Jura Timing on Facebook Jura Timing on Twitter

Jura Timing > Calendrier > Listes des inscrits à la Marche de l'Espoir, dimanche 7 mai 2017

Participants à la Marche de l'Espoir, dimanche 7 mai 2017

Voici les listes des participants à la Marche de l'Espoir, dimanche 7 mai 2017.
Se rendre directement à la catégorie:

1. Hommes Juniors I - 10km , 2. Hommes Juniors II - 10km , 3. Hommes 20 - 10km , 4. Hommes 30 - 10km , 5. Hommes 40 - 10km , 6. Hommes 50 et plus - 10km , 7. Dames Juniors I - 10km , 8. Dames Juniors II - 10km , 9. Dames 20 - 10km , 10. Dames 30 - 10km , 11. Dames 40 - 10km , 12. Dames 50 et plus - 10km , 13. Hommes Juniors I - 5km , 14. Hommes Juniors II - 5km , 15. Hommes 20 - 5km , 16. Hommes 30 - 5km , 17. Hommes 40 - 5km , 18. Hommes 50 et plus - 5km , 19. Dames Juniors I - 5km , 20. Dames Juniors II - 5km , 21. Dames 20 - 5km , 22. Dames 30 - 5km , 23. Dames 40 - 5km , 24. Dames 50 et plus - 5km , 25. Nordic Walking Hommes Juniors - 5km , 26. Nordic Walking Hommes I - 5km , 27. Nordic Walking Hommes II - 5km , 28. Nordic Walking Seniors M - 5km , 29. Nordic Walking Dames Juniors - 5km , 30. Nordic Walking Dames I - 5km , 31. Nordic Walking Dames II - 5km , 32. Nordic Walking Seniors F - 5km

1. Hommes Juniors I - 10km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

2. Hommes Juniors II - 10km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
7 Yaël Hirt 2000 BS90 Tüscherz Suisse

3. Hommes 20 - 10km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
16 Benoît Guyot 1991 Les Poneys arc-en-ciel Bienne Suisse
27 Lukas Gunti 1992 Biel Suisse
41 Nathan Boder 1990 Bienne Suisse
44 Ken Romy 1990 Bienne Suisse

4. Hommes 30 - 10km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
5 Vasupree Ryser 1985 Bienne Suisse
10 Lucas Mathez 1985 Language Exchange Bienne Suisse
28 Cyrill Rohr 1985 Bienne Suisse

5. Hommes 40 - 10km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
4 Jean-Marc Guenat 1968 Bienne Suisse
12 Cosimo Ferraro 1975 Aarberg Suisse
30 Philippe Lachat 1969 les Reussilles Suisse
38 Tinou Lüthi 1976 Plagne Suisse
42 Franck Mesnier 1969 Colombier Suisse
43 Christophe Gusset 1973 Payerne Suisse
46 Phillip Straub 1970 Evilard Suisse

6. Hommes 50 et plus - 10km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
24 Roland Gurtner 1945 Bienne Suisse

7. Dames Juniors I - 10km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

8. Dames Juniors II - 10km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

9. Dames 20 - 10km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
25 Catherine Hotz 1993 Fribourg Suisse
45 Cindy Barthe 1993 Bienne Suisse

10. Dames 30 - 10km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
11 Anja Metzger 1981 Ipsach Suisse

11. Dames 40 - 10km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

12. Dames 50 et plus - 10km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

13. Hommes Juniors I - 5km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

14. Hommes Juniors II - 5km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

15. Hommes 20 - 5km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
23 Chris Loriol 1997 Frinviller Suisse
48 Manuel Jacot 1988 Bienne Suisse

16. Hommes 30 - 5km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
13 Michael Stotzer 1981 Language Exchange Biel Suisse
19 Dáire Bermingham 1987 Language Exchange Biel Suisse
20 Bertrand Bosch 1987 Bienne Suisse
51 Carlos Pinto 1981 Ipsach Suisse

17. Hommes 40 - 5km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
17 Tommaso Toniolo 1976 Language Exchange Port Suisse

18. Hommes 50 et plus - 5km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
8 Michel Anklin 1953 Tüscherz Suisse

19. Dames Juniors I - 5km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
3 Zoé Guenat 2009 Bienne Suisse
26 Na Vo 2003 Biel Vietnam
36 Dilara Ozdemir 2002 Courtelary Suisse
47 Madina Ba 2005 Kirchberg Suisse

20. Dames Juniors II - 5km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
2 Léa Guenat 2001 Bienne Suisse
6 Jessica Hirt 1998 Tüscherz Suisse
35 Léa Müller 2001 Villeret Suisse

21. Dames 20 - 5km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
21 Bridget Black 1988 Language Exchange Bienne Suisse
22 Laura Weisskopf 1993 Bienne Suisse
37 Güder Solène 1996 Bienne Suisse

22. Dames 30 - 5km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
18 Eva Erdin 1986 Language Exchange Biel Suisse

23. Dames 40 - 5km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
9 Fareeda Anklin 1976 Tüscherz Suisse
34 Maude Landry 1976 Attalens Suisse
50 Danja Gertsch 1971 Bienne Suisse
50 Danja Gertsch 1971 Bienne Suisse

24. Dames 50 et plus - 5km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

25. Nordic Walking Hommes Juniors - 5km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

26. Nordic Walking Hommes I - 5km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

27. Nordic Walking Hommes II - 5km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

28. Nordic Walking Seniors M - 5km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
39 Jean-François Chèvre 1947 Seeland Runners and Walkers Biel - Bienne Suisse

29. Nordic Walking Dames Juniors - 5km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

30. Nordic Walking Dames I - 5km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

31. Nordic Walking Dames II - 5km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays

32. Nordic Walking Seniors F - 5km

Dossard Prénom Nom Année Club Localité Pays
1 Véronique Jeandupeux 1958 Bienne Suisse
14 Ginette Bourquin 1963 St-imier Suisse
15 Corinne Maurer 1964 St-imier Suisse
29 Marie-France Mardon 1954 Bienne Suisse
31 Nathalie Davide 1971 - Bienne Suisse
32 Nathalie Kobel 1969 Bienne Suisse
33 Iris GERBER 1961 - Bienne Suisse
40 Marie-Madeleine Chèvre 1950 Seeland Runners and Walkers Biel - Bienne Suisse
49 Rosanna Salui 1958 Macolin Suisse
52 Marie-Jeanne Carnal 1960 Bienne Suisse

Partenaires de Jura Timing:

Logo Clientis
Logo Joliat Cycles
Logo Medhop
Logo Madeleine Traiteur
Logo Vola Timing