Jura Timing on Facebook Jura Timing on Twitter

Jura Timing > Calendrier > Listes des inscrits au Tour de R'beutz | VTT, samedi 20 mai 2017

Participants au Tour de R'beutz | VTT, samedi 20 mai 2017

Voici les listes des participants au Tour de R'beutz | VTT, samedi 20 mai 2017.
Se rendre directement à la catégorie:

18. Poussins Garçons / Filles , 19. Soft Garçons / Filles , 20. Cross Garçons / Filles , 21. Rock Garçons / Filles , 22. Méga Garçons / Filles , 23. Hard Garçons / Filles , 25. Juniors H / F , 26. Dames , 27. Hommes , 28. Masters , 29. Seniors , 30. Vétérans , 31. Populaire Dames , 32. Populaire Hommes

18. Poussins Garçons / Filles

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
82 Villiger Sacha 2013 Rebeuvelier Suisse
83 Noémie Villiger 2012 Rebeuvelier Suisse
84 Gary Boegli 2012 Vélo Club Perrefitte Moutier Suisse
135 Nino FROIDEVAUX 2012 VCFM Les Breuleux Suisse
142 Nolan Bourquard 2011 VCFM montfaucon Suisse
161 Eustache Maître 2012 Porrentruy Suisse
207 Max Oester 2012 Tramelan Suisse
214 Noé Mohni 2012 Grandval Suisse
215 Léo Mohni 2011 Grandval Suisse
217 Elio Lachat 2011 Montsevelier Suisse
219 Ayana Finsterwald 2012 Corban Suisse

19. Soft Garçons / Filles

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
87 Ilan Beuchat 2009 FSG Châtillon Châtillon Suisse
100 Florent Mahon 2009 Vtt club jura Bassecourt Suisse
114 Joan Casset 2009 VTT club Jura Develier Suisse
118 Gaetan Schläppy 2009 Rebeuvelier Suisse
119 Matthieu Schläppy 2010 Rebeuvelier Suisse
127 Clara Houlmann 2009 Bassecourt Suisse
130 Simon Roy 2010 VTT Club Jura Courtételle Suisse
139 Thibault Bailat 2009 Courfaivre Suisse
141 Nathan Bourquard 2009 VCFM montfaucon Suisse
149 Adélie Membrez 2010 R'beutz Rebeuvelier Suisse
155 Florent Mahon 2009 VTT Club Jura Bassecourt Suisse
160 Séraphin Maître 2010 Porrentruy Suisse
171 Roxane Leuenberger 2010 Team Bobillier Belprahon Suisse
173 Dionis Tissot 2009 Moutier Trail Moutier Suisse
176 Nils WEBER 2009 Vélo Club Tramelan LE FUET Suisse
178 Léon Eggenschwiller 2009 Rebeuvelier Suisse
183 Tamara Flückiger 2009 Aegerten Suisse
184 Léo Champion 2010 Delémont Suisse
186 Shayan Perrinjaquet 2010 Dombresson Suisse
206 Levi Oester 2009 Tramelan Suisse
220 Nayan Finsterwald 2010 Corban Suisse
223 Céleste Favre 2010 Tramelan Suisse

20. Cross Garçons / Filles

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
85 Justin Boegli 2008 Vélo club Perrefitte Moutier Suisse
93 Luca Helbling 2008 Rebeuvelier Suisse
99 Alan Wiedmer 2007 Vélo Club Perrefitte Moutier Suisse
134 Léo FROIDEVAUX 2008 VCFM Les Breuleux Suisse
143 Sam Berbier 2008 VTT Club Jura Vicques Suisse
148 Félicien Membrez 2008 R'beutz Rebeuvelier Suisse
150 Nathan Chèvre 2007 VTT club Jura Courcelon Suisse
163 Nina Schäublin 2008 VTT club Jura Delémont Suisse
179 Ewan Eggenschwiller 2007 Rebeuvelier Suisse
182 Krista Flückiger 2007 Aegerten Suisse
185 Robin Champion 2007 Delémont Suisse
187 Lucas Charmillot 2008 Vicques Suisse
209 Charlotte Comte 2008 Vicques Suisse
222 Raphaël Trapp 2007 Soyhières Suisse
224 Léo Favre 2008 Tramelan Suisse
228 Benjamin Crétin 2008 Soulce Suisse

21. Rock Garçons / Filles

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
102 Benjamin Rossier 2006 Velo Club Tramelan Macolin Suisse
111 Jason Bieli - Marchand 2006 V.C.Perrefitte Perrefitte Suisse
132 Mickaël Nobel 2006 V.C.Perrefitte Moutier Suisse
175 Kéo Weber 2006 Vélo Club Tramelan LE Fuet Suisse
180 Arthur Eggenschwiller 2005 Rebeuvelier Suisse
181 Elodie Flückiger 2005 Aegerten Suisse
211 Lilian Vioujas 2006 Rebeuvelier Suisse
216 Dorian Membrez 2006 Rebeuvelier Suisse
227 Lény Oberli 2006 Moutier Suisse

22. Méga Garçons / Filles

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
34 Cristel Hubacher 2003 Team Logo-Print Soyhières Suisse
86 Emy Beuchat 2004 Team Chok Cycles /VTT Club Jura Châtillon Suisse
90 Luc Marchand 2003 VCC Châtillon Suisse
115 Dan Dubied 2003 Corgémont Suisse
122 Lorain Julmy 2003 GS Ajoie Courgenay Suisse
154 Julie Mahon 2004 VTT Club Jura Bassecourt Suisse
156 Marie Mahon 2004 VTT Club Jura Bassecourt Suisse
205 Kilian Habegger 2003 Tavannes Suisse
221 Viviane Trapp 2004 Soyhières Suisse
226 Nils Oberli 2003 Moutier Suisse
230 Bastien Willemin 2003 Courtételle Suisse
236 Matthis Lachat 2004 Courroux Suisse

23. Hard Garçons / Filles

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
35 Jessica Hubacher 2001 Team Logo-Print Soyhières Suisse
94 Kai Blaser 2002 Prof Raiffeisen CCL Péry Suisse
137 Thibault Schindelholz 2002 Boécourt Suisse
151 Gilles Vallat 2002 VC Courtételle Courfaivre Suisse
162 Chloé Houlmann 2001 #vccjoliatcycles Bassecourt Suisse
231 Tim Kluser 2001 Ipsach Suisse
237 Kévin Bendit 2001 Rebeuvelier Suisse
242 Noah Roth 2001 Alle Suisse
260 Maéva Blandino 2002 Delémont Suisse

25. Juniors H / F

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
123 Robin Forster 1999 CC Moutier moutier Suisse
152 Josué Vallat 2000 VC Courtételle Courfaivre Suisse
168 Adrien Bögli 1999 Team Vuilleumier Tavannes Sonceboz Suisse
239 Micha Klözli 1999 Tramelan Suisse

26. Dames

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
92 Michaela Jauk 1978 GANESHA TEAM - SCOTT Givisiez Suisse
101 Chantal Péquignot 1965 VTT Club Jura Delémont Suisse
229 Nathalie Steulet 1975 Courtételle Suisse
255 Sandra Stadelmann 1974 Courtételle Suisse
271 Jolanda Lerch 1978 Bévilard Suisse

27. Hommes

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
97 Jimmy Chappuis 1995 Vicques Suisse
120 Alan Noirat 1990 Mont-Terri XCO Team Fahy Suisse
125 Steven Broillet 1992 Team Bicycleddy Delemont Suisse
128 Matthieu Marchand 1998 Team Alouettes.ch / VCP Perrefitte Suisse
165 Luca Micheli 1998 Team Alouettes Tavannes Suisse
166 Quentin Saner 1997 Courgenay Suisse
172 Clément Julien 1992 Mont terry xco Team Bourrignon Suisse
177 Quentin Christe 1992 Mont-Terri XCO Team Cornol Suisse
244 Yann Graber 1996 Tramelan Suisse
245 Bastien Juillerat 1994 Saignelégier Suisse
257 Laurent Besser 1993 Glovelier Suisse
266 Jérémy Huguenin 1989 Neuchâtel Suisse
280 Dario Schmid 1990 Moutier Suisse

28. Masters

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
77 Aron Grazioli 1979 Grandval Suisse
89 Baptiste Rüegg 1985 Vicques Suisse
121 Benoit Lovis 1983 Trail'itude Delémont Suisse
126 Tyfane Piquerez 1985 Mont-Terri XCO Cornol Suisse
129 Alexandre Roy 1982 VC Courtételle Courtételle Suisse
131 Clément Schaffter 1986 GSAjoie compétition Porrentruy Suisse
133 Sébastien Froidevaux 1981 VCFM Les Breuleux Suisse
145 Hervé Terrier 1982 GSA Porrentruy Suisse
146 Xavier Gillot 1987 XCO Mont-Terri Porrentruy Suisse
153 Gilles Kottelat 1986 Mervelier Suisse
157 christophe oester 1980 team alouettes.ch tramelan Suisse
167 Jean Durel 1985 Vc Vignoble-Cyclerc Bevaix Suisse
170 Marc Vuillaume 1979 Rocourt Suisse
240 Sébastien Koller 1983 Courtételle Suisse
243 Ismaël Roth 1978 Alle Suisse
246 Tristan Blanchard 1979 Bienne Suisse
248 Vincent Racine 1980 Muriaux Suisse
258 Benoit Rossé 1985 Moutier Suisse
262 Ludovic Koller 1986 Vicques Suisse
264 Laurent Ballmer 1979 La Chaux-De-Fonds Suisse
272 Olivier Lovis 1980 Rossemaison Suisse
274 David Weber 1980 Saulcy Suisse
281 Christian Billig 1978 Levoncourt Suisse

29. Seniors

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
78 Frédéric Hofer 1974 Develier Suisse
79 Joseph Saucy 1972 GS Ajoie Chevenez Suisse
95 Olivier Wernli 1970 Team Bicycleddy Giant Delémont Suisse
113 David Eray 1973 Le Noirmont VTT Le Noirmont Suisse
136 Thierry Schoeni 1972 TEAM SUDERO Bellerive Suisse
140 Cédric Bailat 1974 Courfaivre Suisse
147 Pascal Broquet 1973 CHOKcycles Movelier Suisse
159 Arnaud Maître 1973 Louis Bélet SA Porrentruy Suisse
164 Patrick Münch 1968 Team Bicycleddy Giant Delemont Suisse
174 fabien boinay 1972 team alouettes.ch bévilard Suisse
208 Marcel Mahon 1971 Rosssemaison Suisse
210 Franco Abrami 1972 Vicques Suisse
218 Nicolas Tobler 1972 Rebeuvelier Suisse
225 Laurent Marchand 1968 Perrefitte Suisse
232 Andréas Kluser 1969 Ipsach Suisse
235 Mickaël Minder 1977 Malleray Suisse
241 Christophe Terrier 1976 Boncourt Suisse
250 Gilles Schlüchter 1972 Saignlégier Suisse
252 Thomas Siegrist 1970 Corgémont Suisse
254 Yannis Vuilleumier 1972 Les Breuleux Suisse
256 Michel Savary 1971 Bressaucourt Suisse
263 Sébastien Charpillot 1975 Bassecourt Suisse
267 Lucien Hirschi 1972 Bassecourt Suisse
270 Pierre-André Lerch 1976 Bévilard Suisse
273 Emmanuel Domon 1970 Bassecourt Suisse
277 Frédéric Demagistri 1974 Châtillon Suisse
279 JC Steullet 1977 Rocourt Suisse

30. Vétérans

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
96 Martin Fiorello 1965 Vtt Club Jura Delémont Suisse
112 Damien Eggenschwiler 1960 Team Tabourat Courfaivre Suisse
144 clément HEINIS 1967 VCI Winkel WINKEL France
233 Patrick Scholl 1964 Tramelan Suisse
249 Vincent Hennin 1964 Montfaucon Suisse
261 Francis Blandino 1960 Delémont Suisse
265 Fernand Enderlin 1949 Oberlag France
276 André König 1965 Bienne Suisse
278 Claude Fleury 1965 Delémont Suisse

31. Populaire Dames

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
88 Nicole Beuchat 1972 Team Chok Cycles Châtillon Suisse
91 Gabrielle Mosset 1985 GobaTech Vicques Suisse

32. Populaire Hommes

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
80 Hervé Corpataux 1989 Courgenay Suisse
81 Cédric Hofer 1992 Team alouettes.ch reconvilier Suisse
98 Dario Groccia 1975 Rebeuvelier Suisse
116 Philippe LEBON 1984 Damprichard France
124 Thierry Forster 1965 Moutier Suisse
138 Nicolas Straub 1994 Courroux Suisse
158 Christophe Leonardi 1986 Mont Terri XCO Team Bienne Suisse
169 Michel Affolter 1955 - Malleray Suisse
212 Loïc Affolter 1983 Rebeuvelier Suisse
213 Augustin Jubin 2000 Rebeuvelier Suisse
238 Pierre Glauser 1992 Court Suisse
259 Raphaël Sauvain 1991 Moutier Suisse
282 Gaëtan Sanglard 1991 Courchapoix Suisse
283 Nicolas Marquis 1988 Mervelier Suisse

Partenaires de Jura Timing:

Logo Clientis
Logo Joliat Cycles
Logo Medhop
Logo Madeleine Traiteur
Logo Vola Timing