cuenat 1953 Damvant Suisse
71 Germain Riat 1969 -- Chevenez Suisse
73 Charles Juillard 1962 Porrentruy Suisse
100 Jean-Pierre Trummer 1954 Les Breuleux Suisse
103 Xavier Pape 1941 Les Rapides Pleigne Suisse
126 Jocelyn Dick 1951 Damvant Suisse
141 Didier Schaller 1961 Delémont Suisse
179 Jean-François Pic 1967 FSG Courtedoux Courtedoux Suisse
181 Fabian Zürcher 1989 FSG Courtedoux Courtedoux Suisse

18. Dames Junior (10km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
32 Elia Richert 1998 Porrentruy Suisse
33 Lova Cortat 1998 Courgenay Suisse
157 Elise Quiquerez 2002 Grandfontaine Suisse

19. Dames I (10km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
3 Stéphanie Evalet 1986 Chevenez Suisse
4 Eugénie Thu hong Fleury 1995 Delémont Suisse
19 Elena Gigandet 1994 FSG Alle Damvant Suisse
35 Sarah Mathey 1993 Cornol Suisse
38 Vanessa Morand 1983 Les Morands Court Suisse
47 Salomé Eyer 1988 bern Suisse
50 Camille Pose 1987 Courtedoux Suisse
54 Marion Roos 1990 Cornol Suisse
59 sylvie studer-caillet 1984 alle Suisse
75 Joanie Fridez 1991 Courroux Suisse
76 Mégane Frein 1991 Boncourt Suisse
77 Ludivine Violet 1990 Belfort France
78 Charlotte Frossard 1991 Courgenay Suisse
91 Juliane Fleury 1985 Bressaucourt Suisse
105 Joyce Juillerat 1988 Porrentruy Suisse
111 Lucile Pagniez 1985 Grosne France
112 Rosalie Schüpbach 1989 cornol Suisse
114 Aline Oeuvray 1991 Alle Suisse
120 Marion Vernier 1985 Dampjoux France
139 Ségolène Bailly 1992 St-Ursanne Suisse
143 Lise Froidevaux 1984 GSFM Saignelégier Suisse
144 Karin Chapuis 1984 Cernier Suisse
169 Sarah Affolter 1984 Courgenay Suisse
170 Léa Frossard 1992 Porrentruy Suisse

20. Dames II (10km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
10 Nicole Curcione 1968 FSGAlle Alle Suisse
16 Véronique Müller 1978 Porrentruy Suisse
17 Isabelle Schorderet 1976 Chevenez Suisse
30 Sabrina Fantin 1982 Boulogne-Billancourt France
34 Myrtille Tapias 1974 Annecy-le-Vieux France
48 Séverine Wirz 1977 Perrefitte Suisse
63 Nathalie Petignat 1970 Fsg Alle Courgenay Suisse
64 Aurore ARNOUX 1982 DELLE France
66 Salha Pape 1972 aucun Pleigne Suisse
72 Joëlle Simon 1982 Bressaucourt Suisse
94 Véronique Valley 1969 PORRENTRUY Suisse
115 Murielle Quiquerez 1978 Grandfontaine Suisse
148 Annemarie Emery 1980 lens Suisse
160 Séverine Barbarossa 1981 Tallenay France
164 Laurence Nicolet 1972 Grandfontaine Suisse

21. Dames III (10km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
98 Cristina Pilotto 1964 Vandoeuvres Suisse
161 Cristel Muñoz 1965 Courtemautruy Suisse

22. Hommes Junior (10km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

23. Seniors (10km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
5 Quentin Juillard 1996 FSG ALLE Porrentruy Suisse
21 Antoine Travers 1995 Damvant Suisse
29 Thomas Travers 1994 Damvant Suisse
69 Nicolas Blaser 1988 Porrentruy Suisse
79 Styve Girard 1991 Courgenay Suisse
81 Bastien Flückiger 1988 FSG Alle Cornol Suisse
82 Benjamin Rérat 1995 FSG Alle Réclère Suisse
106 Ismaël Saunier 1993 Damvant Suisse
107 David Citherlet 1996 Delémont Suisse
108 Tristan Lüchinger 1996 Courroux Suisse
109 Monin Xavier 1994 Réclère Suisse
158 Robin Quiquerez 1994 Grandfontaine Suisse
166 Jonathan Fleury 1989 Vicques-Rétemberg Courtételle Suisse

24. Vétérans I (10km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
1 Hervé Jolissaint 1983 - Porrentruy Suisse
6 Matthieu Borruat 1984 Cornol Suisse
20 Simon Winkler 1978 BC 74 Basel Basel Suisse
22 David Joray 1981 Cornol Suisse
36 Laurent Mahon 1979 Courtételle Suisse
37 Michael Morand 1983 Les Morands Court Suisse
43 Jérôme Jolissaint 1979 Courtedoux Suisse
56 Daniel Pape 1982 - Pleigne Suisse
65 Benoît ARNOUX 1981 DELLE France
70 Stéphane Chapuis 1983 Cernier Suisse
110 Anthony Pagniez 1985 Grosne France
118 Thomas Routhier 1982 FC Haute-Ajoie Damvant France
119 Cyril Ghielmini 1982 Dampjoux France
138 Martial Joliat 1985 Gsajoie Courgenay Suisse
155 Martin Froidevaux 1978 Courgenay Suisse
163 Thibaut Choffat 1985 Coeuve Suisse
167 michael blaser 1983 Chevenez Suisse
168 patrick jeanbourquin 1979 GSFM le Noirmont Suisse
180 David Howard 1981 Alle Irlande

25. Vétérans II (10km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
2 Pedro Fernandes 1971 Courgenay Suisse
18 Jacques-André Henz 1969 CAD Delémont Suisse
27 Davy Tapias 1973 Annecy le Vieux France
31 Yannis Babey 1972 Porrentruy Suisse
49 philippe Bietry 1973 GS Ajoie Bassecourt Suisse
113 Steve Vuillaume 1976 Alle Suisse
130 Pierre-Alain Prongué 1972 Groupe Sportif Buix Buix Suisse
151 Laville David 1973 - Chevenez Suisse
154 José Méco 1972 - Chevenez Suisse
159 Ludovic Barbarossa 1977 Tallenay France

26. Vétérans III (10km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
80 Francis Flückiger 1961 Cornol Suisse
175 Jean-Marc Fleury 1961 GS Tabeillon Vicques Suisse

27. Vétérans IV (10km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
24 Jean-Pierre Fantin 1948 Annecy le Vieux France
86 Denis Bédat 1954 Porrentruy Suisse

Partenaires de Jura Timing:

Logo Clientis
Logo CDM
Logo Velo Nello
Logo UCS
Logo Vola Timing
Logo Medhop
Logo Madeleine Traiteur