Jura Timing on Facebook Jura Timing on Twitter

Jura Timing > Calendrier > Listes des inscrits au Tour de R'beutz | Course à pied, vendredi 19 mai 2017

Participants au Tour de R'beutz | Course à pied, vendredi 19 mai 2017

Voici les listes des participants au Tour de R'beutz | Course à pied, vendredi 19 mai 2017.
Se rendre directement à la catégorie:

1. Ecoliers E / Ecolières E , 2. Ecoliers D / Ecolières D , 3. Ecoliers C / Ecolières C , 4. Ecoliers B / Ecolières B , 5. Ecoliers A / Ecolières A , 6. Cadets B / Cadettes B , 7. Cadets A / Cadettes A , 8. Juniors H / F , 9. Dames I , 10. Dames II , 11. Hommes M20 , 12. Vétérans M30 , 13. Vétérans M40 , 14. Vétérans M50 , 15. Populaire Dames , 16. Populaire Hommes , 17. Nordic Walking

1. Ecoliers E / Ecolières E

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
38 Alan Chevalier 2013 Rebeuvelier Suisse
54 Sacha Villiger 2013 Rebeuvelier Suisse
57 Noémie Villiger 2012 Rebeuvelier Suisse
66 Gary Boegli 2012 On The Run Again Moutier Suisse
75 Maeva Helbling 2012 Rebeuvelier Suisse
79 Colin Ryf 2013 FSG Moutier Moutier Suisse
90 Dylan Morand 2012 Les Morands Court Suisse
100 Liam Bühler 2012 Bassecourt Suisse
111 Naomi Schläppy 2014 Rebeuvelier Suisse
123 Emilie Bounamaux 2012 CA Delémont Delémont Suisse
135 Sarah Chetelat 2012 Vicques Suisse
136 Lola Chételat 2013 Vicques Suisse
139 Jolanne Varé 2012 Mervelier Suisse
140 Alix Varé 2013 Mervelier Suisse
146 Romain Périat 2013 Boécourt Suisse
149 Timéa Rebetez 2013 Courrendlin Suisse
173 Tess De Santa 2012 Boécourt Suisse
211 Tom Christen 2013 Courrendlin Suisse
220 Eustache Maître 2012 Porrentruy Suisse
221 Philémon Maître 2014 Porrentruy Suisse
226 Mika Christen 2012 Courroux Suisse
266 Giulian Sanasi 2014 Courrendlin Suisse
267 -- -- 2013 - Suisse
278 Marcel Wisard 2013 Rebeuvelier Suisse
279 Eva Montavon 2013 Rebeuvelier Suisse
282 Valentin aMarca 2012 Rebeuvelier Suisse
285 Nasimm Doller 2012 Courfaivre Suisse
297 M Chavanne 2012 Alle Suisse
298 Nina Vioujas 2012 Rebeuvelier Suisse
301 Lucie St 2014 Rebeuvelier Suisse
302 Ma Minder 2012 Malleray Suisse
308 Tha Schaller 2012 Bassecourt Suisse
309 Emma Respinguet 2012 Bassecourt Suisse
316 Sacha Lallemand 2015 Bo Suisse
317 Kelya Monnerat 2012 Rebeuvelier Suisse
320 Jimmy Rabaud 2014 Courrendlin Suisse
322 No Mohni 2012 Grandval Suisse
324 Kim Schmid 2012 Rebeuvelier Suisse
326 Alicia Sch 2012 Courrendlin Suisse

2. Ecoliers D / Ecolières D

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
43 Morgan Ehmann 2011 Eschert Suisse
77 Kelya Helbling 2011 Delémont Suisse
78 Benjamin Ryf 2010 FSG Moutier Moutier Suisse
108 Lina Koller 2010 CA Delémont Delémont Suisse
110 Matthieu Schläppy 2010 Rebeuvelier Suisse
121 Eva Bounamoux 2010 CA Delémont Delémont Suisse
125 Romeo Simonin 2010 CA Delémont Delémont Suisse
126 Melo Kaser 2011 CA Delémont Courroux Suisse
143 Emma Chapatte 2010 FSG Courroux Courroux Suisse
145 Tanya Koulmey 2011 Moutier Suisse
160 Ivo Filipponi 2011 Moutier Suisse
188 Emile Lucchina 2011 Delémont Suisse
197 Adélie Membrez 2010 R'beutz Rebeuvelier Suisse
210 Lorane Christen 2010 Courrendlin Suisse
222 Séraphin Maître 2010 Porrentruy Suisse
235 Charlotte Vallat 2010 CA Fontenais Villars-sur-Fontenais Suisse
242 Kimeo Juillard 2010 Moutier Suisse
243 Robin Juillard 2010 Moutier Suisse
289 Tao Baumgartner 2010 Rebeuvelier Suisse
295 Lilio Chavanne 2011 Alle Suisse
299 Timoth Vioujas 2010 Rebeuvelier Suisse
303 Axel Minder 2010 Malleray Suisse
310 Elia Schaller 2011 Bassecourt Suisse
311 Mah Schaller 2011 Yverdon Suisse
318 Pauline Oberli 2011 Rebeuvelier Suisse
321 L Mohni 2011 Grandval Suisse
323 L Vogt 2011 Soyhi Suisse
327 L Sch 2010 Courrendlin Suisse
332 Meven Ch 2011 Bourrignon Suisse

3. Ecoliers C / Ecolières C

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
58 Sophie Villiger 2008 Rebeuvelier Suisse
67 Boegli Justin 2008 On The Run Again Moutier Suisse
76 Luca Helbling 2008 Rebeuvelier Suisse
80 Timothée Ryf 2008 Moutier Suisse
89 Alicia Morand 2008 Les Morands Court Suisse
101 Noa Bühler 2008 Bassecourt Suisse
102 Yoan Bühler 2009 Bassecourt Suisse
106 Marlène Chappatte 2009 CA Delémont Delémont Suisse
107 Chloé Aeschwanden 2009 CA Delémont Delémont Suisse
109 Gaetan Schläppy 2009 Rebeuvelier Suisse
122 Arnaud Bounamoux 2008 CA Delémont Delémont Suisse
124 Diego Kaser 2009 CA Delémont Courroux Suisse
141 Héléna Périat 2008 Bambois Boécourt Suisse
159 Gianna Filipponi 2009 Moutier Suisse
164 Pauline Roy 2009 VTT Club Jura Courtételle Suisse
174 Shana De Santa 2008 Boécourt Suisse
179 Thibault Bailat 2009 Courfaivre Suisse
187 Capucine Lucchina 2009 Delémont Suisse
193 Eline Berbier 2009 Mini Gaz'ailes Vicques Suisse
199 Eléa Babey 2009 Saignelégier Suisse
209 Nathan Christen 2008 Courrendlin Suisse
225 Lily Christen 2008 Courroux Suisse
250 Dionis Tissot 2009 Moutier Trail Moutier Suisse
264 Elisa Sanasi 2009 Courrendlin Suisse
270 Alexiane Maret 2008 Moutier Suisse
271 Soraya Maret 2009 Moutier Suisse
272 Sarra Bouzgarrou 2008 Moutier Suisse
273 Mélina Wiedmer 2009 On The Run Again Moutier Suisse
277 Célian Simmen 2009 moutier Suisse
280 Nolan Affolter 2009 Rebeuvelier Suisse
281 Mauane Affolter 2008 Rebeuvelier Suisse
290 Ya Baumgartner 2008 Rebeuvelier Suisse
292 Eline Rossinelli 2008 Cernier Suisse
305 L Eggenschwiler 2009 Rebeuvelier Suisse
312 Nathan Holzer 2008 Rebeuvelier Suisse
325 F Membrez 2008 Rebeuvelier Suisse
328 Kilwan Chavanne 2009 Alle Suisse
329 L Bon 2008 Court Suisse
330 Nils W 2009 Moutier Suisse
331 Tim Kouyoumdjian 2009 Moutier Suisse

4. Ecoliers B / Ecolières B

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
55 Leo Voutat 2006 Courfaivre Suisse
104 Célia Lovis 2007 CA Delémont Delémont Suisse
127 Charles Girardin 2006 FSG Delémont Delémont Suisse
142 Méline Chapatte 2007 FSG Courroux Courroux Suisse
147 Louis Périat 2006 Bambois Boécourt Suisse
148 Angie Cremona 2007 FSG Courroux Courroux Suisse
154 Robin Terreaux 2007 Moutier Suisse
168 Kelian Oreja 2007 Rebeuvelier Suisse
175 Serena Wälchli 2006 Rebeuvelier Suisse
180 Olivia Bailat 2007 Courfaivre Suisse
186 Augustin Lucchina 2006 Delémont Suisse
196 Dorian Membrez 2006 R'beutz Rebeuvelier Suisse
234 Nora Vallat 2006 CA Fontenais Villars-sur-Fontenais Suisse
249 Janelle Tissot 2007 Moutier-Trail Moutier Suisse
260 Luisa Chételat 2007 FSG Vicques Vicques Suisse
274 Alan Wiedmer 2007 On The Run Again Moutier Suisse
276 Romane Simmen 2007 moutier Suisse
296 Lilian Vioujas 2006 Rebeuvelier Suisse
306 Ewan Eggenschwiler 2007 Rebeuvelier Suisse
335 L Oberli 2006 Moutier Suisse
336 Nolan Chapatte 2006 Courroux Suisse
342 Tom Mayoiaz 2006 Moutier Suisse

5. Ecoliers A / Ecolières A

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
42 Quentin Wüthrich 2005 FC Rebeuvelier Rebeuvelier Suisse
88 Jonatann Morand 2004 Les Morands Court Suisse
105 Benoìt Lovis 2005 CA Delémont Delémont Suisse
176 Noah Wälchli 2004 Rebeuvelier Suisse
190 Martin Mertenat 2004 CA Delémont Delémont Suisse
251 Alex Chételat 2005 FSG Delémont Develier Suisse
253 Romane Kottelat 2005 CAFM Le Bémont Suisse
261 Sofia Chételat 2004 FSG Vicques Vicques Suisse
283 Simon Osterwalder 2005 Rebeuvelier Suisse
284 Simon Osterwalder 2005 Rebeuvelier Suisse
287 Aude Beyeler 2004 Rebeuvelier Suisse
313 Audrey Holzer 2005 Rebeuvelier Suisse

6. Cadets B / Cadettes B

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
156 Jordan Vauthier 2002 Delémont Suisse
255 Eva Kottelat 2003 CAFM Le Bémont Suisse
319 Gabin Maillat 2002 Courrendlin Suisse
334 Nils Oberli 2003 Moutier Suisse

7. Cadets A / Cadettes A

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
49 Laura Buchwalder 2000 Courroux Suisse
50 Marie Beyeler 2000 Courroux Suisse
350 Maryline Joray 2001 Vermers Suisse

8. Juniors H / F

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
59 Thibaud Wüthrich 1999 Rebeuvelier Suisse
62 Kevin Bendit 1999 Rebeuvelier Suisse
64 Nicolas Hanser 1999 Rebeuvelier Suisse
98 Zohra Ben Youssef 1999 CADelemont Delémont Suisse
204 jonas bonati 1999 boncourt Suisse
248 Laurent Müller 1998 N'amasse-pas-mousse Tavannes Suisse
254 Noé Kottelat 2001 GSFM Le Bémont Suisse
291 L Beyeler 1999 Rebeuvelier Suisse
304 Augustin Jubin 1999 Rebeuvelier Suisse
353 Marine Lachat 1998 Montsevelier Suisse
354 Thibault Joray 1998 Vermes Suisse
369 Khayr Saidi 1998 Tramelan Suisse
370 Miman Ibrahim 1998 Tramelan Suisse
387 Camille Borruat 1998 Del Suisse
403 Lorin Gogniat 1998 Glovelier Suisse
410 Evan Cerf 1998 Seleute Suisse

9. Dames I

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
39 Pauline Cuttat 1992 Courroux Suisse
113 Anne Koller 1990 Delémont Suisse
128 Marilou Hofmann 1996 Rossemaison Suisse
130 Mélanie Krebs 1993 Bévilard Suisse
131 Smiljana Bartlomé 1988 Bévilard Suisse
137 Gwenaëlle Fromaigeat 1989 Belprahon Suisse
144 Maude Koulmey 1981 Moutier Suisse
172 Marianne Froidevaux 1980 Les Breuleux Suisse
182 Marie Rossel 1988 Cross Club Tramelan Tramelan Suisse
194 Ségolène Bailly 1992 St-Ursanne Suisse
201 Lysa CHARMILLOT 1995 VICQUES Suisse
212 Fanny Winkler 1991 Saint-Ursanne Suisse
229 Maude Beuchat 1986 Yanorlandirun Courfaivre Suisse
237 Mélanie Koller 1987 Montsevelier Suisse
239 Odile Rein 1988 Le Noirmont Suisse
337 Roxane Tissot 1981 Moutier Suisse
347 Laurie Marchand 1990 Courtedoux Suisse
358 Aliz Caroli 1991 Sorvilier Suisse
386 Virginie Guerdat 1989 Del Suisse
388 Laure Coeudevez 1988 Glovelier Suisse
395 Fran Kottelat 1984 Mervelier Suisse
397 Julie Ackermann 1987 Corban Suisse
409 C Dubois 1984 Les Breuleux Suisse
412 Maude Fringeli 1989 Vicques Suisse

10. Dames II

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
82 Myriam Morand 1960 Les Morands Bévilard Suisse
116 Muriel Baume 1967 Cross club Nidau Péry Suisse
158 Iris Voyame 1969 Bassecourt Suisse
169 Sylvaine Eschmann 1977 Yanorlandirun Bassecourt Suisse
192 Fabienne Berbier 1977 Gaz'ailes Vicques Suisse
202 Jocelyne CHARMILLOT 1968 VICQUES Suisse
213 Gene Kottelat 1975 GSFM Le Bémont Suisse
230 Tania Willemin 1971 Delémont Suisse
262 Maud Chételat 1972 Valterbimaniasports Vicques Suisse
346 Evelyne Montavon 1975 Aumont Suisse
352 Elisa Panozzo 1973 Neuch Suisse
359 Nelly Glauser 1966 Boncourt Suisse
376 Nathalie Petignat 1970 Courgenay Suisse
378 Chantal Pape Juillard 1971 Damvant Suisse
408 Martine Cuttat 1968 Rossemaison Suisse

11. Hommes M20

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
41 Gonçalo Santos 1988 GS Tabeillon Courrendlin Portugal
61 Quentin Choulat 1990 courtemaîche Suisse
85 Stéphane Schaller 1995 Develier Suisse
162 Martin Maillat 1991 Rebeuvelier Suisse
163 Sylvain Reber 1995 Delémont Suisse
183 Swen Burri 1988 Tramelan Suisse
205 François Monin 1992 GS Tabeillon Glovelier Suisse
207 Jonathan Fleury 1989 Vicques-Rétemberg Courtételle Suisse
215 Cohann Rémy 1992 Porrentruy Suisse
236 Marc Baume 1988 GSFM Saignelegier Suisse
244 Yannick Dobler 1996 Glovelier Suisse
256 Maxime Rossel 1991 Agora Tramelan Tramelan Suisse
339 Mathieu Ramseyer 1989 Courtema Suisse
360 Ken Romy 1990 Bienne Suisse
361 Kevin Zulliger 1993 Bienne Suisse
362 Gilles Champion 1992 Bienne Suisse
368 Dylan Cattin 1990 cORNOL Suisse
371 Abdul Karin Houssan 1990 Tramelan Suisse
372 Natsinet Mulugeta 1995 Tramelan Suisse
373 Olivier Ch 1988 Court Suisse
407 Thibaut Cuttat 1996 Rossemaison Suisse
411 Lo Cuche 1992 Corg Suisse

12. Vétérans M30

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
48 Yann Charmillot 1980 YanOrlandiRun Delémont Suisse
51 Damien Berberat 1984 Courrendlin Suisse
52 Mousse Froidevaux 1981 Courfaivre Suisse
63 Sébastien Azorin 1980 Courroux Suisse
69 Hervé Périat 1983 bambois Boécourt Suisse
71 Quentin Lallemand 1986 Bambois Boécourt Suisse
83 Christophe Theurillat 1986 ABCDD Saint-Ursanne Suisse
87 Michael Morand 1983 Les Morands Court Suisse
92 Lucas Ludwig 1984 Delémont Suisse
93 Xavier Miserez 1982 Glovelier Suisse
99 sébastien Bühler 1979 Bassecourt Suisse
138 Lionel Varé 1985 GS Ajoie Mervelier Suisse
150 Stéphane Rebetez 1983 Courrendlin Suisse
189 Martin Froidevaux 1978 Courgenay Suisse
195 Baptiste Allimann 1984 FSG Bassecourt Delémont Suisse
206 Sébastien Broquet 1978 Port Suisse
217 David Simon 1979 Rebeuvelier Suisse
227 Jonathan Gerber 1981 BVB 09 Malleray Suisse
240 Laurent Beuret 1986 Le Noirmont Suisse
252 Samuel Bouille 1979 l'envol moutier Delémont Suisse
286 Florent Eggenschwiler 1986 Rebeuvelier Suisse
314 St Ross 1978 Rebeuvelier Suisse
355 Malik Fatnassi 1984 Frutzigen Suisse
364 Luca Gigandet 1986 Courroux Suisse
365 Damien Colas 1987 Courrendlin Suisse
379 Alex Kornmayer 1983 Saignel Suisse
381 Sacha Guerne 1979 Lajoux Suisse
392 Rohan Dubois 1980 Mervelier Suisse
394 Micha Hofer 1985 Del Suisse
398 Yves Neukomm 1983 Court Suisse
399 St Boillat 1983 Cerneux-Veusil Suisse

13. Vétérans M40

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
44 Raphaël Rion 1977 GST Delémont Suisse
60 Rodolphe Stoecklin 1975 Bcm Moernach France
95 Olivier Gerber 1972 Cross-club Tramelan Rebeuvelier Suisse
96 Pedro Fernandes 1971 1971 Courgenay Suisse
117 Julien Eggenschwiler 1977 Les Genevez Suisse
119 Tinou Lüthi 1976 Plagne Suisse
161 David Fluckiger 1975 Pas Miecourt Suisse
167 Philippe Joliat 1973 Montsevelier Suisse
171 Thierry Maître 1973 GS Tabeillon Vicques Suisse
184 Stephane Fleury 1970 Courrendlin Suisse
200 Nathanael MARLIER 1973 Team PRODUSPORT Raidlight MEZIRE France
203 Hervé Solignac 1972 Moutier-Trail Moutier Suisse
214 Michel Kottelat 1971 GSFM Le Bémont Suisse
216 François Nussbaumer 1972 FSG Alle Moutier Suisse
218 Pierre-Alain Prongué 1972 Groupe Sportif Buix Buix Suisse
223 Arnaud Maître 1973 Louis Bélet SA Porrentruy Suisse
228 Denis Allimann 1971 Courfaivre Suisse
238 Stéphane Queloz 1977 GSFM Le Noirmont Suisse
241 Claudio Lommano 1974 YanOrlandiRun Courtételle Suisse
265 Christophe Dousse 1968 Le Noirmont Suisse
269 Laurent Möri 1975 Ici on se bouge Tavannes Suisse
348 Luca Ivone 1976 Le Noirmont Suisse
351 Daniel Joray 1971 Vermes Suisse
357 Yvan Borne 1977 Court Suisse
367 Yannick Jobin 1973 Del Suisse
377 Dominique Crevoiserat 1970 Court Suisse
380 Patrick Charmillot 1969 Vicques Suisse
382 Jean-Claude Koller 1972 Del Suisse
383 Leonardo Cecconi 1975 Del Suisse
384 Christophe Gusset 1973 Payerne Suisse
385 Patrick Teneriello 1977 Glovelier Suisse
390 David Fl 1975 Mi Suisse

14. Vétérans M50

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
81 Jean-Pierre Morand 1959 Les Morands Bévilard Suisse
132 Patrick Nager 1962 Courtételle Suisse
157 Vincent Voyame 1963 Bassecourt Suisse
165 Jean-Marc Fleury 1961 GS Tabeillon Vicques Suisse
208 Lucien Charmillot 1963 Courtételle Suisse
247 Christian Membrez 1962 GS Tabeillon Courtételle Suisse
258 Eric Paupe 1966 St-Ursanne Suisse
275 Michel Sautebin 1960 GS Ajoie Courgenay Suisse
293 Steve Beyeler 1967 Rebeuvelier Suisse
333 Jean-Robert Dobler 1956 Vicques Suisse
343 Eug Benoit 1950 Tavannes Suisse
349 Patrice Charmillot 1959 Ammerzwil Suisse
374 Eric Domon 1967 Glovelier Suisse
375 Eric Gerrber 1965 Develier Suisse
389 Fran Fl 1961 Cornol Suisse
396 Olivier Montavon 1966 Del Suisse

15. Populaire Dames

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
53 Stéphanie Froidevaux 1979 Courfaivre Suisse
65 Sabine Boegli 1977 On The Run Again Moutier Suisse
70 Sonia Meuret 1974 Rebeuvelier Suisse
72 Céline Bron 1973 Montsevelier Suisse
73 Elodie Lachat 1979 BoldaiR Montsevelier Suisse
74 Gabrielle Mosset 1985 GobaTech Vicques Suisse
86 Vanessa Morand 1983 Les Morands Court Suisse
91 Jessica Loviat 1976 Vicques Suisse
97 Tamara Thomet 1996 - Malleray Suisse
103 Monika Flückiger 1970 Courcelon Suisse
112 Fanny Meier 1988 YanOrlandiRun Delémont Suisse
114 Marie-Laure Chapatte 1977 Courchapoix Suisse
115 Kathia Borsa 1971 Courchapoix Suisse
120 Lucine Schaller 1975 Rebeuvelier Suisse
129 Maeva Pretalli 1990 Delémont Suisse
134 Mélanie Schaller 1984 yanorlandirun Bassecourt Suisse
152 Léa Fringeli 1997 VBC Val Terbi Vicques Suisse
153 Mélanie Terreaux 1981 Moutier Suisse
155 Nicole Seuret 1974 Belprahon Suisse
166 Céline Joliat 1971 Montsevelier Suisse
170 Sydney Maître 1998 Femina Vicques Vicques Suisse
185 Florence Lucchina 1978 Delémont Suisse
191 Laure-Anne Chappatte 1979 Courroux Suisse
224 Mélanie Broglin 1981 Courroux Suisse
259 Marinette Bron 1978 Montsevelier Suisse
263 Celine Dubois 1984 Les Breuleux Suisse
307 Odette Hoger 1900 Rebeuvelier Suisse
338 Ana Grima 1988 Moutier Suisse
341 Sonia Lehmann 1964 Moutier Suisse
356 Julie Borne 1982 Court Suisse
391 Vanessa Leuenberger 1984 Belprahon Suisse
400 Ang Eicher 1985 Courroux Suisse
401 Romane Brahier 1993 Porrentruy Suisse
404 M Cerf 1996 Seleute Suisse
405 Sylvie Cerf 1973 Seleute Suisse
406 Marion Chapatte 2000 Vicques Suisse

16. Populaire Hommes

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
37 Gaylord SOLDEVILA 1992 Turtle Wet Team Valdoie France
40 Bastien Wüthrich 2003 HC Ajoie Rebeuvelier Suisse
45 Névé Rion 2003 Delémont Suisse
46 Malo Rion 2005 Delémont Suisse
47 Adrien Schaller 2002 FC Rebeuvelier Rebeuvelier Suisse
68 Adrian Joliat 2003 Courrendlin Suisse
84 Joris Chappatte 1998 SHC Courroux Wolfies Vicques Suisse
94 Claude-Alain Chapatte 1969 Vicques Suisse
118 Patrice Charmillot 1959 Ammerzwil Suisse
133 Cohann Rémy 1992 Porrentruy Suisse
151 Lucien Rais 1994 Glovelier Suisse
181 Joris Bouele 1992 FC Soyhières Delémont Malte
198 Yannis Babey 2003 CA Franches-Montagnes Saignelégier Suisse
231 Dylan Chenal 2003 St-Brais Suisse
232 Pierre-Alain Vallat 1975 CA Fontenais Villars-sur-Fontenais Suisse
233 Colin Vallat 2005 CA Fontenais Villars-sur-Fontenais Suisse
245 Nicolas Poiret 1985 Delémont Suisse
246 Eddie Beutler 1996 Le Fuet Suisse
257 Bruno Gobat 1969 YanOrlandiRun Courrendlin Suisse
268 Claude Voutat 1969 Courfaivre Suisse
294 Bruno Sousa 1990 Moutier Suisse
300 Paul Schaffner 1986 Rebeuvelier Suisse
340 Christian Lehmann 1962 Moutier Suisse
344 Jonathan Gerber 1981 Malleray Suisse
345 Denis wittmer 1962 Rebeuvelier Suisse
363 Manuel Hennet 1969 B Suisse
366 Arnaud Boillat 2001 Le Noirmont Suisse
393 J Crausaz 1996 Soulce Suisse
402 Maxime Noug 1992 Porrentruy Suisse

17. Nordic Walking

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
56 Romane Wüthrich 2003 FC Rbeutz Rebeuvelier Suisse
177 Romance Wälchli 1977 Rebeuvelier Suisse
178 Angéline De Santa 1980 Boécourt Suisse
219 Catherine Prongué 1974 Groupe Sportif Buix Buix Suisse
288 Aude Beyeler 2004 Rebeuvelier Suisse
315 Ma Holzer 2003 Rebeuvelier Suisse

Partenaires de Jura Timing:

Logo Clientis
Logo Joliat Cycles
Logo Medhop
Logo Madeleine Traiteur
Logo Vola Timing