Jura Timing on Facebook Jura Timing on Twitter

Jura Timing > Calendrier > Listes des inscrits au Narcisses Run Haute-Ajoie, samedi 27 mai 2017

Participants au Narcisses Run Haute-Ajoie, samedi 27 mai 2017

Voici les listes des participants au Narcisses Run Haute-Ajoie, samedi 27 mai 2017.
Se rendre directement à la catégorie:

1. Ecolières E (300m) , 2. Ecoliers E (300m) , 3. Ecolières D (600m) , 4. Ecoliers D (600m) , 5. Ecolières C (600m) , 6. Ecoliers C (600m) , 7. Handi-Sport (1300m) , 8. Ecolières B (1300m) , 9. Ecoliers B (1300m) , 10. Ecolières A (1300m) , 11. Ecoliers A (1300m) , 12. Cadettes B (2600m) , 13. Cadets B (2600m) , 14. Cadettes A (2600m) , 15. Cadets A (2600m) , 16. Nordic Walking Femmes (10km) , 17. Nordic Walking Hommes (10km) , 18. Dames Junior (10km) , 19. Dames I (10km) , 20. Dames II (10km) , 21. Dames III (10km) , 22. Hommes Junior (10km) , 23. Seniors (10km) , 24. Vétérans I (10km) , 25. Vétérans II (10km) , 26. Vétérans III (10km) , 27. Vétérans IV (10km)

1. Ecolières E (300m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

2. Ecoliers E (300m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
42 Dylan Morand 2012 Les Morands Court Suisse
44 Noah Jolissaint 2012 Courtedoux Suisse

3. Ecolières D (600m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

4. Ecoliers D (600m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
7 Robin Borruat 2011 Cornol Suisse

5. Ecolières C (600m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
41 Alicia Morand 2008 Les Morands Court Suisse

6. Ecoliers C (600m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
8 Célien Borruat 2009 Cornol Suisse

7. Handi-Sport (1300m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

8. Ecolières B (1300m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

9. Ecoliers B (1300m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
14 Rémi Picard 2007 Damvant Suisse
40 Alexis Morand 2007 Les Morands Court Suisse

10. Ecolières A (1300m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

11. Ecoliers A (1300m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
13 Ludovic Picard 2005 Damvant Suisse
39 Jonatann Morand 2004 Les Morands Court Suisse

12. Cadettes B (2600m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

13. Cadets B (2600m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

14. Cadettes A (2600m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

15. Cadets A (2600m)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

16. Nordic Walking Femmes (10km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
9 anouchka goudron 1974 grandfontaine Suisse
11 Françoise Comment 1974 Grandfontaine Suisse
12 Astrid Mathey 1972 Grandfontaine Suisse
15 Ginette Jeannotat 1950 Damvant Suisse
23 Jocelyne Perera 1966 Damvant Suisse
25 Léna Perera 1996 Damvant Suisse
28 Catherine Cuenat 1957 Damvant Suisse

17. Nordic Walking Hommes (10km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
26 Gérard Cuenat 1953 Damvant Suisse

18. Dames Junior (10km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
32 Elia Richert 1998 Porrentruy Suisse
33 Lova Cortat 1998 Courgenay Suisse

19. Dames I (10km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
3 Stéphanie Evalet 1986 Chevenez Suisse
4 Eugénie Thu hong Fleury 1995 Delémont Suisse
19 Elena Gigandet 1994 FSG Alle Damvant Suisse
35 Sarah Mathey 1993 Cornol Suisse
38 Vanessa Morand 1983 Les Morands Court Suisse

20. Dames II (10km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
10 Nicole Curcione 1968 FSGAlle Alle Suisse
16 Véronique Müller 1978 Porrentruy Suisse
17 Isabelle Schorderet 1976 Chevenez Suisse
30 Sabrina Fantin 1982 Boulogne-Billancourt France
34 Myrtille Tapias 1974 Annecy-le-Vieux France

21. Dames III (10km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

22. Hommes Junior (10km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

23. Seniors (10km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
5 Quentin Juillard 1996 FSG ALLE Porrentruy Suisse
21 Antoine Travers 1995 Damvant Suisse
29 Thomas Travers 1994 Damvant Suisse

24. Vétérans I (10km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
1 Hervé Jolissaint 1983 - Porrentruy Suisse
6 Matthieu Borruat 1984 Cornol Suisse
20 Simon Winkler 1978 BC 74 Basel Basel Suisse
22 David Joray 1981 Cornol Suisse
36 Laurent Mahon 1979 Courtételle Suisse
37 Michael Morand 1983 Les Morands Court Suisse
43 Jérôme Jolissaint 1979 Courtedoux Suisse

25. Vétérans II (10km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
2 Pedro Fernandes 1971 Courgenay Suisse
18 Jacques-André Henz 1969 CAD Delémont Suisse
27 Davy Tapias 1973 Annecy le Vieux France
31 Yannis Babey 1972 Porrentruy Suisse

26. Vétérans III (10km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

27. Vétérans IV (10km)

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
24 Jean-Pierre Fantin 1948 Annecy le Vieux France

Partenaires de Jura Timing:

Logo Clientis
Logo CDM
Logo Velo Nello
Logo UCS
Logo Vola Timing
Logo Medhop
Logo Madeleine Traiteur